• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
Всем привет. Вчера с одним известнейшим в интернете человеком без интернета- Владимиром (Кузьмич) гоняли на один супер засекреченный водоем. Погода была непонятная, вроде и солнце, и радуга, и дождь (местами на полях были огромные лужи). Прибыв на место решили дороги не отъезжать, а накачивать лодку. Собрались быстро. Впрыгиваем в ГК и в путь, а он у нас неблизкий. Смеркалось, течение сильное, прозрак радует. Но тут на перекате, объезжая завал, нарываемся остро обломанную ветку, пробоина в днище, вода быстро наполняет лодку. В срочном порядке спрыгиваем в воду, снимаем лодку с коряги и выволакиваем на берег. Осмотр показывает "Т-образную" пробоину 5 на 10 см. На этом можно было-бы на ныре поставить жирный крест и думать как доставлять лодку к машине, через дикие места..... Володя извлекает волшебную баночку с материалом и клеем. Влажность высокая, лодка не сохнет. Отрываем фильтры от сигарет и просушиваем место для заплатки. Минут через 40 продолжаем путь...
И вот мы на месте, дальше по реке не пройти. Толкаем лодку по течению (далеко не уйдет, до ближайшего завала), а сами уходим за добычей. Потихоньку обрастаем добычей. Разгружаемся в лодку. Вдруг начинается ливень, Видимость резко падает. Лодка наполняется водой, но уже с неба. В мутняке нарываюсь на сома. Обычно дорос до такого размера они не шугаются, но он видать уже встречался с человеком и резко срывается. Я покрутился в его поисках, но нашел только его младшего брата. Вскоре ливень кончился и прозрак стал улучшаться.
А вскоре и начало светать. Дойти до намеченной точки нам не хватило минут 40, как раз тех, что мы потратили на ремонт.
По добыче хорошее разнообразие. Результатами остались довольны.
Пи.Си. Но не могу я без приключений, чтоб все гладко было.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
неожиданно попал на ночную нырялку, ожидания не оправдались из-за падения уровня воды и мутняка, перспективные ямки и заливчики обмелели но это не повод не охотить, часа за три обследовал две точки, пара килошных щучек и три достойных голавля на кукане, хоть фонарь и начал помаргивать намекая что пора на берег думал еще чуть поплавать, но какая то наглая бобро-выдра (в мути так и не смог точно понять кто) начала кружить рядом выгоняя из своих угодий, пришлось заканчивать охоту
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
В первый раз удалось пострелять золотого карася. Ниче, удобно попадать, ведь круглый))
Посмотрим, как он к пиву сушеный пойдет:drinks:
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Вот вчерась поехали с семьей на речушку.Они просто посидеть ,я поплавать пару часиков и попробывать пеленг 700. Прозрак метров восемь,просто скзка.Речушка маленькая и рып не великий,нащелкал щукерсов полторашных.Вечерние посиделки с копченой щучкой под пиво,выходные удались! Всем хороших охот! P.S. От ружбайки в полном восторге.
 

чернышь

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
1,019
Баллы
0
Всем привет!Удалось и мне выброться,после месечного перерыва.
Кто придумал дачи?
Выехали в четверг в ночь,всю дорогу грозы и ливни.
В 3 утра на месте.погода супер.
Вода на подъёме,прозрак присуцтвует,рып есть и отличная компания!
А что ещё нужно для отдыха?
Всем чистой воды!
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
ну и мы жабры промочили малость ,жаль вода через чур горячая.. и на суше жара ..рыбу трудно сохранить .пришлось .сначала напокушать просто стрельнуть .хотя при желании..можно было бы ..
Ну а потом .. потом приехала самая нужная весчь в жару ..эт холодильник ))
На радостях пришлось охотить как могу .,))
Заплыв. 4-5 часов ..Проныры по темным местам.Мелочь гуляет,трогать жалко,одного в ямке взял,напокушать .плывем дальше.Крыша- )))долго я ее проныривал .издали заходя,с разных сторон. вглядываясь не вверх ее ,а корневища и прочий хлам.Одни голавли..но что то недавало мне покоя. Что нельзя просто так уплывать ..Очередной заход .опять же в самые корни. в надежде что на дне где то маскируется усатый,,Пусто
,Еще нырок.но уже подныр под "потолок".
Прошелся по нанесенному мусору и веткам ,а вот и хвостик сомика ..тебя то я и искал,Накрутил блин макраме он ..Ну то не беда ,,Повозился малость .все хорошо))
Дальше интересно . Береговая линия весьма интересна приямки,коряги и.т.п.но решаю по руслу идти ,что то екнуло внутри меня,,Вот надо плыть тут и все ..Участок не глубокий .метра три, редкая трава. Слабый тёк ,,Иду пронырами ..Усатый на дне лежал ..Редко стреляю с верху в низ .Но пришлось .понимаю что гарпун на вылет не пройдет .Так и получилось .Выстрел .Рывок в сторону и сом встает ..пузыри пошли .чуть поосторожничал, выждал время,,ну малоли буянить будет еще ,,Нет,,.Вижу гарпун,досылаю его. наконечник вышел ..Дальше прощще..
При разделке глянул на позвонок. Вынес один отсек..шансов на сход у рыбы тоже небыло .

Всем чистой водички :drinks:
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Всю рыбу съел, поехал за свежей, пока прозрак есть. Полазил в лапухах у берега, там нет никто, один только лещик кила на 1,5. Пошёл искать судака по центру. Первый нырок на 3 м, а тут чешет этот парень от берега. Куканить было лень, так и дошёл обратно как с собачкой на поводке. 20 минут охотился.
 

Вложения

popper13

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
636
Баллы
78
Всем привет. Рассчитывая на не крупную щуку, стрелял "вилами". Подвернулись бонусы: щук-1,6 и амурчик на 4 кг ровно. Ещё нашёл пешню (без хозяина).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху