• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалеты - Part 1

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Кто-нибудь может снять на видео,как линем прижать гарпун к баррелю в открытом оголовнике?Я как крыловская мартышка с очками...
Разобрался,нормально там все.Специальные хренотени на барреле для линя.:drinks:
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
, Господа понимающие в арбалетостроении подскажите, приобрел здесь на форуме коротыша riffe 69 см. серии падук, т.е. из красного дерева, не тиковый. Деревяха у него цельная не клееная, вопрос,инадо ли его чем нибудь обработать, для большей долговечности, может пропитать чем-то??? И еще вопрос по линю, стоит моно, но попробовал уложить при зарядке очень неудобно, думаю что с дайнемой удобнее будет, вопрос почему на арбалеты принято монолини ставить???
А что именно при укладке вызывет неудобство? По мне так наоборот удобней, сразу на свое место ложится, не путается, рыбу не режет. Деревяхи народ либо маслом пропитывает периодически, либо лаком порывают, лаком наверное практичнее...
 
Последнее редактирование:

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
, серии падук.
Деревяха у него цельная не клееная,
вопрос,инадо ли его чем нибудь обработать,
думаю что с дайнемой удобнее будет,
Не клееный баррель быть не может, просто не видно склейку.
Обрабатывать не надо, он уже обработан, но если очень хочется...
Монолинь это дело привычки, с ним удобнее. Не путается, не перекручивается.
Вообще, Райфф очень солидная фирма. Все что выпускает сделано очень хорошо. Ружья продаются уже оснащенными, ничего самому делать не надо, взял и на охоту.
Я крутил тестировал такое ружье. Только с алюминиевым баррелем, но там вся обвязка одинаковая. Дубоватое, тяжеловатое, но надежное и долговечное. Это не китайский ширпотреб.
 

Кирилл 1983

вот, как то так
Зарегистрирован
Сообщения
87
Реакции
316
Баллы
0
""""""'"""""'"'''''''Не клееный баррель быть не может, просто не видно склейку.
Обрабатывать не надо, он уже обработан, но если очень хочется..."""""""""""""""""''''


Видать может, даже в описании серии "падук" указано, что использование данной древесины позволило избежать клейки, что в свою очередь удешевило конструкцию... видимо, вот и пытаюсь понять, что в итоге с эксплуатационными свойствами. Вот еще заметил, что предыдущий владелец расширял отверстия в голове для тяг, что не очень понравилось, не люблю вмешательства в заводскую продукцию, может неправ...
 
Последнее редактирование:

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Вот еще заметил, что предыдущий владелец расширял отверстия в голове для тяг, что не очень понравилось, не люблю вмешательства в заводскую продукцию, может неправ...
Не очень хорошо конечно, там стенки сверху и снизу небольшие. Он наверное ставил более толстые тяги.
 

Кирилл 1983

вот, как то так
Зарегистрирован
Сообщения
87
Реакции
316
Баллы
0

Вот так выглядит... повод вернуть или нет?
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
та зипешся ты его ломать. Если не напрягает то оставляй, на срок службы меткость это не влияет
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93

Кирилл 1983

вот, как то так
Зарегистрирован
Сообщения
87
Реакции
316
Баллы
0
Спасибо успокоили, про болт только не совсем понял..., и линь наверное поменяю всёж.
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Голова перед прорезью для тяг разрезана горизонтально, в прорези стоит металлическая пластина. Верх, низ и пластину между ними держит винт.
Не меняй монолинь, это хорошая вещь.
 

Кирилл 1983

вот, как то так
Зарегистрирован
Сообщения
87
Реакции
316
Баллы
0
Как ни смотрел, ни пластины ни болта там не увидел, может чего нн понял, или все вышенаписанное относится к клееным барелям из тика, мой из краснрго дерева.
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Видно совсем упрощенный вариант, сэкономили на всем. Так то ничего страшного, но береги голову от ударов.
 

Кирилл 1983

вот, как то так
Зарегистрирован
Сообщения
87
Реакции
316
Баллы
0
Может заколхозить из пластины нержавейки и болт подобрать? Главное чтобы древесина не разошлась... Вот еще тиковое масло ищу небольшой объем.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
немного макраме... :wink:




теперь можно новые тяги делать... :smile:
 
Сверху