• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

og_sel

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
У меня тож с костюмом такая же петрушка (швы ползут) ! Это уже не тестерный костюм,тот отошел напарнику с ним всё супер! А этот пока стиснув зубы клею! Очень надеюсь что это не будет как с ОМЕРОМ который я полностью переклеил!!!!
 
Последнее редактирование:

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
У меня тож с костюмом такая же петрушка (швы ползут) ! Это уже не тестерный костюм,тот отошел напарнику с ним всё супер! А этот пока стиснув зубы клею! Очень надеюсь что это не будет как с ОМЕРОМ который я полностью переклеил!!!!
Олег
Только что приехал в Россию.
Извини что не смог выслушать тебя на выставке.
Пришли подробные фото проблемных швов. Сфотографируй в макро, чтобы было хорошо видно. И пришли мне на личку/
diver@aaanet.ru
Все в нашей жизне может поломаться. Но главное вовремя понять причину и принять соответствующие меры.
Эти меры мы к тебе обязательно примем:lol:
 

Акула

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
258
Баллы
0
Александр Ярмыш
К сожалению поздно присоединяюсь к дискуссии о конструкции писюнов.
ИМХО, никакие клапана не дадут гарантированной герметезации стыка. Зажим реально решает проблему, т.е. должен решить :) За зажим большое человеческое спасибо. Я б не мудорствовал долго, на эту тему, особенно длинне в "стоячем" положении "органа" Никакого смысла в этом нет, бо в "охлажденном" варианте, "орган" с трудом нащупывается на исходном месте :) Этому очень способствует (нащупыванию органа слива урины :) ) расположение дренажа в нужном, как оказалось, месте. Все равно туда рукой надо лезть, внутрь. Я бы сделал сам дренаж на 50мм подлиннее, например, но зажим не отменяется. Не усложняет производство, как технологически, так и операционно. А с диллерами работать надо, пиная под дых, чтоб объясняли про необходимость комплектации дренажа - зажимом, вплоть до включения в цену, принудительно, зажима. Во первых, клиент его имеет сразу и отмазаться нельзя и претензий на тему переохлаждения будет на порядки меньше. 250рэ в цене 15000р, не большая прибавка.
Намного больнее тема - открытый лоб на 9мм. Вот это действительно беда. Лично для меня, не хватает 20мм на самом верху выреза, чтоб на маску костюм заправлять. Ничего не могу сказать, как и сколько надо добавлять для среднестатического пловца, например у костюмов Рагозина, в первых выпусках, по крайней мере, вырез под маску был специально заужен специально, клиент сам вырезал, по месту и по велечине морды-лица. Открытым остается вопрос оверлока края выреза под маску. есть реальная опастность порвать шлем лямками маски. Почему-то у меня рвался именно в этом месте, надрывался т.е.
ЗЫ Реально приятно видеть представителя производителя, стремящегося улучшить изделие, а не усугубить свои взаимоотношения с покупатели. Хочу пожелать такого позитивного настроя на долгое время. Как правило, это бывает не столь продолжительное время, на этапе становления, а потом .....дай бог мне ошибиться :) Без брака не бывает нигде и никогда. Есть разница как к нему относиться и как реагировать и устранять недостатки. У Вас пока, получается и есть желание, это радует :)
 

Акула

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
258
Баллы
0
Из личного опыта.
Костюм 9мм. Температура воздуха - минус 5гр, температура воды - плюс 0.3гр, течение 0.5м/с, (по карте так), перчатки - 5мм ОП, носки 7мм обычные, новые, Ласты БлекТимы расшитые. Условия - охота сплавом, с торможением на ямах, река, течняк шописдец, перекаты и ямы, на дне камни и просто валуны, ночь, закрайки не большие. В общем не соскучишься. Против течения на быстрине не выгрести, почти. По дну легче.
5мин - лоб замерзает. Шлем натягиваю на маску, но приходится шевелится, сползает. Голова открывается. Потом привыкает. В общем фигово. Думаю про "фантомаску" по верху шлема.
1час - никаких сиптомов замерзания
1ч 20мин - начинают подмерзать пальцы на перчатках, не мудрено, 5мм, хоть и о.п. но я не сильно мерзлявый. Товарищь в 7мм о.п. тож начинает подмерзать. Начинает чуствоваться холод в ногах. У товарища носки 7мм + 3мм сверху. Никаких симптомов. Злостно завидую ему, у меня так не налезло, носок оказался меньше чем я думал, 3мм-вый
1ч.30мин - пальцАм пипец. У обоих. Выгребаем к берегу, растирать руки.
1ч 40мин - пальцАм переодически пипец. Растиране помогает плохо, вытягиваю указательный палец на левой руке в общую варешку. Ноги начинаю холодить уже как следует. У товарища бутер 7мм+3мм работает идеально
1ч 50мин - замерз указательный на курке. Начинает подмерзать туловище, видимо от ног.
2ч -все замерз, ноги, причем, сильно. Видимо сам организм переохладился через ноги, у товарища 7+3 идеально, но рукам пипец, замерз через руки :) Но организм не сильно переохладился, т.е. писать еще не хочется. Я по товарищу смотрю, он на это дело слаб.
В предыдущую рыбалку было аналогично, но я был в носках 9мм о.п. Ноги не замерзли, отплавали кардинально больше, 2ч 40мин, течняк был чуть поменьше. Возвращаться к машине, а перед этим подниматься на снежный склон с уклоном 45гр, практически ползком, в носках 9мм открыто порых, то еще приключение :(
Думаю, что маниаков плавать более 2ч не много, гидрик спокойно удерживает тепло организма и надо утеплять следующие слабые звенья руки и ноги. На ногах носочный бутер 7мм + 3мм, показал себя отлично, главное подобрать размер 3мм, а то буит как у меня :( Перчатки 7мм в курковую скобу Кресси, на моей руке, не лезет, надо или спиливать скобу или х.з. что.
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Спасибо за подсказки. Мне это очень ценно и необходимо.
Спасибо!
Александр Ярмыш
расположение дренажа в нужном, как оказалось, месте. Все равно туда рукой надо лезть, внутрь. Я бы сделал сам дренаж на 50мм подлиннее,
Уже делали во время испытаний.
Но не получается добраться пальцами (особенно в перчатках) до съежившегося друга. Можно попробовать увеличить на 10 - 15 мм . Это максимум. Уж поверь пожалуйста.


но зажим не отменяется. А с диллерами работать надо, пиная под дых, чтоб объясняли про необходимость комплектации дренажа - зажимом, вплоть до включения в цену, принудительно, зажима.

Согласен. Учтем и постараемся исправить это.

Во первых, клиент его имеет сразу и отмазаться нельзя и претензий на тему переохлаждения будет на порядки меньше. 250рэ в цене 15000р, не большая прибавка.

Ты пожалуйста не завышай цену на наши костюмы :sad:
На сегодня розничные цены на самую дорогую модель :
Гидрокостюм CALCAN, камуфляж, ультрастрейч, 9мм, - 12999 руб
Для Гидрокостюм SNIPER, черный, 9мм - 10899 руб.
Это для девяток,
а для толщины 5 мм - 7899 руб.


Намного больнее тема - открытый лоб на 9мм. Вот это действительно беда. Лично для меня, не хватает 20мм на самом верху выреза, чтоб на маску костюм заправлять.

Пришли пожалуйста фото. Чтобы было хорошо видно критическую область. Но не натягивай ннеопрен ни на затылок, ни на лоб. Поправь так, чтоб лежал естественно.
Надо посмотреть.
Может у тебя лоб как у Ленина:lol:

Открытым остается вопрос оверлока края выреза под маску. есть реальная опастность порвать шлем лямками маски. Почему-то у меня рвался именно в этом месте, надрывался т.е.

поясни поподробней пож. Ничего не понял. Извини.

ЗЫ Реально приятно видеть представителя производителя, стремящегося улучшить изделие, а не усугубить свои взаимоотношения с покупатели. Хочу пожелать такого позитивного настроя на долгое время. Как правило, это бывает не столь продолжительное время, на этапе становления, а потом .....дай бог мне ошибиться :) Без брака не бывает нигде и никогда. Есть разница как к нему относиться и как реагировать и устранять недостатки. У Вас пока, получается и есть желание, это радует :)

Будем стараться не разочаровывать вас. Будем работать . Загадывать не будем.

Можешь прислать твои комментарии и фото на личку
Спасибо.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ал-др Ярмыш нехочу быть назойливым :smile: так что там на счёт носочков:blush:
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Ни одними из показаных носков не пользовался:blush: но по картинке нашёл следующие различия,
1.Разные названия:smile:
2.У аквадискавери помойму более анатомический крой
3.у аквадискавери на мой взгляд более качественные швы
4.у аквадискавери помойму подошва ещё нейлоновая
5.и пятка
6.Манжеты у аквадискавери открытопорые
Не претендуя на носки...7.У Аквы ,составляющих носки,деталей меньше...
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Ал-др Ярмыш нехочу быть назойливым :smile: так что там на счёт носочков:blush:
Носки лежат в офисе и ждут победителя. Приз не отменяется.
Все будет по честному и объективно.
Пока ты у нас фаворит! :drinks:
Мы подведем итоги в конце марта.
Так как еще не названы несколько существенных отличий.
Тем более украинские подвохи начали участвовать.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Только сегодня увидел твою ссылку на Киевский форум.
Признаюсь, я действительно покупал у Олиуса эти самые носки. Но только сразу говорил ему, что хочу использовать идею защиты пальцев ноги.
Я и не предполагал, что он захочет судиться.)))
Хорошо, что наши предки, ранние изобретатели носков , костюмов, ботинок, маек и т.п. не подают на нас в суды.

В связи с этим, если имеет смысл, можно объявить конкурс:

Кто найдет больше отличий в этих носках, тот получит приз - эти самые носки (пусть победитель выбирает понравившийся ему бренд).
Для справки:
Стоимость носков Аква-Дискавери $25. Используется неопрен и дюратекс от Жако (Ю.Корея)
Посмотреть вложение 476
И снова здравствуйте:) Я вот тоже только что пост увидел - в последнее время у нас с Товарищем Че имеются некоторые идейные разногласия по поводу выбора для направления победоносного наступления мировой революции - больше читаю....:pardon:
Мыло поменялось - пока у Лёши Голоденко на kokorin@apox.ru

По поводу Валеры - лучше в личку:lol::lol::lol::lol:
По поводу притязания на авторские права - вот намедни я имел удовольствие разговаривать с одним из трёх отцов Зелинки -по крайней мере так он отрекомендовался, вот где обиды на "авторское право" - но тема не об этом:wink:
По-прежнему считаю неоправданной идею по обтюратору на носках Аквы - помнится приводил примеры. Валера их тоже знает, поэтому и учёл опыт коллег. Слабое звено - ничего более - но ИМХО -без желания спорить.
Предлагаю взглянуть на
http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=181229&postcount=640

Идеи мировой революции получили своё распространение в части появления "клона" Аквы. Тот же китаец, тот же цех...Тот же материал.
-US-
(не для Вас, Александр.
Чтобы ребята не подумали, что реклама - оговорюсь - для жителей РФ предложение не действительно.
Порядочные люди коллегам не мешают.
ИМХО - и не стоит разводить демагогию - не отвечу:wink:)
- US -

Вот где сравнить интересно, а не флудить по теме "Олиус и носки":pardon::lol::lol::lol::lol::lol:
Не находите?

ЗЫ: Только что заметил - так редко используемое интернет-правило "основной текст" - Under Script - US - в непереключённом регистре выглядит как "ГЫ" :ROFL:- не находите забавным?:wink::lol::lol::lol:

В остальном - приятно, весьма - первое лицо - производитель общается с подвохами.
С регардами и наилучшими пожеланиями развития бизнеса.
 
Последнее редактирование:

Акула

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
258
Баллы
0
Продолжим про шлемы и открытые лбы.
К сожалению, до сих пор ниасилил, как пользоваться личкой. Никак не могу прочитать сообщения, по этому выкладываю здесь.
Фоты шлемов гидриков 9мм, камуфляж, о.п.
Я, размер гидры 52, размер головы не знаю, но ничего экстраординарного нет.
 

Вложения

  • 72.6 KB Просмотры: 8
  • 79.5 KB Просмотры: 7

Акула

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
258
Баллы
0
Для сравнения фотки товарища.
Та же гидра, размер 48
Как видно, шлем немного налезает на маску, но хотелось бы чуть больше.
 

Вложения

  • 79.7 KB Просмотры: 9
  • 84.4 KB Просмотры: 10

archiro

старичёк
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
24
Баллы
0
Вот как дорабатывает Уткин Бушку до Аквы
http://www.abirvalg.net/forum/attachment.php?attachmentid=559&d=1236776444
Акула если тебе сделать шлем на всю маску то мне тогда дырки для глаз вырезать прийдётся :)
Ты лучше купи себе фантомаску и радуйся новому кайфовому девайсу. А то не пойму твоего поста при чём тут Аква? У вас там похоже с товарищем "разногласия" в форме головы существенные.
 

Вложения

Последнее редактирование:

archiro

старичёк
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
24
Баллы
0
Уважаемый Александр Ярмыш дорабатывайте уже клапан и отправляйтесь в графу добросовестные производители.
У меня все знакомые кроме одного клапан Ваш доклеили до "стандартного"(с разрезанными и склеяными краешками) и вопросов к костюму не имеют, НИКАКИХ :)
Или уберите это клапан нафиг и найдите умельца, пусть он эту опцию вставляет,кому как нравиться хоть поперёк, но под заказ и под другой торговой маркой. Тогда к Вам вопросов меньше будет.
Брак он и в африке брак, его МЕНЯЮТ, что у Вас с успехом получается.
У Неопро тоже нареканий порядком, а ничего в "белом списке", при большей цене и более простом неопрене.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Котюмчик поменянный не однократно был опробован,всё здорово,никаких нареканий нет.Спасибо!!:eek:k:
 

Himik

Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
0
Еще раз благодарю Аbirvаlg'а за предоставленные на пробу рукавички АD. Вчера имел честь в них охотиться. Водопропускаемость минимальная, наверно за счет длины рукавицы и надежной, грамотной застежки-липучки. При толщине в 7мм, вполне легко рукам заниматься своими непосредственными обязанностями во время охоты. Но! Есть действительно проблема (как уже говорил Абырвалг) с указательными пальцами, особенно с правым! Может задумывалось для благо, что бы удобней было на курок нажимать. Но пальчик сильно уж обжимает и он быстро мерзнет! Если еще учитывать что пальцы у меня не толстые и перчатки сами не малы, то думаю стоит обратить внимание на крой этого элемента!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
по указательному пальцу подтверждаю.. у самого не толстые пальцы.. но есть ощущение излишнего сжатия.
то бишь производителям стоит увеличить это.
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
по указательному пальцу подтверждаю.. у самого не толстые пальцы.. но есть ощущение излишнего сжатия.
то бишь производителям стоит увеличить это.
Спасибо за подсказку.
Уже увеличили.
Вы имеете первый опытный образец, который уже доработан.

Об этих перчатках сейчас идут только положительные отзывы.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Спасибо за подсказку.
Уже увеличили.
Вы имеете первый опытный образец, который уже доработан.

Об этих перчатках сейчас идут только положительные отзывы.
кроме пальца - претензий у меня нет. удачные получились.
1.материал хороший.
2.сборка отличная.(швы,клей)
3. отсутствие дурацкой 2ой обтюрации..(НЕНАВИЖУ!!!:diablo:):ROFL::ROFL::ROFL:
когда просят некоторые на охоте - помоги одеть:ROFL:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху