• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aleks_d80

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
1,308
Баллы
93
Недолго думая по стичению некоторых обстоятельств, созваниваемся с Славиком(Rem) и Максом(Zeret) и решаем ехать на одну зарание разведанаю речку (за разведку спасибо Виталику(Витамин) :drinks:). И так грузимся и выезжаем, подороге узнаю что к нам еще присоединяеться Леха(Китобой), ну что же ни кто не против, все только ЗА, заезжаем за Славиком и едем за Лехой

Подъезжаем к Лехи и без зазрения совести палим его машину
:blush::blush: Ждем когда выйдет Леха, грузимся и в путь

По дороге ведем разговор о больших и неочень рыбоФФ и наконец подъезжаем на место, обстановка радует глаз, посмотрели прозрак (рабочий 1,5-2 метра). Решаем ехать ко мне надачу(благо близко) и переодеваться там, Ну что же решено едем, по дороге мучаем местный магазин о наличии мусорных мешков для того что бы положить на сидение. Приезжаем на дачу начинаем передеваться
Макс со словами идите в ОПУ я настоящий подвох, чешет передеваться на улицу:lol::lol::lol: И вот мы уже как говориться готовые во все орудия заходим в воду. Через 15 минут стреляю первого жереха, ребята в это время мочат голавликов, гоняют карасей, Славик пытаеться ныкать раков в жилетку:mosking: больше всех радует Леха он голавлей вешает на кукан, а плотву ныкает в жилетку:lol::lol::lol: Макс тем временем пытаеться пробраться к самой плотине.
Вдоволь наплававшись, взяв немного рыбы
И итог всего этого безабразия
Всем удачных охот :drinks::drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ну пока вы там в рыбхозах плаваете я вчера, так как народ с пробками забил на дальняк, сгонял не далече))) поплавал класс и рыпп есть и не хрена не стартует, то плавать так тихонько ооочень не жарко... а плотва так ваще мегооо... ну вода гр так 3-4 не больше, после мест с дикой текухой так рай))) вот клроче пара фоток, друзья к кому в гости приеехал довольны, я так поплавал.. уже зачет))) причем в одинаре)


кому то не повезло..






 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Санька, Меркури... Аккуеть..:shok::shok::shok::shok:
Кросавчег!!!:drinks::drinks::drinks:
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Куканов-то нету.....
Как год начнёшь- так его и проведёшь. И 8-е марта- не исключение из правила. Особенно- когда жены-дети в ссылках, а вечер свободный, а завтра не на работу, а в друзьях- напарниках- маньяк, типа Пифагориуса, например.Дневной созвон- "Прозрак есть!". Ну- чо- тогда " Мамання!!! Намёки излишни!" (с). Вечером созваниваемся, едем. Приезжаем. Здрассьти! Прозрака нету(((((. Кончился куда-то.... "Лезем?" "Лезем!!"
Здрассьти№2. А кукАны -то где??? А куканы-то у обоих (!!!!) мирно лежат по домам! (Ну а фигле ещё куканам-то делать? Оне ж не мы- фонатеги- по всяким лужам болтаться!). Ну чо- лезем?? Лезем!! Гвоздей-отвёрток нету.... (Вот она- бурджуазная техника- у меня в Москвиче железу..... Можно хоть груза дома оставить- всё равно чонить найдётся, а тут.... сраного гвоздя- и то нету....). Ладно- отрезаем на пояса по куску верёвки. Мелочь не берём- тока трофеи. Залазим -смотрим. Мааамааа моя!!!! если см 70-80-ть, а то и тех нету.... Идём рядом. Ныряем. Сходы. Муть. Рыбу видишь- только по взрывам мути да когда фонарём в неё упираешься. Эх, надо было среднерукую брать, а не с Темпестом лезть..Андрюха матюгается. Чё!? Карп. Стрелял в здороооовую бочину. Размера не видел, но бок.... внушает. То ли промазал, то ли не пробил. Обныриваем- ищем. Нету. Мутно. Крупный окунь, Андрюха ловит руками крупного голавля. Отпускает. (Куканов-то нету! Зато, говорит, почувствовал себя импортным рыбаком, когда нежно, как младенца, отпускал того голавля!) Идём дальше. Сход щуки у меня- подставляется под Андрея. Взял. Рыбы много, но чота не стреляю. Куканов-то нету.... Место с карасями. Карасей берём. У Андрюхи сход щуки- ушла под меня, бьётся мне в ногу- уходит. Окуни. Харошие. Берём.Подлещик. Крупная плотва. Голавли. "Свабодны на сегодня!" (куканов-то нету...) Замёрзли. Сплавляемся обратно. Снова проныриваем омут- глубина до 4-х. Мутно. Нифига не видать. Идём пить чай- пока муть пройдёт. Заход № 2. Снова обныриваем омут. Разряжаюсь по крупному окуню. Карасики. Карпа нету. Ладно. Довольно на сегодня. Худо- бедно- ведёрко рыбки настреляли))))). Костюмы, жилеты, ружья на воздухе моментом мёрзнут. -16 где-то. Одеваемся, грузимся, домой. Ничо, мы сюда ещё вернёмся! С куканами! Пи.Эс. А чай горячий между/после нырялок- ой штука какааайаааа!!! Кто в теме- тот поймёт)))))!
Пи.Пи.Эс. Пифагориус ща без инета- волосы на ж... рвёт- а то можт чё и добавит. Про карпа))))))).
 
Последнее редактирование:

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Выбы свои спектрумы выкинули. У меня тож все видно!
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Ух, на крайней нырялке поднял айпад..............:)
Посушил, инет заплатил........, теперь и с дачи буду всегда доступен, и вы все как на ладоне..........:) хоть виртуально понырять, в живую все не выберусь......:(5
 

pifagorius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
1,135
Баллы
83
Куканов-то нету.....
Как год начнёшь- так его и проведёшь. И 8-е марта- не исключение из правила. Особенно- когда жены-дети в ссылках, а вечер свободный, а завтра не на работу, а в друзьях- напарниках- маньяк, типа Пифагориуса, например.Дневной созвон- "Прозрак есть!". Ну- чо- тогда " Мамання!!! Намёки излишни!" (с). Вечером созваниваемся, едем. Приезжаем. Здрассьти! Прозрака нету(((((. Кончился куда-то.... "Лезем?" "Лезем!!"
Здрассьти№2. А кукАны -то где??? А куканы-то у обоих (!!!!) мирно лежат по домам! (Ну а фигле ещё куканам-то делать? Оне ж не мы- фонатеги- по всяким лужам болтаться!). Ну чо- лезем?? Лезем!! Гвоздей-отвёрток нету.... (Вот она- бурджуазная техника- у меня в Москвиче железу..... Можно хоть груза дома оставить- всё равно чонить найдётся, а тут.... сраного гвоздя- и то нету....). Ладно- отрезаем на пояса по куску верёвки. Мелочь не берём- тока трофеи. Залазим -смотрим. Мааамааа моя!!!! если см 70-80-ть, а то и тех нету.... Идём рядом. Ныряем. Сходы. Муть. Рыбу видишь- только по взрывам мути да когда фонарём в неё упираешься. Эх, надо было среднерукую брать, а не с Темпестом лезть..Андрюха матюгается. Чё!? Карп. Стрелял в здороооовую бочину. Размера не видел, но бок.... внушает. То ли промазал, то ли не пробил. Обныриваем- ищем. Нету. Мутно. Крупный окунь, Андрюха ловит руками крупного голавля. Отпускает. (Куканов-то нету! Зато, говорит, почувствовал себя импортным рыбаком, когда нежно, как младенца, отпускал того голавля!) Идём дальше. Сход щуки у меня- подставляется под Андрея. Взял. Рыбы много, но чота не стреляю. Куканов-то нету.... Место с карасями. Карасей берём. У Андрюхи сход щуки- ушла под меня, бьётся мне в ногу- уходит. Окуни. Харошие. Берём.Подлещик. Крупная плотва. Голавли. "Свабодны на сегодня!" (куканов-то нету...) Замёрзли. Сплавляемся обратно. Снова проныриваем омут- глубина до 4-х. Мутно. Нифига не видать. Идём пить чай- пока муть пройдёт. Заход № 2. Снова обныриваем омут. Разряжаюсь по крупному окуню. Карасики. Карпа нету. Ладно. Довольно на сегодня. Худо- бедно- ведёрко рыбки настреляли))))). Костюмы, жилеты, ружья на воздухе моментом мёрзнут. -16 где-то. Одеваемся, грузимся, домой. Ничо, мы сюда ещё вернёмся! С куканами! Пи.Эс. А чай горячий между/после нырялок- ой штука какааайаааа!!! Кто в теме- тот поймёт)))))!
Пи.Пи.Эс. Пифагориус ща без инета- волосы на ж... рвёт- а то можт чё и добавит. Про карпа))))))).
Че добовлять то ... Карп был охренительный!! где он только умудрился от нас с Айболитом сныкаться в этой заводи. Может и к лучшему, его наверно местные дачники кормят три раза в день и он только к ним выходит т.к. знает их в лицо , а мы рожи незнакомые , да еще в бок какими то пукалками тычат..., вот он и застеснялся. Представляю что бы было, если бы мы его взяли, и аборигены увидели как мы их золотую рыбку прем к машине..
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
погодка вчера шептала - нефиг ездить, нефиг! поперся всеж,на "новый неопознанный", кое как 100-70-80 км км в час добрался... ветрила жуть, снег лепит... ветер такой что даже на этом мелком водоемчике волнища приличная, видимость хреновенькая...
часика полтора поплавал наковырял мелочевки разномастной и в 11 уже ближе к дому подался... мля дороги нет одни направления - местами заметено-переметено все напрочь...залепуха идет такая, что вообще ничерта не видать, знаки все позалеплены снегом... потихоньку км 60-70 катился до трассы, считая улетевшие в кюветы фуры и примятые легковушками сугробы... ну а на трассе тоже не легче - одна фура перевернута поперег дороги лежала вообще...
 

Вложения

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Вот и мы с мотались в ночной рыбный магазин!
Рыба есть, пару раз попадал в рыбный суп из плотвы, с подлещиками грамм так 300 -400 , проскакивали и экземпляры по крупнее еще язи попадались но чот стрелять их не хотелось:wink:.
Профукал пару лещей по пару килограмм и столько же по килограмму, в стае какие то они шуганые плюс текуха, короче с первого раза хрен попадешь:scratch_one-s_head:. А если ластать против течения стоят и по херу им всё, хоть и шума много а толка мало:smile:, палзёшь как черепаха.
В итоге взял леща на кило и подлещика на половину.
Вот такого
А эти два товарища пусть сами за своим язей и лещей пишут:biggrin::biggrin::biggrin:
Вода плюс одын, воздух около 10 но за 150 метров хода от воды костюм почти колом встал, а носки точно после снятия можно было в угол ставить и гвозди забивать)))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Вот и мы с мотались в ночной рыбный магазин!
Рыба есть, пару раз попадал в рыбный суп из плотвы, с подлещиками грамм так 300 -400 , проскакивали и экземпляры по крупнее еще язи попадались но чот стрелять их не хотелось:wink:.
Профукал пару лещей по пару килограмм и столько же по килограмму, в стае какие то они шуганые плюс текуха, короче с первого раза хрен попадешь:scratch_one-s_head:. А если ластать против течения стоят и по херу им всё, хоть и шума много а толка мало:smile:, палзёшь как черепаха.
В итоге взял леща на кило и подлещика на половину.
Вот такого
А эти два товарища пусть сами за своим язей и лещей пишут:biggrin::biggrin::biggrin:
Вода плюс одын, воздух около 10 но за 150 метров хода от воды костюм почти колом встал, а носки точно после снятия можно было в угол ставить и гвозди забивать)))
Добавлю свои пять капель! Язишки стоят под коряжками,по 3,4 штучки,одного стреляешь,остальные сваливают. Видел двух лещиков,близко не подпускают. Был атаковал бобром) Плыву вдоль берега,сморю кусок берега отрывается и подменя,и плывет подо мной,я в сторону,хрен знает,что у него на уме) Короче сидел "Гад" в засаде и ждал пока я мимо проплыву,главное окраса такого же как дно,замаскировался гаденышь) Короче взял четырех язиков,завтра гости приедут,в духовке запеку) Старшенький-почти на двушку потянул)
 

Вложения

ДОБРЫНЯ

Заблокирован
Сообщения
370
Реакции
1,189
Баллы
0
привет всей подводной братве !:drinks: на днях мы с братом профи и верным соратником и товарищем пиляйчиком прокатались весь вечер в поисках открытой воды ! Но так и вернулись домой сухими !:sad: На следующий день отправились на старое не замерзающее место проластав около двух часов вернулись на берег только с кучей карася которого собирали руками даже не выстрелив ни разу !:biggrin:
 
Последнее редактирование:

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Ну вот , у нас оттаил водоёмчик! :biggrin:
Пролазил два с половиной часа, мутняк видимость сантиметров 50 . - :sorry:
добыча составила два гибрида. :mosking:



Знал бы я что дома ждут меня блины с рыбьей икрой . :scratch_one-s_head:
Вообще никуда не поехал!

 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
И я открыл весеннюю охоту, Метров 50 до воды добирались по пояс в снегу минут 20 хотя если нормально _ хода 20 секунд ,Олег 007 у нас был знает.Вошли в воду прозрак 1,5 метра А дальше проплыли _50 см Обидно.Приехали в троем _двое через пол часа сдались. Но есть секретные места .Итого : 5 судаков общий вес 8,100 Фото не скидывается.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
были в одном очень "секретном" месте, спасибо Конаково ГРЭС за приглашение и пожелание выздоровления!(температурит наш товарищ)! насобирали карасей, видели маленьких сомиков, щурят и зачетных окуней(ружья в машине пылились), прозрак 1,5-2,0 м...уровень воды упал на 0,5-1,0м...текуха прибавилась...
комментарии и фото добавит Холод, на фото какая то странная приставка к его нику...
 

Вложения

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Да приставка странная .....На этой фуре мы карася везли чтоб не протух !!!! Я так чуток наловил пол куканчика ........ А эти бракаши (Ржавый и Китобой и РЕМ ) полные мешки карася на собирали ....
 

Вложения

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Потом был чай ,сало ,пшеничный сок ........:biggrin::biggrin:
Китобой даже не заметил как домой его привезли!!! :ROFL:
 

Вложения

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
У меня тоже вчера был маленьки праздник! Мой отпрыск вчера себя посветил первой нырялке на канале,НА Выходе и без страховки!!! И с первыми трофеями!!!:drinks:
 

Вложения

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
На слет я не попал:sorry: - супруга в столицу уехала и мы с сыном остались вдвоем домовничать:pardon:, но...:wink:не выдержала душа поэта и (за 4 ч до отправления поезда любимой) сорвался я на тройку часиков понырять (недалече речка вскрылась, как оказалось, скорее всего из-за теплого сброса в неё отходов крахмало-паточного завода, гады:diablo::diablo::diablo:).
Одев на себя поддеву 3 мм (шорты, футболку и подшлемник) и новый Неопрошный ГК 7 мм еще дома, выдвинулись в путь. Оставив машину у точки выхода со сплава, пошли пешком км1,5 - вот было весело - я просолился в собственном поту (да и сбросил ненужные пару-тройку кг:mosking:), дальше больше - вода - муть - это слабо сказано - плавают очистки с кулак размером, смердит разлагающейся органикой (сторож у грэс помахал нам вслед - типа удачи, а жест был равносилен вращению указательного пальца у виска:mosking:).
Лед слава богу только у берега по 1м не больше и между ним и водой см 15 - трубка пролезает, дышать можно, но коряги, мать их ети на текухе на русле то по ногам, то в пах воткнутся - сумасшедший слалом...
И тут у напарника потух фонарь... Я на берег грит, так быстрей - сплавом км 2,5-3 до машины.
Епть, я остался один на речке (первый раз в этом месте) ночью с текухой видимость см 40-60 ,кругом коряги, бревна под и над водой (в одно на всплыти лбом вперся :diablo:), речка петляет взад-вперед - был у левого берега нырнул - ты уже у правого, глубины- то1,5-2 м, то сразу пролетаешь ямку на 3,5-4 м, грузов мало (из-за поддевки) сразу донырнуть не получается, разворот, против текухи - сердце из-за перегрева вылетает из груди и рвет виски, адреналин тоже сжигает кислород - постоянное уворачивание от препятствий, которые выростают, как стена уже перед носом - я, пилять, себя ихтияндром чувствовал по пластике и грации маневров...:mosking:
Итог - щучка на 3 кг с царапнутым уже до меня загривком ждет моего возвращения - пролетал мимо, извернулся на 180 град и в след ей пальнул - вторично царапнутая холка на см глубиной быстро заживет, если больше её не увижу.
Ну и насобирал руками карасиков и ерша икряного (жи-ы-ы-рного такого) - сынулька радостный от восторга визжал, гоняя их в тазу дома (трижды сырого насквозь переодевал в сухое...:mosking:).
Плотвы, окуня и карася некрупного - много, видел сход налима (кг 1-1,5 - он быстрее меня среагировал. Конечно, он там живет, а я мимо в бобслей игрался...:mosking:)
И под занавес - выстрел на 1,5 тыра - согласно ТБ на выходе разрядил ружо... по горизонтали в воде (напарник уже на берегу стоял) - хотел посмотреть Эффект от пневмовакуума - гарнун, наконечник сазанячий и бегунок от Пеленгаса улетели так, что я не успел отследить ентот "еффэкт"... и живут они сейчас в автономном режиме...:pardon: (бегунок перетер линь - проверял ведь, заусенцев не было - на второй поставил уже через кембрик. На Пеленгасовском линьсбросе острой кромки и заусенцев нет - причина не в нем - я думаю, что отверстие в бегунке минимизировано ( а что мы хотели - уменьшить его сопротивление - все по уму, все грамотно), и порой нагрузки в ушке (мог зацепить за регулятор боя, а по-честному - снят амортизатор, поставлю обратно) подизнашивают самый крепкий линь Правильно Володя писал (бессменный наш председатель) - через кембрик и только на дайнему, да периодически проверять!.
Пилять...:diablo::diablo::diablo:
Сейчас уже договорился с "сиделками" для сына :eek:k:- поеду через пару часиков искать сначала сЧуку:hunter:, а потом гарпун.
Всем удачной охоты, подводные братья и сёстры!!!:drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху