• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Палатки, выбор палатки, надежные палатки, аксессуары для палаток

t-master

всегда желанный
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
39
Баллы
0
В такой палатке сетка есть, но вход один, как я понял. Зато есть плюс - окошко в тамбуре. Спальных мест получается максимум три. Комфортно спать двоим, положив вещи сбоку от себя. Это из практики....
Хотя ежели немножко устать после пол -литру...))) Можно и в тамбуре в спальничек занырнуть))))
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
Да и шатер не нужен, тамбур большой тож +
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
А вот такую никто не пользует?

http://www.decathlon.ru/RU/product_8171136-179925018/

Понятьне могу-есть ли маскитная сетка на входе в комнату? или только наглушняк закрывается?
У меня такая и ещё у половины страны.Сетка над входом с палатку и ни как не закрывается.В прихожей в потолке вентиляция.Комфортно спать троим и вещи поместятся,в тамбуре помещается стол раскладной и шесть человек.Где -то в этой теме есть фотки.
 
Последнее редактирование:

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
У меня такая и ещё у половины страны.Сетка над входом с палатку и ни как не закрывается.В прихожей в потолке вентиляция.Комфортно спать троим и вещи поместятся,в тамбуре помещается стол раскладной и шесть человек.Где -то в этой теме есть фотки.
Пост 412
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
У этой палатки одна проблема,нет юбки внизу тента,я себе надыбал банер и пришью 200мм по периметру.
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
озадачился выбором палатки, основной критерий, ну кроме качества приемлемого и т.п. - высота. чтоб не в 3 погибели согнувшись, а в полный рост можно, легко устанавливалась, в тамбуре переодеться нормально в непогоду... как то так, ну и цена конечно...
пока склоняюсь вот к такой http://www.zelenoemore.ru/palatki/kempingovye/28903.html - она полный аналог Alexika KSL Rover 3, тока стоит в полтора раза дешевле.
мож кто сталкивался, юзал, что скажете?
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
озадачился выбором палатки, основной критерий, ну кроме качества приемлемого и т.п. - высота. чтоб не в 3 погибели согнувшись, а в полный рост можно, легко устанавливалась, в тамбуре переодеться нормально в непогоду... как то так, ну и цена конечно...
пока склоняюсь вот к такой http://www.zelenoemore.ru/palatki/kempingovye/28903.html - она полный аналог Alexika KSL Rover 3, тока стоит в полтора раза дешевле.
мож кто сталкивался, юзал, что скажете?
Вот здесь глянь, http://poxod-comfort.ru/index.php?productID=1198
Себе такую взял, бесплатная доставка по Москве и цена самая дешовая
Плюсы: Высота 195 мм, есть присыпной кантик от всякой живности и тд и тп
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Вот здесь глянь, http://poxod-comfort.ru/index.php?productID=1198
Себе такую взял, бесплатная доставка по Москве и цена самая дешовая
Плюсы: Высота 195 мм, есть присыпной кантик от всякой живности и тд и тп
она в точности копирует то, что смотрел я, тока на 1000 дешевле, но и водостойкость тента на 1000 меньше... у трампа 4000, у сола 3000. вот теперь буду думать, насколько это критично)))
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Тамил, в таком домике самое главное это держать [LINE]хрен[/LINE] крен:ROFL: Из опыта путешествия на старом еще "фартовом", ежели Седрик идет по одному борту, все остальные должны быть на противоположном:mosking: О чем Раиль громогласно всех и извещал командой "держаать хреен!"
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
водостойкость тента на 1000 меньше... у трампа 4000, у сола 3000. вот теперь буду думать, насколько это критично)))
Особо не критично, у моего шалаша тоже 3000, пользую 5й год полет нормальный
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Такую хочу, ну иль что-то подобное... давно уже мучаюсь ,..
Есть-ли у кого опыт эксплуатации? поделитесь пжалуста .




Да, цена вопроса - 4-5тыс$
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
купил еще и кемпинговую небольшую..
у нескольких человек такую видел.

Палатка хорошая. Большая, просторная. Но как и у любой крупной вещи есть недостатки. А основной, на мой взгляд - собирать в дождь (особенно когда не на песке стоишь) и сушить в квартире. Сохнет, правда, быстро.
 

t-master

всегда желанный
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
39
Баллы
0
Кемпинговые палатки рулят по любому....Сушить ....бывает да. Обычно между дождиками вытираю тряпкой на ветру обсохнет быстро и убираю. Посмотрел на автодом с палаткой, пустил слюну, вздохнул и вспомнил про свою кемпинговую, наверно автодом это следующий шаг)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Палатка хорошая. Большая, просторная. Но как и у любой крупной вещи есть недостатки. А основной, на мой взгляд - собирать в дождь (особенно когда не на песке стоишь) и сушить в квартире. Сохнет, правда, быстро.
Небольшая есть!ставится за пару сек))))а это более основательный лагерь
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Палатка хорошая. Большая, просторная. Но как и у любой крупной вещи есть недостатки. А основной, на мой взгляд - собирать в дождь (особенно когда не на песке стоишь) и сушить в квартире. Сохнет, правда, быстро.
Небольшая есть!ставится за пару сек))))а это более основательный лагерь
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Что то Володь твоя палатка на размышления наводит)))))Основательный лагерь? ну вы блин даете.
 
Сверху