• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Огромное спасибо, вот тока живу я очень долеко от москвы, а так бы с радостью зашел, фонарь сдох так я в панике, уже три дня все форумы лапачу по фонарям, ищу что купить. Бюджет 5-6т.р..
личку глянь.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Второй комплект ставить, так можно и фонарь залить ...
А так всё возможно и вариантов много ...
Скажем так , ночью я далеко от берега не заплываю, т.е. есть всегда возможность подплыть к берегу и спокойно поменять акумы, до воды мне мах полчаса езды, по прозраку думаю хватит и 70% от мощьности а это часа три точно, этот момент меня устраивает, меня сейчас интересует именно качество света,можно его использовать как основной????
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Вечер добрый! Являюсь владельцем нового Хантера. Фонарем очень доволен!:drinks:
Тут про зарядку упомянули, заряжать пока не загорится зеленый.... Заряжал как то всю ночь(забыл выключить) - красный горит:scratch_one-s_head: Зеленый вааще ни разу не загорался! По заряду - держит часа 4 точно, дольше не охотился в последнее время. Так чего с зеленым светом делать?:blush:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
так если заряд нормуль - может и хрен с ним, с зеленым?
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
раньше воспринимал это как - да блин бред, не может быть.....а теперь вижу это просто необходимостью:)
Я понял в чей огород это камень :) только сравнение неудачное. По тому же эплу куча всего в сети, в отличии от вашего продукта :) я не эектрик, и не знал что аккум так устроен с защитой итп. испугался что он протек понимаете, не сунул сразу заряжаться потому что боялся что если он протек, то будет хуже. Да несомненно панику рано поднял...но она была от удивления :)
Пишите про аккумы честно и не будет проблем :)
Надеюсь что он сядет не через два часа. жду с нетерпением.
все мне в нем понравилось, в том числе и ваша отзывчивость.Спасиб!

Что же первая зарядка от сети 220В.
Время заряда 6 часов 15 минут.
К сожалению эта позиция тоже с мануалом разошлась. это не 210 минут :) или сколько там указано. (может напряжения в сети слабое :wink:)
набрал холодной воды, кину в воду позже, что бы до утра сел.
Отпишусь.

Пропаботал 4,45 часа на 100% в турбо режиме.
Заряжался 6.
НУ как говорится подарок есть подарок :)
Но слишком уж много изумлений о классности фонаря.
Да свет гуд. формат тоже хорош. его как айфон можно перехать и он останется ЖИФФ :)
Описание на сайте не скромное и не соответствует действительности в некоторых местах.
Посмотрим как он будет юзабилен и в более прохладной воде. но мне турбо режима и не нужно. у меня сейчас фонарь севетит как этот фонарь на 20%, так что думаю что мне хватат.
а так еще рас повторюс - подарог есть подарог :) и наверное нужно быть довольным своим вторым фонарем. теперь не пропаду :)
Спасибо всем за советы и помощь, я вам премного благодарен.
 
Последнее редактирование:

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
Но!
Инструкции сейчас идут со всеми фонарями! И если Вам продают фонарь без инструкции, то либо она случайно утеряно, либо продавец сознательно ее съел, чтобы Вам она не досталась. :)
Не могу сказать где именно купили его, я узнаю. так как это был подарок и даренному коню в рот не заглядуют )))
Но получал на почте лично посылку. открыл там только коробочка с фонарем. может что и было отдельно от него, я уточню. но вроде ничего не было.
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
В ваш лично огород камень я не бросал, т.к. за время обслуживания фонарей навидался всякого! И лишь обобщил свои впечатления.

Спасибо за проведенные испытания!
В вашем случае возможны 3 варианта:
1) У вас поюзанный аккумулятор
2) У вас бракованный аккумулятор
3) У вас аккумулятор от старого Хантера

Для определения какая именна из этих причин необходимо:
А) Иметь гарантийный талон с отметкой продавца и датой продажи (он может не понадобится если фонарь покупался у меня лично)
Б) Передать аккумулятор для диагностики

Не могу сказать где именно купили его, я узнаю. так как это был подарок и даренному коню в рот не заглядуют )))
Но получал на почте лично посылку. открыл там только коробочка с фонарем. может что и было отдельно от него, я уточню. но вроде ничего не было.
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
1) Полностью зарядите фонарь ( в вашем случае оставить фонарь на ночь)

2) Закрутить заглушку, проверить включается ли фонарь или нет. Если да, то пункт 3.

3) Положить в ведро с водой, включить на максимум, отметить время начала горения. Проверить после 4, 4:30, 5:00, 5:15 и т.д. часов

Если время горения больше 5ч -5:15ч - то проблема в зарядке.


Вечер добрый! Являюсь владельцем нового Хантера. Фонарем очень доволен!:drinks:
Тут про зарядку упомянули, заряжать пока не загорится зеленый.... Заряжал как то всю ночь(забыл выключить) - красный горит:scratch_one-s_head: Зеленый вааще ни разу не загорался! По заряду - держит часа 4 точно, дольше не охотился в последнее время. Так чего с зеленым светом делать?:blush:
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Если не смущает переставление аккумуляторов в воде, то без проблем можно использовать как основной фонарь!

В Хантере 750 - 975 люмен, луч комбинированный с 3 зонами различной яркости, идеален для мутной воды
В Оптимусе - 840 люмен, луч менее пробивной, центральное пятно более широкое, но менее яркое чем в хантере. Засветка сильнее чем в хантере.

Лечится вторым комплектом акумов, и того 6т.р. но не как не 9т.р. , вот если нет разници в свете ну пусть даже немного слабе, и на фото вроде похожи углы луча то по мне выбор очевиден
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Если я беру за такую сумму фонарь, должен быть мануал! А не пустая коробка!
зачем мне по форумам лазить? Я телепат или что?
Взял бы за 70 баксов не парился бы.
Ну вот с чем разбираться например? я что физик? Ядерщик атомщик? может я аграрий и мне не нужно разбираться. я хочу заплатить и получить. Описание не соответствует содержанию вот и все!
Ты чего бузишь-то, то тебе ж его подарили! :biggrin:
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
Спасибо за проведенные испытания!
В вашем случае возможны 3 варианта:
1) У вас поюзанный аккумулятор
2) У вас бракованный аккумулятор
3) У вас аккумулятор от старого Хантера

Для определения какая именна из этих причин необходимо:
А) Иметь гарантийный талон с отметкой продавца и датой продажи (он может не понадобится если фонарь покупался у меня лично)
Б) Передать аккумулятор для диагностики
Узнал где покупалось. Интернет магазин в Нижнем новгороде. Все доки есть.
А сам я на Кубани живу. так что всякие тусы с фонарями исключены. я протестирую в реальных условиях и отпишусь, так же если не устроит то куплю АКБ еще одну. сам свет идеален.
небольшие минусы.
Для меня как то дико слышать поюзанная батарея? Если такие были инциденты то это дико получать за нормальную такую цену поюзанное что либо )))
Так а почему столько долго заряжалась то?
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
поюзаный аккум могут в магазе всунуть.
Ни кого не имею ввиду, просто по аналогии с мобильниками.
 
  • Спасибо
Реакции: Aman

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
какие злые и коварные люди. точнее нелюди )
К сожалению такое бывает!

В вашем случае важна дата продажи и гарантийный талон.
Продавец в нижнем у нас есть.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Оптимус сейчас один из лучших фонарей по соотношению силы светы, размера и цены.
Лена согласен, есть только два недостатка, это вес, надо сильно облегчать если его позиционировать как подствольник ну и время работы, ну это уже из габаритов вытекает, если увеличивать то Хантер получится, а вот луч у него самое то на мой взгляд, больше чем Хантер понравился.
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Белый Ночи купил, понравился. Хороший фонарь...

Пожелания
1. Сделать под него переносной пластиковый чехол. Не в картонной же коробке его в баул класть. Чехол можно отдельно продавать. Мне 1х плз. free за идею. :) Я все посты правда не читал, может и предлагал кто...

2. Для переключалки света поставлять не одну, а три вкручиваюмых железки. Крутить приходится обычно одной рукой и при одном выступе это неудобно. И Вы напишите в инструкции чтоб люди плоскогубцами его закручивали, а то закрутят рукой (слабо) и теряют его.

3. Линзу (что отдельно продается) неплохо бы продавать вместе с картонкой на которой нарисован усеченный конус!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху