• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалеты - Part 1

Vladak

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
27
Баллы
0
Этот дядька не изголяется,он творит!:smile:
Это ружье известного Итальянского мастера Джоржио Дапирана.
Он один из лучших в Европе если не в мире?http://www.dapiran.it/web1.5/
А я был уверен что лучший в Италии по работе с тиком - это Папа Карло .:ROFL::lol:
 

Mazay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
116
Баллы
0
А я был уверен что лучший в Италии по работе с тиком - это Папа Карло .:ROFL::lol:
Я думаю,что когда Папа Карло строгал своего Буратину,на то время еще никто не возил Тик из Индонезии:blush:
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Этот дядька не изголяется,он творит!:smile:
Это ружье известного Итальянского мастера Джоржио Дапирана.
Он один из лучших в Европе если не в мире?http://www.dapiran.it/web1.5/
На пути любого мастера ,даже такого известного, случаются казусы. По моему это один из них.
Часто эти казусы ему прощаются ,именно из за известности. Или ситуация доходит до абсурда ,когда ради потакания мастеру ,казус возносится до небес (даже против воли самого мастера).

Я так думаю, что эти "клиторки" третье кольцо не заменят, да еще и второе колечко будет неравномерно работать... Тут уж лучше второе колечко покороче, чем такое (на мой взгляд не обоснованное ) решение.
+1
Логике то ,что увидел, не поддается. Думаю, что он был в поиске и просто пробует все подряд ,что бы иметь мнение НАВЕРНЯКА . Иногда не поддающиеся логике вещи реально работают. Но как мне кажется не в этом случае . ИМХО
 
Последнее редактирование:

DDen

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
822
Баллы
93
Ну что вы так на Дапирана накинулись? Ружья просто произведения исскуства, хочу(мечтаю) себе такое. Вопрос то был про тяги, а не про ружья и Дапирана лично.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
А я был уверен что лучший в Италии по работе с тиком - это Папа Карло .:ROFL::lol:
Дружище, я не знаю как ты скопировал цитату Mazae, но тем не менее получилось так, что ты приписал его выражение мне. А я не говорил про творца. Это Мазай мне ответил так.))))))))))))))
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Дружище, я не знаю как ты скопировал цитату Mazae, но тем не менее получилось так, что ты приписал его выражение мне. А я не говорил про творца. Это Мазай мне ответил так.))))))))))))))
Сори , свое поправил
Хотя я просто писал вообще, а не кому то!!!!
 
Последнее редактирование:

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Это так называемый роллер-ган, система не нова, но интересна. Какие подшипники стоят на нем?
 

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
Пока не разбирал. На работе лежит. Тяги ищу.
 

Solo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
342
Реакции
524
Баллы
93
При эксплуатации Пикасячей 600-ки товарищ неприятно удивился -тонет, даже без катушки. Что придумать можно?
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
не следовало от такой длины ждать требуемой плавучести...

поплавок надо лепить, что тут поделаешь...
 
  • Спасибо
Реакции: Solo

vaidas

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
0
При эксплуатации Пикасячей 600-ки товарищ неприятно удивился -тонет, даже без катушки. Что придумать можно?
Наверное в трубу вода пратекает. Нада снять голову, рукоятку, смазать силиконовым герметиком и всё обратно закрутить. Так я зделал на своей 60-тке демке велос - уверенно плавает.
 
  • Спасибо
Реакции: Solo

Solo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
342
Реакции
524
Баллы
93
А подскажите-ка господа арбалетчики:)...У кого еще 60-ки каких моделей и производителей обладают положительной плавучестью?
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
имерсион концепт про 60 - плавает, но только кажись без гарпуна...
 
  • Спасибо
Реакции: Solo

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Моя Демка АМИ1 60 плавает без проблем.
Демка АЛС 90 так же после выстрела всплывает.
При необходимости заняться гарпуном, поднимаю её вертикально и та обозначает всем соседям, что песок поднимает не рыба, а подвох.
Так как!
Жопа важный инструмент при сидении, умничанье и питие напитков божественных и так-сяк. Поэтому беречь её надо как Боевое знамя. И плавучесть ружа как никто защищает ея от поражения))))))))))))).
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
А подскажите-ка господа арбалетчики:)...У кого еще 60-ки каких моделей и производителей обладают положительной плавучестью?
Да практически все шестидесятки плавают без гарпуна. Вопрос в другом, какие из них плавают после выстрела с установленной катушкой :scratch_one-s_head:
Могу сказать за свой Cayman Cave 65, что в стандартной комплектации с катушкой Match 30 он без гарпуна плавал в море и медленно тонул в пресняке. После того, как заменил голову на открытую и стал использовать резину с веревочными зацепами, ружье стало плавать и в пресняке тоже.
Также слышал, что с катушкой после выстрела плавает Picasso Century -60.
 
  • Спасибо
Реакции: Solo

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
А подскажите-ка господа арбалетчики:)...У кого еще 60-ки каких моделей и производителей обладают положительной плавучестью?
Моя 60-а буша мундиаль с катушкой омер медленно тонет,а 90-й буша с такойже катушкой плавает головой вверх.
Кстати только сейчас задумался ,а почему одно плавает другое нет.
 
  • Спасибо
Реакции: Solo

Акванавт

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
79
Баллы
18
на чм пользую 60 арбалет спора саб снайпер про усиленый 18 укороченными тягами и хорошим омеровским гарпуном. после 4 сезонов в трубку стала попадать вода + небольшой люфт в рукоятке. Ружье нравится ,удобная обрезиненная рукоятка, хорошо сбалансированное,точно бьет, короче выкинуть жалко.Пробовал менять резиновые уплотнители не помогает.Решил проблему ,заполнив ствол не впитывающим воду голубым пенопластом+ подмотал лентой фум. К слову есть 75 омер хххголд карбон - не впечатлило валяется в шкафу
 
Сверху