• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалеты - Part 1

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Сделать можно все. Если кому интересно пишите в личку так как - это как Вова скажет _ Не платформа строить свой безнес)) хотя я себе ни чего не беру)) Все до копейке умельцу!!
Виталь, напомни мне, в каких конкурсах в качестве призов участвовали твои триггеры и фонари????? А то что то запамятовал))))))))))))))))
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
делаешь пропил в тригере. угрепляешь и все работает))
делали под заказ одному парню с другого форума. сделали то что он хотел, а пропил он не придумал. Тебе Игорь))))))))))))))) что сам не смог болгаркой срезать?
Я поставил конкретную задачу - реверсивный тригерный механизм.
Тригер в рукоятку не встает. Хочешь попробовать сам. Не вопрос - покупай, у меня:) Учить что мне делать не надо.
И с болгаркой подумай как систему линесброса выточить.
Я не готов покупать готовые детали и дорабатывать напильником\болгаркой.
Мастеру я предлагал арбалет для опытов и подгонки тригера по месту. Но он взял только тригер.
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Я поставил конкретную задачу - реверсивный тригерный механизм.
Тригер в рукоятку не встает. Хочешь попробовать сам. Не вопрос - покупай, у меня:) Учить что мне делать не надо.
И с болгаркой подумай как систему линесброса выточить.
Я не готов покупать готовые детали и дорабатывать напильником\болгаркой.
Мастеру я предлагал арбалет для опытов и подгонки тригера по месту. Но он взял только тригер.
не спорю что твоя моя не понимать.)))))) получилась
на сколько я помню!!! твоя задача была УВЕЛИЧИТЬ ТРИГЕР НА 10СМ!! Тригер был сделан!
И ни кто тебя не учит. Мне вообще по барабану)).
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Виталь, напомни мне, в каких конкурсах в качестве призов участвовали твои триггеры и фонари????? А то что то запамятовал))))))))))))))))
ЛОХ недели или 12 ночных ПО без рыбы. Я выиграл)))))))
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Дык, с этим реверсивным триггером похоже еще одна засада есть. На этой фотке
http://s017.radikal.ru/i402/1304/00/75de16102340.jpg
хорошо видно, что передняя верхняя часть корпуса не срезана, а триггер длинный и шептало сзади. У гарпуна не хватит длины плоской верхней проточки, чтобы дойти своей нижней выточкой до зацепа шептала.
Если не трудно, пожалуйста, сделайте фотку триггера с заряженным в него гарпуном. Может я ошибаюсь.
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
все правильно. Поэтому и разговор про болгарку. Но при всем это еще и корпус рукояти точить надо. Зацеп тяг будет цеплятся.
Я думаю с этим вариантом тригера надо повременить, а вот о другом подумать. И о линесбросе подумать.
Может мастер не откажет...
 

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
а я своё ружьишко разобрал...посмотрел,что там всё в идеале и замены не требует и собрал обратно...:eek:k:а курочек металлический,свежеприобретенный,приложил,сравнил с оригиналом и убрал в запас - родной если разорвет,будет на что поменять!:pleasantry:Спасибо Игорю!Кстати...приношу извинения за возможную нелюбезность при встрече - сначала показалось,что опять кто то на заправке предлагает купить телефон или очередной "ролекс" за 5 копеек...:pardon:
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
все правильно. Поэтому и разговор про болгарку. Но при всем это еще и корпус рукояти точить надо. Зацеп тяг будет цеплятся.
Я думаю с этим вариантом тригера надо повременить, а вот о другом подумать. И о линесбросе подумать.
Может мастер не откажет...
с отпуска прикатит там и спросим. правда у него и так работы много будет.( мне гарпуны для деревяхи нужны)
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Дык, с этим реверсивным триггером похоже еще одна засада есть. На этой фотке
http://s017.radikal.ru/i402/1304/00/75de16102340.jpg
хорошо видно, что передняя верхняя часть корпуса не срезана, а триггер длинный и шептало сзади. У гарпуна не хватит длины плоской верхней проточки, чтобы дойти своей нижней выточкой до зацепа шептала.
Если не трудно, пожалуйста, сделайте фотку триггера с заряженным в него гарпуном. Может я ошибаюсь.
все верно)
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Скоро еду на черное море. Арбалетом охочусь раз в году и только на море, поэтому покупать пока не собираюсь. Данный Омер кайман (G.I. или 2000???) беру у товарища. Раньше не парился, а вот в этом году чет заволновался...:scratch_one-s_head: Наверно старею:pardon: А вдруг гарпун потеряю (слава богу нашел в прошлом году в том же море от 60-ки) или тяга порвется:shok: Хочется вобщем оснастить данную модельку для комфортной охоты. От сюда вопросы...

1. Есть ли криминал, что флажок гарпуна от 60-ки заходит немного в закрытую голову?
2. Как экономично собрать еще одни (страховочные) тяжи?? Я думаю купить метражом и сделать веревочный зацеп:scratch_one-s_head:
3. наверно рационально после катушки поставить небольшой аммортизатор с карабинчиком для смены гарпуна:scratch_one-s_head:
 

Вложения

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
1. Нет
2. Да, но если нет направляющей на весь баррель, кольцевую не ставь- только парную
3. Катушка зачем? Если в камни засадишь- на 2-м нырке срежешь. Течения нет, прозрак.
 
Последнее редактирование:

lexx07

нууу ёёё!!!!!!!!!
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
0
Рыбяты помосч нужна((, линесброс на последней нырялке решил от меня свалить )) (на родину походу, ф бразилию))), вопрос чё делать колхозить чё нить иль катушку просто воткнуть мона???
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Не понимаю, как катушка решит проблему отсутствия линесброса. Использовать катуху как шпулю не получится. Один оборот рабочего линя делать все равно надо. На первое время можно на баррель одеть резиночку(только не шибко тугую), и под нее заправлять линь, что бы он не мешался и не цеплялся за траву и коряги. А что за рогатка у тебя??? может что то придумать можно с установкой линесброса...
 

iskorii

Woodmaster
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
564
Баллы
0
Рыбяты помосч нужна((, линесброс на последней нырялке решил от меня свалить )) (на родину походу, ф бразилию))), вопрос чё делать колхозить чё нить иль катушку просто воткнуть мона???
Так может можно переделать
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Друзья, арбалет X-FIRE, есть сомнение... Никто рукоятку не ломал? Имею ввиду ту часть где упор для заряжания. Вроде у Thunder более жесткая.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Кто-нибудь может снять на видео,как линем прижать гарпун к баррелю в открытом оголовнике?Я как крыловская мартышка с очками...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Якаясаб Якудза 82(Турок)С открытой башкой.
 

Кирилл 1983

вот, как то так
Зарегистрирован
Сообщения
87
Реакции
316
Баллы
0
, Господа понимающие в арбалетостроении подскажите, приобрел здесь на форуме коротыша riffe 69 см. серии падук, т.е. из красного дерева, не тиковый. Деревяха у него цельная не клееная, вопрос,инадо ли его чем нибудь обработать, для большей долговечности, может пропитать чем-то??? И еще вопрос по линю, стоит моно, но попробовал уложить при зарядке очень неудобно, думаю что с дайнемой удобнее будет, вопрос почему на арбалеты принято монолини ставить???
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
, Господа понимающие в арбалетостроении подскажите, приобрел здесь на форуме коротыша riffe 69 см. серии падук, т.е. из красного дерева, не тиковый.?
Падаук, имеющий Филиппинское происхождение и называющийся там Нарра, также известен, как Ново-Гвинейское красное дерево, Бирманское красное дерево,
Напиши в лс к iskorii ,он в арбалетостроении шарит.А здесь-тема для ружей рядового разбора,типа Буша-Марлин,и т.д.китайцев.
 
Сверху