• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маска запотевает, как бороться с запотеванием маски.

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
я когда на кипре нырял - маска потела -маску в воде промывал и дальше плавал... на охоте я наверно всех рыб бы распугал, но там пофигу - не боялись рыбешки меня. :)
а вот щас и думаю с какого метода начать! :)
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
я когда на кипре нырял - маска потела -маску в воде промывал и дальше плавал... на охоте я наверно всех рыб бы распугал, но там пофигу - не боялись рыбешки меня. :)
а вот щас и думаю с какого метода начать! :)
Предлагаю начать с абразивных чистящих веществ! :)
Потом плавно перейти к зажигалке и другие методы чистки маски :mosking:
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Предлагаю начать с абразивных чистящих веществ! :)
Потом плавно перейти к зажигалке и другие методы чистки маски :mosking:
А потом выкинуть испорченную маску,купить новую и начать всё сначала!!!!!!:lol::lol::lol::lol::lol::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
не стал читать все странички, может уже и было где написано !
при покупке маски надо проколить стекла зажигалкой, так и смазка сгорит и силикон который мог в процессе изготовления попасть на стекла, а затем нагар черный считстить зубной щеткой с зубной пастой и все! потеть должно перестать
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Пользовался маской SEAC SUB U-FIT. Все перечисленные способы пробовал по обработке стекла. Примерно 2 мин и как в тумане. Надоело и купил в наборе маска трубка думал для детей. Стёкла не обрабатывал не запотевает вообще вот так.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Вчера зубной пастой драил масочку - слой стер кажись... проверял так - если под кран с горячей водой поставить, то раньше потела изнутри... теперь ей пофигу...
надеюсь в "боевых" условиях не подведет.
 

Ims888

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
18
Баллы
0
Мне лично посоветовали и с запотеванием боролся следующим способом.Нашел стенку старой побелки ,но не новыми средствами типо "снежка",и т.д.Пальцем провел по стене ,плюнул и трешь стекло,опять провел плюнул и трешь:smile:.Будет видно как всякая бяка отстает.Потом помыть все хозяйственным мылом и усе.Операция проводилась один раз.Маска не потеет.А если скучно ходить по подьездам с маской можно отломать кусок штукатурки и провести даные манипуляции сидя дома у телевизора:biggrin:.Все имха.Буду рад если кому то поможет.
 

ols

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
716
Реакции
986
Баллы
93
как и писали! зажигалкой прокалил, зубной пастой и щеткой натер, промыл, перед нырялкой теперь просто поплюю и ополосну!
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Как отличить копоть зажигалки на стекле маски от чего-то сгоревшего, ради чего устраивалось прокаливание?
По-моему, закоптят стекло маски и радуются, что прокалили.
Силикон вокруг стекла не сожгли, а всё лишнее отожгли от стекла как надо - нелогично как-то.
Может и прожжётся на стекле что-то по центру, если нет желания повредить силикон обрамляющий стекло. Этот кружок и не будет запотевать, если полагаться на достоверность решения проблемы запотевания при помощи прокаливания стекла.
 
Последнее редактирование:

шурик.ком

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
151
Баллы
0
а я ваткой зубной пастой протёр, смыл и помогло, только после этой процедуры нужно дня два подождать чтобы запах зубной пасты выветрился ато глаза режет.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
а я ваткой зубной пастой протёр, смыл и помогло, только после этой процедуры нужно дня два подождать чтобы запах зубной пасты выветрился ато глаза режет.
По-моему, просто плохо промыл, если запах зубной пасты остался. Я тоже тер зубной пастой и никакого запаха нет и глаза не режет.
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
а зубной пастой перед каждой нырялкой мазать или один раз и насовсем?
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Я мазал один раз, и перед заныром поплевать))
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
У кого какой,я к примеру уже на рефлексе коплю слюну,подхожу к воде и ...... плюю мимо :biggrin: блин вот что за фигня,чуть отвлёкся задумался и всё привет,все старания по заготовке слюны прошли даром:shok:
 

ols

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
716
Реакции
986
Баллы
93
У кого какой,я к примеру уже на рефлексе коплю слюну,подхожу к воде и ...... плюю мимо :biggrin: блин вот что за фигня,чуть отвлёкся задумался и всё привет,все старания по заготовке слюны прошли даром:shok:
съешь любую карамельку, барбариску например, пока одеваешсья, и маска не потеет и тебе хорошо :smile:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Хм,интернесно,а как это связано? Какая нить гадость в конфетки мои любимые добавлена?
 
Сверху