• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалеты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mazay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
116
Баллы
0
фоток нету,арбалет не мой :)
Цена 270-300 евро,точно не помню.Арбалет из ироко,под 1х20-ю тягу.
Отделка отличная,плюс камера для балансировки.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Но полностью согласен, что "свой покупатель у этих ружей будет, в том числе в размере 55".
Чисто теоретически, а особенно в размере 55. Но то что люди пробуют - похвально.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
Чисто теоретически, а особенно в размере 55. Но то что люди пробуют - похвально.
Да у них больше делается в стиле "пристиж". Название буржуйское даже сделали. На буржуйский рынок работать? А нафига??? :shok::shok::shok: Там профессиналов дофига!! Месный для простых лучше бы создали рынок. А так получается, для "буржуев местного разлива".:diablo:
Вот если бы они триггер разработали хороший и наладили его массовое производство для местного рынка!:wink: Вот это было бы класс!! :good:
В стране метал есть - можно было бы тоже. НО. Китай дешевле делает. В прочем, как и тяжи и гарпуны. :scratch_one-s_head:

На одном патриотизме далеко не уйдёшь. Хлеб на что-то нужно покупать.:pardon:

P.S. Надо отдать должное - работа по дереву сделанна хорошо. Это да, согласен!:drinks:
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Сейчас смотрю "Драйв" - передача про авто 20-х.. колеса делали из акации, как очень крепкое дерево... я думаю колеса авто и карет были в более тяжелых условиях эксплуатации... хотя реагентов тогда не было, но думаю соль уже была..
 

Mazay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
116
Баллы
0
...

Я тоже не совсем понимаю зачем делать(на потоке) деревяху 55-ку?
Суть деревяхи в чем...?Чтобы гасить отдачу и снизить подброс.(извиняюсь за повторение,уже писали об этом). Деревяха актуальна ну как минимум с 75-ки,а то и с 100-ки.
Одно дело для души,тогда понятно...!:wink:
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
Вот таблица по тяжам(почти внизу на ссылки нажать(джаваскрипт, блин)):
http://www.makospearguns.com/ask_an_expert.php

Блин, не нашёлраньше... сам к таким размерам по 20мм пришёл. :diablo:
 

code

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
здравствуйте, подскажите подойдет ли Тахитинский гарпун(Бушатовский) к х-фаеру, одинаковы ли у них хвостовики гарпуна?.спасибо.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
здравствуйте, подскажите подойдет ли Тахитинский гарпун(Бушатовский) к х-фаеру, одинаковы ли у них хвостовики гарпуна?.спасибо.
ТаХити,ТаХити:wink:-это заточка. ....на буше сегмент(часть окружности),на хф-хз..:blush:,но вроде только на демке квадратный:sorry:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
здравствуйте, подскажите подойдет ли Тахитинский гарпун(Бушатовский) к х-фаеру, одинаковы ли у них хвостовики гарпуна?.спасибо.
Подойдет, только ставить бушевский гарпун на хефаер это все равно что ярославскую резину на феррари ;)
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
К тому-же бушатовские гарпуны роквел с пропилами ломаются как раз по пропилам. И не только от большой рыбы. Я попал в камень, а хвост и отлетел.
 

одинокий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
0
А с какого расстояния по камню саданул что вдребезги гарпун. А много гарпунов так сломал:mosking:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Саданул метров с 2, сломал только этот, остальные только гнутся но не ломятся. Бушат роквел ломаются у многих, не только у меня. А вообще после этого случая с пропилами гарпуны больше не покупаю.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Спасибо Паша посмотрел с удовольствием. Чувствуется, что даже резину они нам самую старую продают по качеству технологий и маскировки. Красота ружей неописуемая. Завтра пойду в рощу искать поваленную осенью акацию для поделок порядка на 70-75 см. Скоро открывается новый супермаркет половых покрытий пойду с рекомендациями брать по одной-две доски. Ту что показывал на фото почти уже выравнял. Думаю к осени подойдет сама древесина для склейки, то есть будет достаточно сухая. Расчеты, о которых ты говорил, сделали?, поделись если что.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
На данный момент есть чертёж 105 см арбалета(но голову у него нужно доработать - точнее направляющие для тяжей) на 3 тяжа ф16. Как дочертится - выложу в разделе чертежи. Там есть "пощадка" для места тригера, поставить можно любой. Материал нашёл - бирманский тик, палубный. Есть дешевле, но не палубный, но там волокна "не совсем прямые" и неисключено наличие сучков(производитель не гарантирует их отсутствие).
70-80 - только в набросках. Готового чертежа нет. Извини.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Жду с нетерпением, так как начинать без чертежа на одной идее вещь бесполезная
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху