• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
да ещё ручку фиксировал помимо резинки ещё и изолентой причём спецом белой для лучшей обнаружаемости. под изоленту добавил пенопласта чуть для плавучести.
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
не очкуй попробуй зарядить снова. похоже он просто сел. при полной разрядке фонарь выключается без предупреждения. и ещё одно-бошку фонаря внутри намажь термопастой для лучшей теплоотдочи на корпус.
Первое что сделал это все резьбы просиликонил. Воды ни куда не попало.
Просчетил он в тазике некоторое время. Достал (он ни капли не стал светить тускнее, т.е так может быть с аккумом что он не стал светить тускнее и сел и вырубается?) переклчил режимы по кругу и он перестал работать. Аккум не пытался зарядить, прийду с работы попробую. может под переключатель попал силикон или вода? но он же там такой что этого неизбежать что бы под переключатель даже со временем не попала вода.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Первое что сделал это все резьбы просиликонил. Воды ни куда не попало.
Просчетил он в тазике некоторое время. Достал (он ни капли не стал светить тускнее, т.е так может быть с аккумом что он не стал светить тускнее и сел и вырубается?) переклчил режимы по кругу и он перестал работать. Аккум не пытался зарядить, прийду с работы попробую. может под переключатель попал силикон или вода? но он же там такой что этого неизбежать что бы под переключатель даже со временем не попала вода.


Скорей всего у тебя банально разрядились аккумы. Если причина в другом - тогда дуй к продавцам и требуй гарантии...
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
он ни капли не стал светить тускнее, т.е так может быть с аккумом что он не стал светить тускнее и сел и вырубается?
Фонарь все заявленное время светит на одной допустим 100% яркости а потом в миг гаснет и все надо заряжать.И при зарядке посмотри чтобы в начале обязательно индикатор красным загорелся!!!
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
Проверю. я просто не стал вчера заряжать так как подумал что мало ли там что не кантачит или еще. Фонарь сделан монументально, у нас на работе главный инженер такой же. страдает гигантизмом. и всетаки переключатель тут мне кажется слабым звеном ))
Жду вечера что бы проверить отпишу потом ) спасибо товарищи! не
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Первое погружение в таз с водой. ну я хотел разрядить аккум, без воды греется ну и как бы в воде оно и будет юзаться. Проработал 4 часа светил так же. решил переключить режим на 50% и оставить еще. переключив режим он погас :(

раскрутил воды нигде нет. если кто юзал скажите может это этот магнитный переключатель барахлит? или под него может попала вода?
Вобщем выташил разобрал проверил проселиконил опять и собрал врубил он работает. ну там вот где голова скручивается этот переключатель магнитный. если под него могла как то затечь вода? или там не существенно? Вобщем что делать. Вроде фонарь не китаец а такое западло в первые же часы. :(
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4925 ня читай ) как оно бывает если что*!
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
Проверю. я просто не стал вчера заряжать так как подумал что мало ли там что не кантачит или еще. Фонарь сделан монументально, у нас на работе главный инженер такой же. страдает гигантизмом. и всетаки переключатель тут мне кажется слабым звеном ))
Жду вечера что бы проверить отпишу потом ) спасибо товарищи! не
я плаваю с подствольником как резерв для БН не знаешь сколько времени проведёшь в воде. переключатель не слышал чтобы протёк. он магнитный и не соединён с внутринностями. после разборки силиконь резинки и всё. хотя я разобрал один раз и забыл. нет там ничего интересного.
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
kkadd вы взрываете мне мозг:) прочитал 3 раза, так и не понял в чем проблема....
Прошу ответить по пунктам:

1) Какая модель Хантера у вас? Старая или Новая (ручка устанавливается в корпус, заглушка стальная, переключатель рельефный) ?
2) Сколько фонарь работает в максимальном режиме (замерять надо после полной зарядки в холодной воде из под крана)?
3) Что с переключателем? Меняет он режимы или нет?

Переключатель не имеет сообщения с корпусом, наличие воды под ним никак не влияет на работу фонаря!

Либо позвоните на тел. 8 901 596 27 01, отвечу на все ваши вопросы.
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
На данный момент все фонари продаются просиликонииные. В процессе эксплуатации промазывается только винт зарядки.
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
kkadd вы взрываете мне мозг:) прочитал 3 раза, так и не понял в чем проблема....
Прошу ответить по пунктам:

1) Какая модель Хантера у вас? Старая или Новая (ручка устанавливается в корпус, заглушка стальная, переключатель рельефный) ?
2) Сколько фонарь работает в максимальном режиме (замерять надо после полной зарядки в холодной воде из под крана)?
3) Что с переключателем? Меняет он режимы или нет?

Переключатель не имеет сообщения с корпусом, наличие воды под ним никак не влияет на работу фонаря!

Либо позвоните на тел. 8 901 596 27 01, отвечу на все ваши вопросы.
Новая модель. стальная заглушка. итп.
Просто забрал фонарь с почты, собрал как в мануале написано, просиликонил, хотя он был чутка просиликонен.
положил в холодную воду из под крана, светил 3 часа. ну я думаю попробую режимы переключу в воде как оно будет работать, мало ли. для проверки. беру в руку переключил по всем режимам и тут он погас. Так как я привык что сперва должен свет потускнеть итп, я сразу подумал что он навернулся.
выташил его, вытер высушил, разобрал, сухой весь. собрал, врубаю горит, о! я подумал что переключатель гонит. так как фонарь ну реально даже меньше 3х ч проработал.
СОбрал значится, врубаю горит, переключил по кругу режимы он опять погас. ну заряжать сразу не стал, так как было 3 ночи ) я был расстроен что такая штука ведет себя хуже люмена...(нужно более расширенно написать документацию, то как он внезапно гаснет например,а то пугает).
С переключателем я так понял все норм. Это выходит что батарея так себя повела.
Вопрос таков- после скольких циклов полной зарядки - разрядки, можно замерять реальное время работы фонаря?
Или это не важно? можно производить замер уже на первой зарядке?
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Так может ты когда его переключил по всем режимам, его просто выключил? (Т.е. поставил на выкл.) У самого такой фонарь, нифига не понятно, но интересно.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
блин уже достало читать такие отзывы...:diablo::diablo::diablo:
неразобравшись, что к чему и почему ???
неузнав, что и как работает ???
неспросив вежливо у других пользователей и у производителя, что может быть ???
делать выводы, что все дерьмо, что его обманули, что любой китай лучше, что вещь прислали сломанную, что аккумуляторы нерабочие и т.д....:diablo::diablo::diablo:
вы меня извените, но можно сделать только один вывод : техника в руках дикаря - груда металла !!! :pardon:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
дык вроде раньше писал что 4 часа проработал
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
1) Полностью зарядите фонарь. (открутить заглушку, подсоединить зарядку - загорается красная лампочка, значит идет зарядка). Ждем пока не загорится зеленая лампочка. Может занять больше 4 часов.

2) Закрутить заглушку, проверить включается ли фонарь или нет. Если да, то пункт 3.

3) Положить в ведро с водой, включить на максимум, отметить время начала горения. Проверить после 4, 4:30, 5:00, 5:15 и т.д. часов

В зависимости от результатов дам дальнейшие директивы....

Новая модель. стальная заглушка. итп.
Просто забрал фонарь с почты, собрал как в мануале написано, просиликонил, хотя он был чутка просиликонен.
положил в холодную воду из под крана, светил 3 часа. ну я думаю попробую режимы переключу в воде как оно будет работать, мало ли. для проверки. беру в руку переключил по всем режимам и тут он погас. Так как я привык что сперва должен свет потускнеть итп, я сразу подумал что он навернулся.
выташил его, вытер высушил, разобрал, сухой весь. собрал, врубаю горит, о! я подумал что переключатель гонит. так как фонарь ну реально даже меньше 3х ч проработал.
СОбрал значится, врубаю горит, переключил по кругу режимы он опять погас. ну заряжать сразу не стал, так как было 3 ночи ) я был расстроен что такая штука ведет себя хуже люмена...(нужно более расширенно написать документацию, то как он внезапно гаснет например,а то пугает).
С переключателем я так понял все норм. Это выходит что батарея так себя повела.
Вопрос таков- после скольких циклов полной зарядки - разрядки, можно замерять реальное время работы фонаря?
Или это не важно? можно производить замер уже на первой зарядке?
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
блин уже достало читать такие отзывы...:diablo::diablo::diablo:
неразобравшись, что к чему и почему ???
неузнав, что и как работает ???
неспросив вежливо у других пользователей и у производителя, что может быть ???
делать выводы, что все дерьмо, что его обманули, что любой китай лучше, что вещь прислали сломанную, что аккумуляторы нерабочие и т.д....:diablo::diablo::diablo:
вы меня извените, но можно сделать только один вывод : техника в руках дикаря - груда металла !!! :pardon:
Если я беру за такую сумму фонарь, должен быть мануал! А не пустая коробка!
зачем мне по форумам лазить? Я телепат или что?
Взял бы за 70 баксов не парился бы.
Ну вот с чем разбираться например? я что физик? Ядерщик атомщик? может я аграрий и мне не нужно разбираться. я хочу заплатить и получить. Описание не соответствует содержанию вот и все!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
дык вроде раньше писал что 4 часа проработал
не не 4ре я проверил время по хистори аськи. я писал примерно 2,50 проработал.
Извиняюсь за резкость в отношении товара, но он достоен большего описания. зачем мне дадумывать если я купил продукт? Зачем мне что то искать итп. Хочется взять прочесть мануал какой нить.

Спасибо всем за консультации, протестирую и отпишусь.
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Если я беру за такую сумму фонарь, должен быть мануал! А не пустая коробка!
зачем мне по форумам лазить? Я телепат или что?
Взял бы за 70 баксов не парился бы.
Ну вот с чем разбираться например? я что физик? Ядерщик атомщик? может я аграрий и мне не нужно разбираться. я хочу заплатить и получить. Описание не соответствует содержанию вот и все!
На вашем мануле на последней странице указаны координаты для связи, в т.ч. Телефонный номер по вопросам Сервиса. 1 звонок и все улажено.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху