• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Сендвич
обычно голый неопрен с 2-х сторон а внутри слой нейлона.
Планируем использовать на обтюраторы костюмов.
И немного на костюмы (т.к. материал дорогой) там снаружи голый внутри пора.
За счет внутреннего слоя неопрена можно сшивать детали (а не только клеить)
Посмотреть вложение 4211
Александр , подскажите а сколько , приблизительно, будет стоить костюм полностью из сендвича 9мм?
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Александр, я тоже пишусь на Калкан 7мм
Кузьмич вмечте на Дельфине подойдем на обмеры и т.д. а то братья Тамагочи уже все уши мне про костюмы прожужжали :)))
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Александр, конечно продолжим традицию, вот с переговорной может не получится, Виктор только в пятницу должен с охоты вернуться, сказал что может не успеть восстановиться, но мы и без него постараемся не ударить в грязь лицом, в субботу конечно же будет большое количество подвохов, но я до субботы не дотерплю, в день открытия прибегу, ну и в пятницу может во второй половине дня, а суббота это святое, тем более что будем день рождения Вовочки777 отмечать как в позапрошлом году, весело было не то слово.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Привет всем! Хочу поделиться,как у меня получился тест костюма Калкан, хотя изначально даже мыслей о тестах небыло… Купил я себе костюм 9мм Калкан осенью 2008 года, понравился крой и название. С 1991 года появилось у меня увлечение, ловля калкана руками, все ножом, а я руками, хобби такое. Кто не знает калкан это такая в данном случае черноморская камбала, шипастая и очень вкусная. Костюм очень понравился, но и появилось сожаление, что небыло этих костюмов раньше, когда покупал буша престиж ( его шлем и наколенники не позволяют лично мне называть его хорошим костюмом) Отплавал, впечатления супер, решил в июне прикупить ещё и пятерку Калкан, сел как влитой, всё лето охочусь и балдею. Знаю что не рекомендуют использовать охотничий костюм для дайвинга, но понял, что в дайверский меня больше не загонишь, продаю свой Spiro calypso и еду на ежегодный слет клуба Нептун на Тарханкут с Калканом .Месяц 1-2 погружения в день на не совсем охотничьи глубины, к примеру винт рэка цесаревич Алексей запомнилось, на глубине 50.5 метра. Костюм визуально никак не изменился. Потом снова ежегодная традиция в декабре Египет Красное море, еду с Калканом. 7 дней погружений по 2 в день Первое рэк на недеЦких глубинах 40-60м в среднем значении, второе кораллы среднее 12м. Интересно было смотреть, как дайверы одеваются, чуть не каждый день слышал вопрос: «А ты чего не одеваешься?» А я улыбался и отвечал: « потому что я вас ждать запарюсь» Вобщем тоже получил кучку положительных эмоций. За всё время ни разу не замёрз, ни в одном из калканов. Посему хочу выразить свою благодарность Александру Ярмыш за то что создаёт лучшее из того, что у меня было. По приезду в Москву решил замерить 5мм Калкан, насколько я его убил, глубины доходили до 67 метров, около семи атмосфер. Жаль не измерил костюм при покупке, но то что я увидел на штангене меня окончательно убедило в правильности моего выбора. Фотки прилагаю, неопрен зажимал штангеном до легкого заедания. Комп новый куплен в ноябре 2008, то есть ему был год, максимальная глубина в Египте естественно.
Вот таково моё мнение подвоха и дайвера свободной воды…
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
фигасе:shok: я в 9ке ниже 20 не ходил..:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
ага.. да я про дайвинг.. я ж тоже костюмы использую и в охоте и в дайвинге..:scratch_one-s_head:
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Я вот тоже всерьёз рассматриваю вариант, что в этот сезон весна-осень буду нырять в Калкане Грин 7мм (только старой раскраски - как у тебя). Думал в Кресси компетишн2 новом - а потом почесал затылок и спросил себя :" А нафига платить больше?":pardon:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Я вот тоже всерьёз рассматриваю вариант, что в этот сезон весна-осень буду нырять в Калкане Грин 7мм (только старой раскраски - как у тебя). Думал в Кресси компетишн2 новом - а потом почесал затылок и спросил себя :" А нафига платить больше?":pardon:
Я тоже хочу 7мм калкан, тока надо бушку продать :sad:
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Я тоже хочу 7мм калкан, тока надо бушку продать :sad:
А то же самое по итогу - тот же неопрен, те же парни с широко раскрытыми глазами, то же солнце, тот же юань:)
А в чём проблема продать? Сейчас сезон - бу 7мм в хорошем состоянии по демократичной цене новичек с удовольствием заберёт - не все же Абрамовичи:scratch_one-s_head::smile:.

Если будешь брать 7мм - бери Калкан Браун - с одной стороны психологически лучше иметь костюмы разных цветов. с другой - как я заметил по БС Камолексу (а они близнецы) - этот камуфляж просто офигенно работает на ЮБК и везде где бурое дно.
 
Последнее редактирование:

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Месяц 1-2 погружения в день на не совсем охотничьи глубины, к примеру винт рэка цесаревич Алексей запомнилось, на глубине 50.5 метра. Костюм визуально никак не изменился. Потом снова ежегодная традиция в декабре Египет Красное море, еду с Калканом. 7 дней погружений по 2 в день Первое рэк на недеЦких глубинах 40-60м в среднем значении, второе кораллы среднее 12м.
По приезду в Москву решил замерить 5мм Калкан, насколько я его убил, глубины доходили до 67 метров, около семи атмосфер.
Вот это да!!!!
Спасибо. Вот Это удивил. :drinks:
А на чем же ты дышал на такой глубине? Неужели на воздухе?

Пришли пожалуйста фотки (в хорошем разрешении) мне на почту diver1954@gmail.com
Пустим твое фото на конкурс на выставке ЗД. И в новом магазине повесим на видное место. Достойно!!!!

Конечно, мне очень приятно читать твой отзыв. Спасибо большое. Настроение прямо поднял.
Но все же ребята имейте в виду: производитель (Шейко) не рекомендует глубже 25-30 метров погружаться в этой пене.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
А в чём проблема продать? Сейчас сезон - бу 7мм в хорошем состоянии по демократичной цене новичек с удовольствием заберёт - не все же Абрамовичи:scratch_one-s_head:.
Я вставил 3.5 см клин в подбородок, сделал трепанацию шлема сзади, чтоб лоб не так задирался и так как это выглядело не очень, другой цвет заплаток, обмазал сверху силиконом черным, теперь прикольно не намокает, но не зхнаю купят ли, не давал объяву.
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Добрый день Александр !

Если не сложно хотелось бы получить список неопренов которые пришли ? И шейко и нам лионг ?

С уважением, Юрий.
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Ал-др Ярмыш написал(а):
Да возможно.
Но предлагаю сделать по лекалам Атаман (Воевода), а неопрен используем от Шейко камуфляж (коричневый или зеленый (грин риф).
А сколько стоить будет Атаман (Воевода) индивидуального пошива семерка из Шейко камуфляж.
С уважением.
 

elvis

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
А.Ярмыш. можно у Вас отдельно сшить на заказ только короткие штаны,например Калкан коричневый 5мм.Если да то сколько это примерно будет стоить
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Хотелось бы знать был ли представлен производителю спорный костюм который волшебным образом из-за неправильного ярлычка перестроился под надпись на этом ярлычке и сел на 2мм, может переписать цифру на ярлычке и он опять примет исходное состояние, вот Нам Лионг обрадуется, эт шутка, а вообще что с костюмом то? ясность есть?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
скорее о этом узнаем на след неделе..пока ж выставка..:scratch_one-s_head:может кто то отпишет из присутствовавших...
вот на прошлой выставке было пресеченное воровство...поймали кого то и притащили на стенд мпо..
 
  • Спасибо
Реакции: nwit

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
скорее о этом узнаем на след неделе..пока ж выставка..:scratch_one-s_head:может кто то отпишет из присутствовавших...
вот на прошлой выставке было пресеченное воровство...поймали кого то и притащили на стенд мпо..
А что спи... ть пытались?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
в прошлом году маску..в этом году пока непонятно.. что то на стенде аквы.
 
  • Спасибо
Реакции: nwit

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
скорее о этом узнаем на след неделе..пока ж выставка..:scratch_one-s_head:может кто то отпишет из присутствовавших...
вот на прошлой выставке было пресеченное воровство...поймали кого то и притащили на стенд мпо..
Пипец... :shok:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху