• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Возникла идея! Если мануал не достаточно полон и написан непонятным языком, то мы можем предложить, например в качестве подарка Фонарь FireFly 250 или аккумулятор для Huntera 750, тому, кто выложит здесь, на форуме "Понятную" инструкцию....что-то вроде мини конкурса!
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Если я беру за такую сумму фонарь, должен быть мануал! А не пустая коробка!
Согласен, в инструкции, которая выложена на сайте такой момент отсутствует.. Это действительно недоработка.
Хантер 750 инструкция

Может вы действительно его выключили, хотя на корпусе есть отметка Выкл и на поворотном кольце точка - указатель.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
кстати.. а ведь действительно.. распечатать инструкцию... пусть как в америке - мол не светить в морду льву. и тд... мелочь. копейки - но многие проблемы снимутся.))
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Оффтоп! У меня знакомый бодался с Apple, мол у вас в инструкции не написано, что Iphone нельзя переезжать автомобилем - меняйте мне телефон....
в итоге поменяли, но за повержденное стекло пришлось заплатить...

раньше воспринимал это как - да блин бред, не может быть.....а теперь вижу это просто необходимостью:)

кстати.. а ведь действительно.. распечатать инструкцию... пусть как в америке - мол не светить в морду льву. и тд... мелочь. копейки - но многие проблемы снимутся.))
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
блин =( а мы любили раньше так 4ром в комнате в темной закрыться, врубают все БН и как джидаи на мечах махаемся **** кто быстрый ослепнит (((((( видать не поиграть скоро
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
а термины 'пимпочка', 'блямба' и 'зафигачить' можно в инструкции использовать?
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Я думаю инструкцию кладут, ведь на самой последней странице гарантийный талон с отметкой продавца.

Оффтоп :
Аман, если почитать американские законы, то можно ещё много чего интересного найти ... Кошек в микроволновке итд....
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
а термины 'пимпочка', 'блямба' и 'зафигачить' можно в инструкции использовать?
Можно, главное, чтобы пимпочка потом в Хреновину не превратилась, т.е. надо придерживаться чего то одного:)
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
по мануалу не хватает картинок. То есть в целом фонари довольно просты, но ведь мы, как в детстве, читать любим то, что иллюстрировано.
В том числе по приходу новых фонарей возникает мысль, в каком именно месте раскручивается корпус.

Но!
Инструкции сейчас идут со всеми фонарями! И если Вам продают фонарь без инструкции, то либо она случайно утеряно, либо продавец сознательно ее съел, чтобы Вам она не досталась. :)
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Блин перечитал 40страниц и не нашел ни чего про этот фонарь http://www.divesvet.ru/22/ чем он будет по свету отличатся от хантера , и ктонибудь плавал с таким, а то чет 9р за фонарь както рука не подымается отдать а вот 5р еще куда не шло. Можно описание по подробней какие там акумы ,что в комплекте, какой размер центрального пятна с метра и т.п.
 
Последнее редактирование:

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Стаф, приходи ко мне в магазин, я тебе всё покажу и расскажу))
Оптимус сейчас один из лучших фонарей по соотношению силы светы, размера и цены.
Ну и еще разные характеристики, выделяющие его из ряда других фонарей.

Пока по ним возвратов и нареканий от пользователей не было
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Стаф, приходи ко мне в магазин, я тебе всё покажу и расскажу))
Оптимус сейчас один из лучших фонарей по соотношению силы светы, размера и цены.
Ну и еще разные характеристики, выделяющие его из ряда других фонарей.

Пока по ним возвратов и нареканий от пользователей не было
Огромное спасибо, вот тока живу я очень долеко от москвы, а так бы с радостью зашел, фонарь сдох так я в панике, уже три дня все форумы лапачу по фонарям, ищу что купить. Бюджет 5-6т.р. до хантера не хватает а тут на оптимус наткнулся по характеристикам вполне радует, вот и думаю как быть, подойдет он в качестве основного или нет? Китаец с темеже хар-ми тож стока стоит вот и думаю как быть.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Огромное спасибо, вот тока живу я очень долеко от москвы, а так бы с радостью зашел, фонарь сдох так я в панике, уже три дня все форумы лапачу по фонарям, ищу что купить. Бюджет 5-6т.р. до хантера не хватает а тут на оптимус наткнулся по характеристикам вполне радует, вот и думаю как быть, подойдет он в качестве основного или нет? Китаец с темеже хар-ми тож стока стоит вот и думаю как быть.
Думать!
кроме разницы в размерах у них разница в продолжительности работы!
Один пашет 300 минут, а другой всего 120...
Вот!
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Думать!
кроме разницы в размерах у них разница в продолжительности работы!
Один пашет 300 минут, а другой всего 120...
Вот!
Лечится вторым комплектом акумов, и того 6т.р. но не как не 9т.р. , вот если нет разници в свете ну пусть даже немного слабе, и на фото вроде похожи углы луча то по мне выбор очевиден
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Второй комплект ставить, так можно и фонарь залить ...
А так всё возможно и вариантов много ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху