• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалеты - Part 1

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Я на Фаера взял сальвимаровский 6,5 мм еще не тестил в боевых условиях, но подошел как родной
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
подскажите пожалуйста на твин тундер подойдёт гарпун от демки или рифа? погнул гарпун по пропилу и хочу поменять на шаркфины....
От демки не подайдёт там пропил под тригер прямоугольный, а не полукруглый как у всех других евроарбалетов. От Риф только евро риф, остальные прямоугольные.
 

tiburonnn

не местный..
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
117
Баллы
0
вопрос такой (может глупый, но все же!) - есть арбалет с барреля 75 см.
есть гарпун 120 см. - не слишком ли длинный для 75 см барреля?
на арбалете стоит одна резинка, но можно поставить две и даже 3.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
вопрос такой (может глупый, но все же!) - есть арбалет с барреля 75 см.
есть гарпун 120 см. - не слишком ли длинный для 75 см барреля?
на арбалете стоит одна резинка, но можно поставить две и даже 3.
В принципе не длинный, но вопрос - диаметр гарпуна какой???? Если меньше 7мм, то нормально. А какая резинка стоит(по диаметру)???
Если 16мм, то можно и две. Если 14мм, то можно и 3.
 

tiburonnn

не местный..
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
117
Баллы
0
В принципе не длинный, но вопрос - диаметр гарпуна какой???? Если меньше 7мм, то нормально. А какая резинка стоит(по диаметру)???
Если 16мм, то можно и две. Если 14мм, то можно и 3.
резина стоит 2 по 14 (но хорошая - синяя роб аленовская), можно поставить 2 по 16..

Вопрос - какой делать коэффициент натяжения если ставить 16?
На 14-х сделал коэффициент 3 - не мало?

Гарпун - 6, 75 мм в диаметре
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Вопрос - какой делать коэффициент натяжения если ставить 16?
На 14-х сделал коэффициент 3 - не мало?

Гарпун - 6, 75 мм в диаметре
Для 14 тяги нормальный коэффициент 3,5 - 3,9 в зависимости от качества и производителя. Роб Аллен тяги хорошие, можно легко тянуть 3,7.
Те что стоят делай короче понемногу и пробуй. Как начинает для тебя тяжело тянуться на последних сантиметрах перед накидыванием на зацеп гарпуна, так хватит. Для твоего гарпуна две по 14 нормально, 16 заряжать тяжелее.
тяги 16 от Роб Аллен хорошо тянутся на 3,3.
 

tiburonnn

не местный..
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
117
Баллы
0
Для 14 тяги нормальный коэффициент 3,5 - 3,9 в зависимости от качества и производителя. Роб Аллен тяги хорошие, можно легко тянуть 3,7.
Те что стоят делай короче понемногу и пробуй. Как начинает для тебя тяжело тянуться на последних сантиметрах перед накидыванием на зацеп гарпуна, так хватит. Для твоего гарпуна две по 14 нормально, 16 заряжать тяжелее.
тяги 16 от Роб Аллен хорошо тянутся на 3,3.
Спасибо!:smile:
 

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
Итак сделал.
Наточил из дюральки курков, но как всегда в России - возьми и доработай напильником :)


ну и начал подгонять


для сравнения новый тригер и доделка


В собранном виде



Как предварительный итог: постарался доработать посадочное место "шептало-курок" до спуска шептала почти в крайнем положении курка. Увеличился свободный ход курка. Движения предохранителя не отражаются на движении курка на срыв. Будем тестит в басе с 2мя 16-ми тягами.
может быть не скромный вопрос,но всё же...не осталось ли ненужных металлических курков или есть возможность их изготовить - я бы приобрел(за денежку или за еще что)для своего Твин Тандера,дабы не получить схожую проблему вдали от дома,а заранее заменить пластик на металл
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
От демки не подайдёт там пропил под тригер прямоугольный, а не полукруглый как у всех других евроарбалетов. От Риф только евро риф, остальные прямоугольные.
Учим мат часть! на фаеры и тундеры демковские гарпуны идут лучше чем родные как раз из за конструкции тригера
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
может быть не скромный вопрос,но всё же...не осталось ли ненужных металлических курков или есть возможность их изготовить - я бы приобрел(за денежку или за еще что)для своего Твин Тандера,дабы не получить схожую проблему вдали от дома,а заранее заменить пластик на металл
Если будешь в море использовать люминь не есть хорошо если уж.заниматься то из нержи делать - вобщем ничего сложного обвести родной карандашиком и отрезать все лишнее проблема только в нержи толщиной 4.5-5 мм
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
может быть не скромный вопрос,но всё же...не осталось ли ненужных металлических курков или есть возможность их изготовить - я бы приобрел(за денежку или за еще что)для своего Твин Тандера,дабы не получить схожую проблему вдали от дома,а заранее заменить пластик на металл
вот так надо делать)) реверсивный))))))) могу продавать))
http://s40.radikal.ru/i090/1304/78/b3ca1aec6e1e.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1304/00/75de16102340.jpg
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Последнее редактирование:

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Виталя, создай отдельную тему по продаже - проще будет.
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Сделать можно все. Если кому интересно пишите в личку так как - это как Вова скажет _ Не платформа строить свой безнес)) хотя я себе ни чего не беру)) Все до копейке умельцу!!
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
вот так надо делать)) реверсивный))))))) могу продавать))
http://s40.radikal.ru/i090/1304/78/b3ca1aec6e1e.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1304/00/75de16102340.jpg
Так парни СТОП!!!
Реверсивный тригер в Тандер НЕ встает!!! Я уже попробовал. Размеры совершенно не совпадают!!!
Я себе сделал только металлический курок.
Реверсивный тригер не даст зарядить на самый дальний зацеп.

Для тех кто не поверил - готов отдать свой, купленный, для проверки :)
 
Последнее редактирование:

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Так парни СТОП!!!
Реверсивный тригер в Тандер НЕ встает!!! Я уже попробовал. Размеры совершенно не совпадают!!!
Я себе сделал только металлический курок.
Реверсивный тригер не даст зарядить на самый дальний зацеп.

Для тех кто не поверил - готов отдать свой, купленный, для проверки :)
Ну ка - ну ка Игорек ! Привезешь может, реверсивный ? Покумекаем, может и приспособим с тобой куда...:wink::smile:
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Так парни СТОП!!!
Реверсивный тригер в Тандер НЕ встает!!! Я уже попробовал. Размеры совершенно не совпадают!!!
Я себе сделал только металлический курок.
Реверсивный тригер не даст зарядить на самый дальний зацеп.

Для тех кто не поверил - готов отдать свой, купленный, для проверки :)
делаешь пропил в тригере. угрепляешь и все работает))
делали под заказ одному парню с другого форума. сделали то что он хотел, а пропил он не придумал. Тебе Игорь))))))))))))))) что сам не смог болгаркой срезать?
 
Сверху