• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Палатки, выбор палатки, надежные палатки, аксессуары для палаток

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
На сайт караванеров тебе надо, все расскажут!
Я себе давно такой хочу в пределах 13-14 тыс евро.
НО 99% времени будет он стоять на даче... А кемпингов у нас в РФ просто нет, дороги отвратные... Дальше продолжать не буду...
Может найдется хоть один адекватный южанин предпренематель, который купит на юге землю около раскатов и сделает кемпинг привал...:drinks:
 

heaven_rover

НЕБО-БРОД
Зарегистрирован
Сообщения
150
Реакции
220
Баллы
0
На сайт караванеров тебе надо, все расскажут!
... А кемпингов у нас в РФ просто нет...:drinks:
ну, я давно прописан на avtotravel.com (даж номер и карта где-то есть).
В прошлом годе на своём бусике на слёт под Тверью приезжал (если кто помнит).

Кемпинги в РФ есть и их всё больше. Однако пока что это удовольствие не для простых людей, пока не будет конкуренции или сети -- цены будут заоблачными.
Казалось бы, нет кемпингов -- нет караванеров, а нет караванеров -- как кемпингам окупаться? Замкнутый круг. Тем не менее движение развивается, думаю лет через так тридцать культурные изменения вживутся и дом на колёсах будет нормой.
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Классная "байдарка" ! )
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Да уж , особливо ее собирать удобно, и спать стоя)))))))))
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
В гамаках стоя не спят! Стоя в них только ... желательно еще в лыжах )))
 

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
Пользую второй год вот такую. Очень удобно, две спальни, одну можно не ставить, тогда солидная кладовка получается. В тамбуре свободно в рост стоять можно, в холод переодеваться хорошо. Брал в декатлоне за 4900р. ставлю один без проблем.gd-asset_7049902.jpg
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Коллеги,а кто нибудь юбку на палатку примастыривал??? Расскажите как делается???
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Чего тут мастырить. По периметру пришиваешь полосу шириной 20 - 25 см. только края паяльником оплавить надо чтоб не махрилась. Паяльник для этого лучше переточить под лезвие. Нитки тоже капрон. Если палатка с углами то пришиваешь по каждой стороне отдельно. Кстати сегодня в рыболовных товарах на ул. Кирова, которые напротив горгаза, прикупил раздевалку 1,5х1,5х1,8 автомат цена 756 рупий:wink: Там еще одна осталась
 
Последнее редактирование:

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Не надо грязи!!! палатка есть,юбку надо!!!:wink:
Я думал над этим ,решил пришить полоску от банера,т.к. он самый эластичный и прочный из того,что можно на халяву добыть,но пока отказался из-за того ,что вентиляции не будет в палатке(декатлоновская 4-х местка ,жёлтая)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Коллеги,а кто нибудь юбку на палатку примастыривал??? Расскажите как делается???
макс вапети пришивал на декатлоновскую.. я тоже собираюсь пришить.. как чего - отпишу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Я думал над этим ,решил пришить полоску от банера,т.к. он самый эластичный и прочный из того,что можно на халяву добыть,но пока отказался из-за того ,что вентиляции не будет в палатке(декатлоновская 4-х местка ,жёлтая)
так ее можно поднимать же..:scratch_one-s_head:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
тк летом пофиг.. а вот на кольском дует хорошо.. да и поздней осенью пришлось присыпать палатку ветками и снегом.. тогда нормально. а так - палаткой доволен.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
тк летом пофиг.. а вот на кольском дует хорошо.. да и поздней осенью пришлось присыпать палатку ветками и снегом.. тогда нормально. а так - палаткой доволен.
На кольский лучше вместо палатки маленький сруб (разборный)брать)))) благо там мха довига,но пикап нужен.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
палатку кзх и оны все ж растянули на камни.. тк вбивать колья некуда)) а сами то спали в быстрораскладной декатлоновской.. просто камнями придавили.. а вот с кемпинговой ребят повозились на ветру..
 
Сверху