• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалеты - Part 1

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Тройту! А у меня родные тяги 18-е стали мягче и старение как бы прекратилось. Стал спокойно затягивать на третий паз в Демке 60 без промежуточных.
Дружище, чудес не бывает. Сам же признал, что заряжать стало легче, то есть усилие понизилось - прямое следствие старения резины.
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Так покупать масло или нет?
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Дружище, чудес не бывает. Сам же признал, что заряжать стало легче, то есть усилие понизилось - прямое следствие старения резины.
Дружище!
Объясни, а почему стал гарпун резче сходить и сильнее амортизатор растягивается. Они у меня сразу порвались и поставил омеровские с вертлюжком.
А вообще надо проверить. До основного выезда на ЧМ осталось менее 6 дней.
Как проверять, чтобы все было по научному? Ну или около!
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Для нырковой охоты в море буй необходим, я считаю.
На Б.Утрише частенько залётные катера летят к бую посмотреть ,что за хрень тут плещится и прям тебе на голову,без буя местные катера кроют матом и обещают голову открутить,куда бедному подвоху податься:pardon:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
НУ а где не так?
И в Лоо и Вардане, и Головинке, и так до Туапсе...
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
На Б.Утрише частенько залётные катера летят к бую посмотреть ,что за хрень тут плещится и прям тебе на голову,без буя местные катера кроют матом и обещают голову открутить,куда бедному подвоху податься:pardon:
Я считаю, что лучше дружить с местными, чем прятаться от залетных... :scratch_one-s_head:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Дружище!
Объясни, а почему стал гарпун резче сходить и сильнее амортизатор растягивается. Они у меня сразу порвались и поставил омеровские с вертлюжком.
А вообще надо проверить. До основного выезда на ЧМ осталось менее 6 дней.
Как проверять, чтобы все было по научному? Ну или около!
Если тягу растягивать стало легче, то это говорит о том, что усилие зарядки снизилось? Это ведь логично?
Со временем резина тоже лучше не становится, это же не коньяк. Тоже логично?
Амортизатор порвался, потому что, опять же, резина от старости потеряла свои эластичные качества.
Что качается проверки.
Ты знаком с Андреем Беспаловым (АПБ)? (он твой земляк). Андрей очень хорошо соображает в этом вопросе, покумекайте в месте, что-нибудь придумаете...
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Я считаю, что лучше дружить с местными, чем прятаться от залетных... :scratch_one-s_head:
Так и делаю, по любому с ними тесно общаться приходится,без них на лагуны не доберёшься,но залётные по мимо визуального осмотра ещё могут взять, что-нибудь на память ,а то и сам буй ,подвох с Ейска остался баз буя и трофеев,матом крыл так в новоросе услыхали :sad:
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Господа, доброе утро.
Озадачился я вопросом: чем OMER CAYMAN SPORT отличается от CAYMAN 2000 O.ME.R.
на тетисе особо нет инфы. Гарпуны 6,5 и там и там. Различие в тягах? Рукоятки одинаковы, механизмы тоже?
Подскажите пожалуйста.
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Баррелем отличаются. У Спорта простая круглая труба, у 2000 - с направляющей по всей длине. Причем что хорошо, это цельная профильная труба, заряженное под нагрузкой меньше изгибается.
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Баррелем отличаются. У Спорта простая круглая труба, у 2000 - с направляющей по всей длине. Причем что хорошо, это цельная профильная труба, заряженное под нагрузкой меньше изгибается.
нет там направляющей вроде. Я нашел отличия только в зацепе, гарпуне, тягах.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Господа, доброе утро.
Озадачился я вопросом: чем OMER CAYMAN SPORT отличается от CAYMAN 2000 O.ME.R.
на тетисе особо нет инфы. Гарпуны 6,5 и там и там. Различие в тягах? Рукоятки одинаковы, механизмы тоже?
Подскажите пожалуйста.
Скачай каталог и посмотри.
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
А что разве не арбалет?
 

alexx68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
219
Реакции
219
Баллы
0
Мужики подскажите!!!! пока ждю зелинку продал свой сирано и как факт не с чем плавать.
Вот решил брать себе арбалет x-fire 60 и есть вариант гресии компоначе 60
что выбрать между ними
охотится предполагается в реке и прудах но до момента пока придёт зелинка.....или не стоит брать арбалет
 

swed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
435
Баллы
0
вот у меня после арбалета зелинка никак не идет. мое мнение
 

alexx68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
219
Реакции
219
Баллы
0
не тут как сказать свои нюансы...просто в завал брёвен с арбалетом то не поднырнёшь так как со среднерукой да и ночью я пока не представляю как с ним ....ну просто хочется купить чтоб как запасное было не так чтоб лягушек пугать ну и не дюже серьёзное...
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Арбалет стоит брать так как вещь стоящая вблагодаря своей надежности и точности. 60-ка вполне пойдет даже на сазана до 7-8 кг. Так что если, не совсем в камыше, да и рыппы не монстры, то можно с арбалетом.
 

alexx68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
219
Реакции
219
Баллы
0
Арбалет стоит брать так как вещь стоящая вблагодаря своей надежности и точности. 60-ка вполне пойдет даже на сазана до 7-8 кг. Так что если, не совсем в камыше, да и рыппы не монстры, то можно с арбалетом.
из этих которые перечислил, какой порекомендуешь
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
не знаю..я фанат демок в них много чего грамотно сделано.
 
  • Спасибо
Реакции: osn

alexx68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
219
Реакции
219
Баллы
0
понятно ну тут два варианта из более менее чего...демки нет к сожалению....вот и запутался поэтому и спросил может кто пользовался
 
Сверху