• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалеты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
ну если проще и конкретнее, то за те деньги, которые краснодарцы за одно ружье просют, можно купить 2-3 серийных арбалета не самых худших :)
Так я до сих пор читаю и разбираюсь в дебрях, которые они написали! :ROFL::ROFL::ROFL:

Спасибо за краткасть!
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
А я что то так цены не нашел у своих земляков.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
На батискаф-форуме посмотри, там знатный холивар по сабжу :mosking:
гарпуны - импорт.
тяги - импорт.
триггер - если не импорт - то сперт с импорта..
дерево -может наше..работа - тоже.. вот это и напрягает в этом ружье)))
и сколько ж стоит сие:smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
тигунсы или как их там??))нервно курят в сторонке)))

ружья Matteo Laconi из Италии
75-ка - 205,00 евро
- 90-ка - 215,00 евро
- 100-ка - 230,00 евро
- 115-ка - 240,00 евро
красота.jpgкрасота.jpg

красота 2.jpg
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
http://teakguns.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=2
Кому довелось вот такое держать в руках хотя бы?
Я видел и трогал это ружье на выставке. Ничего выдающегося не обнаружил. Сделано хорошо, акуратно. В стоковом варианте мне лично не пдошло бы - стоит одна толстая тяга с металлическим зацепом, я бы заменил на пару тонких с веревочным, но это мелочь, тем более производитель охотно меняет обвес согласно пожеланию заказчика. А вот то что триггер совместим с демковским гарпуном и подобными (квадратный пропил) мне (опять же, лично мне) не подошло бы, потому что я предпочитаю другие гарпуны. А так все очень на уровне сделано и свой покупатель у этих ружей будет, в том числе в размере 55. Несмотря на то что ружье стоит в среднем 21000р против приведенных Абырвалгом цен у Берга на итальянские арбалеты. Довольно много людей не хочет связываться с пересылкой такого груза из за негабарита, возможных проблем с таможней, опасности повредить ружье в процессе доставки и времени. Если кто-то затеял поехать на море и захотел взять деревянный арбалет, у него не будет особых вариантов здесь в России.
Однако, больше всего меня удивило, что максимальный размер 110см. В такой длинне я бы обошелся алюминием, а вот океанские ружья 130-140см, где как раз хотелось бы иметь дерево не представлены.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
Я видел и трогал это ружье на выставке. Ничего выдающегося не обнаружил. Сделано хорошо, акуратно. В стоковом варианте мне лично не пдошло бы - стоит одна толстая тяга с металлическим зацепом, я бы заменил на пару тонких с веревочным, но это мелочь, тем более производитель охотно меняет обвес согласно пожеланию заказчика. А вот то что триггер совместим с демковским гарпуном и подобными (квадратный пропил) мне (опять же, лично мне) не подошло бы, потому что я предпочитаю другие гарпуны. А так все очень на уровне сделано и свой покупатель у этих ружей будет, в том числе в размере 55. Несмотря на то что ружье стоит в среднем 21000р против приведенных Абырвалгом цен у Берга на итальянские арбалеты. Довольно много людей не хочет связываться с пересылкой такого груза из за негабарита, возможных проблем с таможней, опасности повредить ружье в процессе доставки и времени. Если кто-то затеял поехать на море и захотел взять деревянный арбалет, у него не будет особых вариантов здесь в России.
Однако, больше всего меня удивило, что максимальный размер 110см. В такой длинне я бы обошелся алюминием, а вот океанские ружья 130-140см, где как раз хотелось бы иметь дерево не представлены.
Получается лучше брать итальянское - не потомучто я не патриот. Просто с таким подходом - не думаю что в конечном счёте будет что-то хорошое. Но полностью согласен, что "свой покупатель у этих ружей будет, в том числе в размере 55".

Спасибо Всем!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
тигунсы или как их там??))нервно курят в сторонке)))

ружья Matteo Laconi из Италии
75-ка - 205,00 евро
- 90-ка - 215,00 евро
- 100-ка - 230,00 евро
- 115-ка - 240,00 евро
Посмотреть вложение 4942Посмотреть вложение 4942

Посмотреть вложение 4943
Красивые ружья.. очень. Так и хочется их в руки взять. :blush: Ссылка на них у Берга у меня в избранном :smile:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
гарпуны - импорт.
тяги - импорт.
триггер - если не импорт - то сперт с импорта..
дерево -может наше..работа - тоже.. вот это и напрягает в этом ружье)))
и сколько ж стоит сие:smile:
Насколько я знаю, тик в России не растет :scratch_one-s_head: (если, конечно, не считать "нашими" с3,14зженные с кораблей палубные доски :mosking:)
Так что наши там только работа, шурупы и понты :pardon:
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
В Википедии нет статьи с таким названием.:pardon:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
При выходе на Википедию в запросе написать ТИК
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
А нафига?:crazy:
 

Mazay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
116
Баллы
0
Для " А нафига...?"
Что тут узнавать! :))
Классный материал,дорогой............! Часто используется в изготовлении садовой мебели и террасной доски. Суппппппер устойчив к влажной среде и т.д.
Текстура ничем особенным не выделяется. Палисандр,вот это красота :)))))
 

Mazay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
116
Баллы
0
Из тика чем хороши ружья,так это своей массивностью. Я сравнивал тиковый и арбалет из махагони,разница есть! Что касаемо проблемы пересылки из Италии,таможня и т.д (кто-то выше писал) так все нормально. Буквально месяца два назад пришол арбалет 110.Без проблем.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
Из тика чем хороши ружья,так это своей массивностью. Я сравнивал тиковый и арбалет из махагони,разница есть! Что касаемо проблемы пересылки из Италии,таможня и т.д (кто-то выше писал) так все нормально. Буквально месяца два назад пришол арбалет 110.Без проблем.
Что за он?
Можешь фото выложить?
И сколько, если не секрет?

Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху