• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shorokhov9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
1,034
Баллы
0
Всем добрый день. Ездил сегодня ночью в подмосковье на речушку испытать выточенный из пенопласта подствольник на арбалет для фонаря. Плавал 50 минут, подстрелил шучку 1,3 кг. Очень удобно с подствольником, дальше видишь, свободная рука. Из минусов парусность на течении, но плюсов больше, так что всем советую.



 
Последнее редактирование:

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Не выдержал я после 15-слета и залез в малую сильно рыбную речушку по горьковскому шоссе, но место увы после плотины, а не со после сброса с очистных, прозрак был, но с рыбой слабовато. Караси остались все живы
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Тут собрались с Аглаедом на нырялку...а мне сказали что на одном водоёмчике замор и что щук по 12 кг табунами вытаскивают....ну мы туда...мешки побольше...вилы покрепче...:biggrin:короче приехали а там...
Зы: к майне не подступится почти очередь...:mosking:...но мы когда свои прожектора достали...так нам сразу почёт и уважуха......:biggrin:

http://www.youtube.com/watch?v=HNFQWfoXAE4
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
да какие это толстолобы....плотва да окунь в основном....
а потом зачем ловить...кипятильник кинул туда,ложки взял ....сидишь и ешь ушицу....:biggrin::drinks:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
в субботу поохотился пару часиков... правда опять в компании -куда не сунься везде подвохи... вроде и место не рыбное ан нет... - было три человека вроде на ниссан пайнтфандере + еще одна машинка... не водоем а подвоховский суп получился - куда не поплыви везде фонари конкурентов ;-)... да и сети блин задолбали - насчитал аж 5 штук... вообщем охота не ах.... взял 4х судачков, да окунишек маленько...
 

Вложения

Последнее редактирование:

karp.78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
1,782
Баллы
0
были тут на одном незамерзающем озере , красотища ,фото водоема не получилось , сели аккумуляторы , водоем шикарный , везде лес , сосны, березки , в озере прозрак космос , рыбки хоть и не много , но зато увидишь заглядишся , релакс блин :wink: , костерок пожгли , чаю напились :wink: нанырялись до тошнотиков кайф блин одним словом :good: идти только по лесу три километра , с полной боевой загрузкой :shok: причем туда добежали быстро а вот обратно после четырех часовой нырялки .......:shok:это было что то , я когда машину увидел первой мыслью было обнять и расцеловать чудо вазовского автопрома :preved: ,фото улова нет есть только фото приятного бонуса :wink:
IMG_0585.jpg
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Вчера тоже удалось смочить жабры,поныряли минут сорок видимость была не более метра.Сначала нашёл пару некрупных судачков,один из которых последовал на кукан,и по пути уже к берегу в корчах нашёл сомёнка на 3,5 кг.В лучшие времена обоих рыБ бы конечно пощадил,но сейчас видимо сказалось долгое пребывание без воды и судак казался почти под двушку,а сомик на добрых пять кило.
 

Вложения

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
в субботу поохотился пару часиков... правда опять в компании да и сети блин задолбали ... вообщем охота не ах....
В принципе у нас в ночь с субботы на воскресенье охота развивалась по похожему сценарию. Собрались втроём. Приехали на одну из секретнейших рек России и ближнего подмосковья, поставили палатку, горелку зажгли ( спасибо Андрею), лепота одним словом.
Охота заняла пару часов, компания из трёх охотников, каждый нашёл и зверски уничтожил по сетке. :diablo: Я не сделал ни одного выстрела:pardon:, только затырчил 6 маленьких рыбинок, две скормил местной норке ( маленькая, чёрная и быстрая как понос). Вышла почти к машине пока переодевался. Остальные скормил кошаку дворовому. Машину мою уже узнаёт и бежмя бежит, попрошайничает. Саня Гариков раков немного пособирал. Андрей подлещёвинами разжился. На троих было сделано около 5 выстрелов.:pardon:
И похоже это была крайняя охота в этом зимнем периоде, так сказать. С пятницы на субботу с Александром были ещё на одной почти секретной реке. Видимость метр. Сегодня проезжал мимо, всё:sad:... нет и 50 сантиметром. Муть пошла. И так похоже на всех реках.

З.Ы. На фотках рыба без ран от гарпунов. :blush: Водоём очищали от продукции китайской лёгкой промышленности.:wink:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zeret

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,797
Баллы
0
тока приехал. Подушил напоследок карасика и попрощался с прозраком, до следующей зимы, на супер секретном водоемчике. После тяжелых подвохских выходных не кто со мной не поехал. Упер сколько смог, так что извиняйте ;)



Самый большой потянул на двушку:
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Вчера погода оболденная на улице +5 тает дружан звонит- Едем - ответ тот же. Собрались пораньше,обычно в 22-00 выезжаем в этот раз 20.30 уже на месте были. Лед снес весь камыш - ориентиров никаках, плывешь как в первый раз на водоеме.Ну вроде немного освоились ,но расстроил прозрак - максимум 1 метер ,вода +5 в принципе холодно ещё а прозрака НЕТ. Нашли свои ямы и туда , а там один окунь,не то что много ,а просто ОДИН -говорит что вся рыба ушла на дальний кордон- не врал сволочь.Санек его завалил говорит хоть что то есть. Проплавали 2 часа ,пошли назад-и не поверите рыба с дальнего кордона пошла- и всё судак и ровный такой полторашечка . так я за пол часа 6 штучек пальнул.А трёх видел вместе как эмблема Мерса стояли - звездочкой-( наверное решали что то) стрелять не стал и так уже хватало, да и им не стал мешать свои вопросы решать. По этим местам всегда было полно карася но вчера только один попался -мы их еще найдем.До следующего отчета, всем привет!
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
поохотился вчерась, погодка - жуть - ветрила страшный, метелища, через дорогу мело так что временами, на 60 км/ч, невидно куда ехать - просто поток снега идет с полей... как река...
рыб ушел на дальний кордон -осталась одна мелочевка... - поплавал мин 40 и решил податься к дому, в час ночи уже прибыл... включил телек "охота и рыбалка" - и догнался кочубеем - поохотился на жигулевском море маленько....
 

Вложения

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Покатались мальца с Ржавым) Спасибо Виталику за компанию. касиков пособирали, одного подлещика вальнул. Видел двух мега карасей в руке не помещались, но был без ружжа, так что хватал обоих, но они вырывались))) рекорд пять хватал... пять сваливали))) в итоге вынырнул с 6-м))) а так пару раз по 3 шт. за нырок.. течка писец.. погода ваще ж... зато в воде как всегда - тишь и благодать :)
Ботиаль красава! накачал на "глаз".. 2 раза стрелял, два раза гарпун под 40 градусов скрывался в песке с ракушкой вместе со скользячкой))) или там такой мягкий грунт, хотя подброс показался, меньше, чем у мареса, впрочем регулятор не испытывал, стрелял как обычно на максималке) Видел голавлика, хрен возьмеш руками, шустрый, еще и отойдет и дразниться, на 3-й попытке заколебался, плюнул, да встлывать хотца на текухе раньше) видел щучку и маленького налимчика, поразглядывал и отпустил) В общем прикольно 3,5 часа против течения по "горной речке" зачетно ?) спать лег в 04-30, на работу встал в 06-45))) Сижу подыхаю на работе))) всем удачи и чистой воды! и когда уже лед дома сойдет...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
а серьёзно:scratch_one-s_head:
серьезно - силикон, обрабатываю варежки чтобы не сильно травмировались от рыбы - зубы, порезы там, проколы и прочее. варежки - индпошив 5мм неопрен - 7ка не катит - слишком грубо.
 

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
скатнулись вчера на один суперсекретный водоёмчик...на втором нырке увидел щучку..кила 2.5 промазал.. и всё, больше нихрена:sad: никто не видел... текуха пипец..в середине нырялке пошли льдины...мальца пересиделе на припое, поныривая иногда..с подсветкой..но потом вроде нормально..перестали...ветер, волны..пипец..а на обратной дороге уже подъезжая к лыткарино, при встречном свете фар мальца ослепило, но это нормально, и вдруг!:shok:дерево поперёк дороги! сосна мать её..сухая..её потом мусора при помощи фуры двинули только мы не смогли..так вооот я в неё врубаюсь, даж тормознуть не успел, и по касательной на встречку, метров через 30-40 в дерево))) уже растущее:biggrin:....сам пристёгнут был, нормально..а вот "дружок" пострадал:sorry:
 

Вложения

dimko

рыбов убивец
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
254
Баллы
0
скатнулись вчера на один суперсекретный водоёмчик...на втором нырке увидел щучку..кила 2.5 промазал.. и всё, больше нихрена:sad: никто не видел... текуха пипец..в середине нырялке пошли льдины...мальца пересиделе на припое, поныривая иногда..с подсветкой..но потом вроде нормально..перестали...ветер, волны..пипец..а на обратной дороге уже подъезжая к лыткарино, при встречном свете фар мальца ослепило, но это нормально, и вдруг!:shok:дерево поперёк дороги! сосна мать её..сухая..её потом мусора при помощи фуры двинули только мы не смогли..так вооот я в неё врубаюсь, даж тормознуть не успел, и по касательной на встречку, метров через 30-40 в дерево))) уже растущее:biggrin:....сам пристёгнут был, нормально..а вот "дружок" пострадал:sorry:
Да уж. ну зато целы, а машина это железка
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
отчет об сегодняшней охоте::pardon:

сегодня днем звонит товарищ:" пока ты там на работе херней занимаешься у нас тут сазаны с амурами из воды выпрыгивают и видимость около метра..":shok:

с нетерпением жду вечера.. забиваю термоса, фонари, прыгаю в машину, заезжаю на заправку, опять звонок от него же:
- ты уже выехал?
- ну да.
- разворачивайся.
- :shok::scratch_one-s_head:
- пошел сброс воды, видимость нулевая..
- :sad::sad::sad:.

захожу домой, в камуфляже, с рюкзаком за плечами..
жена : где был то?
я: да на заправку ездил...:lol::lol:

:pardon::biggrin::biggrin:
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
7 марта был днём на разведке на реке! Приехал на водоём,а льда нет.:smile:
Дёрнуло уровень воды и лёд сошёл. Захоотелось рыбки свеженькой к праздничному столу! Решил приехать ночью поохотится. Вечером поднялся ветер и пошёл снег ,меня это не смутило ,одел низ ГК дома и поехал на охоту! Вода мутная видел несколько карасиков, маленьких окуней.Вот эта рыбка на фото оказалась самой большой.

На Головля не похож на Язя тоже.Фотограф сказал, что это рыба называется Рыбец.Я вышел, переехали несколько раз выше по руслу,там вообще мутняк, даже в воду не стал заходить.
Рыбку отдал фотографу.
Переоделся в гражданку, хлебнули чаю и домой!
В гражданку :scratch_one-s_head: ?!!! :ROFL:
Ну в общем в сухие вещи, которые взял из дома!
P.S. Я охотился на этом место реки до того как встал лёд, и успехи по добыче были хороши .
Ждал когда сойдёт лёд. Мне почему то казалось что рыба зимует именно в этом месте.Так как это место достаточно глубокое, и присутствует обратка. Можно сказать что? , вывод - я увидел что рыбы там нет. Но, есть одно - но. Перед охотой я пережрал. И с задержкой дыхания были проблемы, - разныряться я так и не смог. Это был большой минус в охоте. На сегодняшний день снег у нас весь растаял и уровень очень поднялся ,теченье сумасшедшее , и не вода а сплошная муть :)sad:
Вот такая была охота ,и сложившийся вывод!
Как всегда желаю всем дождаться жидкой воды, трофейных охот и комфортного снаряжения! :drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху