• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фартовый

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
88
Баллы
0
Привет всем! в четверг решил сделать себе подарок и купил новую маску с просветленными линзами и душа требовала охоты. В пятницу поехали в найт и кроме мутняка не чего не нашли. Душа требовала испытания новой маски и в ночь на воскресенье погнали мотать киллометры. намотав на спидометре около двухсот километров нашли прозрачную воду. Занырнув, обнаружили отсутствие рыбы. Все коряги на глубине были пусты, вдоль береговой линии рыбы тоже не было, так же и у рыбаков! В новой маске муть на глубине просматривалась лучше, что и заставило искать рыбу ниже привычных глубин. Первого судака я взял на глубине почти восемь метров, последующие судаки (а их в конце было восемь) были взяты на коптилку на глубине от восьми и до двенадцати метров. Напарники вылезли пустыми, боятся еще такой глубины! Фото еще не научился выставлять, так что извиняйте)))
 
Последнее редактирование:

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
ЛЕХ обещаный отчет:
Давненько не писал, так нечем было хвастать, а тут такое!!!!
Вообщем вечер четверга, договариваемся с напарником ехать, ближе к вечеру созвон, грит жена не пускает, у пусть ему будет завидно еще раз, и имени не буду называть но вообщем Максу не зачет :lol: Звоню второму напарнику, а я грит костюм забыл на даче :shok: Звонил еще нескольким товарищам и все нимогут... Дачтож такое то... Звоню Лехе (сосед Трейзера) Я грит уже не поеду, рассказываю про свою беду, он не отчаивайся вот тебе телефон звони, зовут Миха ( mmmike) вроде верно ник написал. Звоню, да все ОК - едем. Примерно в 2.30 ночи приезжаем на место, предварительно побуксовав и проверив лебедку на его Хайлюксе (зачед) лезем в воду. Прозрак примерно 1.5-2.0, течение умеренное но вода темная торфяная, температура 21 гр в 7-ке ляпота, шиворот нет нет отворачивашь... Ну вообшем ближе к делу - примерно через 20 мин Миха стреляет сома, большого сома,(когда померял 10 кг). Идем далее он быстро устает с таким кабаном плавать и пошел на берег, да и к тому же после работы грит устал. Ну а воодушевившисть думаю пока не возьму такого же из воду не вылезу. Вообщел ластал я еще долго и река почти закончиласть, и как на зло даже сраной щучки не попалось. Разворачиваюсь и назад, почти отчаявшисть потихоньку плыву. Время уже 6 утра, солнце вовсю и тут.... вот он красавчег!!! Был почти под берегом аккуратненко лег на траву и почти в вертикальном положении лежал рассматривая что там на берегу творится. Я аж растерялся немного, засуетился и оно уже начал сваливать, но думаю хрена там - не уйдешь и в догонку ему шмальнул. Секунда тишина, уже отчаялся, но нет вот рывки, еще рывки, начал стравливать катушку и держу его в небольшом натяге, пару минут так побаловался он начал успокаиваться, потихону подтянул, увидел как торчит гарпун - безопасно и очень сильно его схватил - черт возми он сильный. Так и держал... думал что с ним делать, ну не пешком же идти с ним по берегу :blush: вспомнил, достал нож и давай в голову втыкать с третьего раза попал куда надо. Вышел на берег счасливый аки ребенок, которого угостили целым мешком конфет!!! Как ни как мой первый СОМ вес 9700!!! Усе жена выгоняет спать, до новых встреч, всем чистой воды и ООООгромных сомов!!!!!
 

Вложения

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Отчитаюсь и я, пожалуй... Нырялки получились с впечатлениями... Итак, день первый. Река в радиусе 700км от Москвы, день, течение, хороший прозрак... После очередного всплытия замечаю возле себя лодку с людьми в ярко-оранжевых спасжилетах, увлеченно снимающих меня на видео... И это были не туристы :) В общем, был закуканен самим начальником территориального отдела рыбинспекции :) После составления протокола он сам разрешил еще поплавать, чтоб не было обидно, но прозрак после вдрук резко испортился, больше не полез...День второй. Эта же река, день, облачаюсь в костюм, проходит моторка, блин опять рыбнадзор. Мотор стихает за поворотами, заалезаю, хороший прозрак, отличные коряжки, пусто... очередное всплытие - вижу моторку на малом ходу, моментом ныряю, топлю ружье. Выныриваю - подплывают,, понимая, что меня упустили, подкололи чуток и ушли, встали на повороте, смотрят за мной. А передо мной - отличнейшая крыша. Наконец уплывают, нырок, трехэтажный завал, на втором этаже хвостик:) Всплыв, отдых , нырок, выстрел, попал... Навязал этот хвостик макраме по самое не балуй, минут сорок освобождал ружье, закинул ружье на берег, освободил сомика, его опять на берег, распутал линь с гарпуном. Все это постоянно оглядываясь в поисках зловредной моторки... В конце концов, до машины, переодеться и домой. Вес сомика не скажу, стыдно:)
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
356
Реакции
1,140
Баллы
93
Отчитаюсь и я, пожалуй... Нырялки получились с впечатлениями... Итак, день первый. Река в радиусе 700км от Москвы, день, течение, хороший прозрак... После очередного всплытия замечаю возле себя лодку с людьми в ярко-оранжевых спасжилетах, увлеченно снимающих меня на видео... И это были не туристы :) В общем, был закуканен самим начальником территориального отдела рыбинспекции :) После составления протокола он сам разрешил еще поплавать, чтоб не было обидно, но прозрак после вдрук резко испортился, больше не полез...День второй. Эта же река, день, облачаюсь в костюм, проходит моторка, блин опять рыбнадзор. Мотор стихает за поворотами, заалезаю, хороший прозрак, отличные коряжки, пусто... очередное всплытие - вижу моторку на малом ходу, моментом ныряю, топлю ружье. Выныриваю - подплывают,, понимая, что меня упустили, подкололи чуток и ушли, встали на повороте, смотрят за мной. А передо мной - отличнейшая крыша. Наконец уплывают, нырок, трехэтажный завал, на втором этаже хвостик:) Всплыв, отдых , нырок, выстрел, попал... Навязал этот хвостик макраме по самое не балуй, минут сорок освобождал ружье, закинул ружье на берег, освободил сомика, его опять на берег, распутал линь с гарпуном. Все это постоянно оглядываясь в поисках зловредной моторки... В конце концов, до машины, переодеться и домой. Вес сомика не скажу, стыдно:)

Вот поэтому у меня нырялка только ночью...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135

RastaFrog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
2,490
Баллы
93
Задушил червячка, а еще видел щукерса кил на 7, упал на него неудачно прямо в лоб и она стартанула мгновенно с гидроударом, абыдно.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,284
Реакции
15,232
Баллы
135
Задушил червячка, а еще видел щукерса кил на 7, упал на него неудачно прямо в лоб и она стартанула мгновенно с гидроударом, абыдно.
Супер! :drinks:
Червяка однозубом взял?
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,107
Реакции
10,255
Баллы
135
Судя по "дырке" да.Да они вполне стрелябельны пулей,главное чтоб он как можно быстрее оказался на лине,мне первый гарпун в бараний рог завернул.
 

RastaFrog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
2,490
Баллы
93
Однозубом чуть ниже бошки, удалось почти сразу схватить, а вот куканить сложно было.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Вот поэтому у меня нырялка только ночью...
Я тоже ныряю в основном ночью, но в те корчи я бы ночью не полез... И таки да, ночью рыбнадзор тоже катается, им даже легче к подвоху в темноте подобраться...
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
с пятницы на субботу поехали на зачетный водоем с огромными карпами... опять путанными дорожками пришли... поплыли вдоль бережка по коряжкам заветным голос а ну вылазте... поднимаю голову рыбаки в полувоенной форме послали их лесом полем и в долгое романтическое путешествие с сеексуальным уклоном... поплавали вода обильно зацвела трава выросла ... по карпу по нулям ... стрелял щук карасей окуней.... вылез топаю тропой хошимина домой выходит рыбак ... ну попытался наехать что типа мы кормиим и рыбу пойманую отпускаем... я сказал это его право есть или не есть.... ладно перешли к нормальному диалогу что лучше ссетевиками экранщиками и эл удочками разбирается.... рассказал что самого большого карпа на 19200 поймали и отпустили... я сказал что по одной рыбке буду постреливать он был не против.... так что коллеги если меня обидят я скажу вам где чудный водоем и всем московским кагалом с применнием запрещенных ))) зелинок влаников пеленгасов ... вы его или мы его уж водоем зачистите от любой сьедобной рыбы....
еще вместо карпа в мутняке по стапам ганзы юли ебанул ондатру думал мелкий карп
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
с пятницы на субботу поехали на зачетный водоем с огромными карпами... опять путанными дорожками пришли... поплыли вдоль бережка по коряжкам заветным голос а ну вылазте... поднимаю голову рыбаки в полувоенной форме послали их лесом полем и в долгое романтическое путешествие с сеексуальным уклоном... поплавали вода обильно зацвела трава выросла ... по карпу по нулям ... стрелял щук карасей окуней.... вылез топаю тропой хошимина домой выходит рыбак ... ну попытался наехать что типа мы кормиим и рыбу пойманую отпускаем... я сказал это его право есть или не есть.... ладно перешли к нормальному диалогу что лучше ссетевиками экранщиками и эл удочками разбирается.... рассказал что самого большого карпа на 19200 поймали и отпустили... я сказал что по одной рыбке буду постреливать он был не против.... так что коллеги если меня обидят я скажу вам где чудный водоем и всем московским кагалом с применнием запрещенных ))) зелинок влаников пеленгасов ... вы его или мы его уж водоем зачистите от любой сьедобной рыбы....
еще вместо карпа в мутняке по стапам ганзы юли ебанул ондатру думал мелкий карп
Ты моих ондатр не трожь :diablo: Это моя прерогатива путать их с карпиками)))))
 

СХС

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
1,540
Баллы
93
Вот и я добрался до воды. Пометался по камышам часа три, мутняк, видимость от 0,5 до 1,0 м. Движуха есть, но без шансов на выстрел. Успокоился залёг..., а жизнь то гораздо активнее вокруг!!! Понаблюдал, пару раз смазал, пару раз зевнул, а пару раз всё ж водяной был благосклонен..., а я и доволен!!! (1,5 и 1,8 кг. "молочные" сазанятки) Сладкие....ееее!!!
ъ

Копец какой то, разучился фотки приаттачивать :(
 
Последнее редактирование:

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
Задушил червячка, а еще видел щукерса кил на 7, упал на него неудачно прямо в лоб и она стартанула мгновенно с гидроударом, абыдно.
ну все пора билетную кассу рядом ставить.на сколько червяк потянул
 

RastaFrog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
2,490
Баллы
93
ну все пора билетную кассу рядом ставить.на сколько червяк потянул
2,300 билетеры там и так бывают. На выходе развлекали байками два экипажа гибдд, хорошие ребятя. Дивились и цокали.
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Был под Угличем на выходных, но Волга мутная и поэтому пришлось нырнуть в любимый карьер с прозраком до 1.5 метров...Сначала пытался прогнать бобра, который барражировал в 10 метрах от меня и не собирался уплывать,но хлопанье в ладоши и подсветка фонарем- сделали свое дело...Так дошумелся, что 30 минут плавал, словно в ванной....А потом заплыл в заросли травы и ошалел при виде леща, который спокойно ждал моего выстрела...1.4 кг и рывок,как щука на пятерку...Странно- непроточный водоем, а лещ процветал....Видел еще парочку чуть поменьше, но оставил на развод... Потом начали попадаться линьки, но они еле плавают и поэтому положил 3 и успокоился...Попал на щучью свадьбу- сразу 5 штук по кило окучивали мамку на двуху- пока любовался они мотанулись в сторону, но не пожалел,т. к. такая картинка дорогого стоит...Днем нарубил лещиков на фидер и поэтому особо не усердствовал, хотя линьков можно было нарубить порядком, а бонусы не попались.Жаль, что через неделю там трава встанет стеной и позеленеет....
 

Щукец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
519
Баллы
0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху