• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зимние гидрокостюмы для холодной воды - жуть подвоха

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Это для Всероссийского общества Ленивых:ROFL:Этот валик мешается,и вообще фигня.
Кошернее по другому-отрезать сверху кольцо неопрена,см 8-12 шириной,вывернуть наизнанку,и приклеить на место::eek:k:
Валик работает на все сто процентов. Ничего не мешается. После охоты, куртка вся в пене, значит попадания воды нет. А заморачиваться с изнанкой, это для слишком активных, кому заняться больше нечем:smile:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,149
Реакции
91,161
Баллы
135
Ну не знаю.ничем валик этот не мешается:pardon:и ничего не фигня.все работает.:drinks:
Сань, просто на нырке из них песок сыпется и мешает образованию ватерстопа....:mosking::drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

ПиВо

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
119
Баллы
33
В этом сезоне пришёл к выводу,что 9ка за 7 лет и при давольно интенсивном использовании весна осень,подсела,скинул один кирпич,при температуре воды 5 и менее 2 часа относительно комфортной охоты,а потом бздец.....Решил поддеть Неопрошные 3мм майку и шорты,с титановым напылением,типо чё без дела лежат....результат 5часов ночной охоты на тикухе,сплав и обратно на ластах,сука как танк КВ,только вперед,не привычно,но по теплу,что у бабушки за печкой.Вывод: согласен с Кубой нужен хороший гидрик.Поддевки,как вариант.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ну не знаю.ничем валик этот не мешается:pardon:и ничего не фигня.все работает.:drinks:
Меня выбешивает.Еще если резко согнуться перед нырком,перекатывается.
На той неделе очередной комбез буду тюнить,Хаммерфиш 9мм.Кебенизация лямок,и вклейка ватерстопа.Я б лонгджон оставил,но чета после санатория лямки жмут.а может позже.один хер шторм на море.Прозрака нет.А в реке неинтересно
 

CotyaraVan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
285
Баллы
53
Нижний грузовой пояс смещаю на таз,что бы на поясницу не давил.
Я вот тоже поделил 15 кг на два пояса: один пониже почти на бедра делаю, второй повыше на талию. Ну и в свете последних событий 2 кукана : один с образцово-показательным уловом верхний, а нижний....если чо скинуть:secret:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А заморачиваться с изнанкой, это для слишком активных, кому заняться больше нечем:smile:
это называется тюнить эквип:pardon::wink:
Сам процесс доставляет кайф посильнее нырялки:pardon:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Заказывай.пока не окалел в 7ке))+о наличие неопрена узнай.
Пока пошьют.пока перешлют.то се..там глядишь уже в пору 5ку из шкафа доставать надо будет))
Заказал:good:
Даж сказали мож к дню варенья поспеют:dance4:
Про заначку то я совсем забыл,остолоп:fool:
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
так и сделал, сделал кольцо шириной 5 см из 3 мм голого неопрена (с одной стороны открытая пора, с другой голыш). приклеил на верх штанов изнутри, теперь вывернул и получил валик вотерстоп:pardon:
Полосу 2-х, 3-х миллиметрового неопрена проще приклеить:wink:
так я и приклеил:wink:
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
так я и приклеил:wink:
Я имел ввиду снаружи, на лайкру. Клеил 3мм полосу так на одном из костюмов. Ничего подворачивать не надо. Все прекрасно работает. Но мне проще просто подворачивать, потому что клеить лень:smile:
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я имел ввиду снаружи, на лайкру. Клеил 3мм полосу так на одном из костюмов. Ничего подворачивать не надо. Все прекрасно работает. Но мне проще просто подворачивать, потому что клеить лень:smile:
я снаружи на лайкру клеил такую полосу на предыдущей девятке с длинными штанами...
А сейчас на коротких штанах изнутри приклеил, для утолщения валика отворачиваемого
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Нашёл свой вариант,чтобы куртка не отлипала от поясницы.Пришлось вспомнить,что когда-то костюм был великоват.
Покупал ведь с учётом на усадку...Перестановкой клипс решил компенсировать лишнюю длинну.

*** Теперь костюм подсел и куртка излишне натягивалась.
Отвёртка и 11 минут времени решили проблемку...Вернул их на штатные места.
Прошлая охота показала, что куртка садится лучше и "бобровый хвост" стало легче застёгивать.

))))) Как вариант,рекомендую братьям по хобби таким образом чуть корректировать длинну куртки и обхват ног.(((((
 

ПиВо

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
119
Баллы
33
Всем салам!18.12.19 получил посылку из Нефтекамска,от Дамира Низамова.Костюм 10мм.,штаны длинные,лямки 5мм,носки сухого типа 10мм.,и руковицы 7мм.Примерил все хорошо.Неопрен намлионг.Наколенники,налокотники,упор для арбалета,подошва носков-кевлар.Манжеты смускин.По костюму все хотелки и пожелания выполнили.До Караганды шел 11 дней,но это с учетом выходных в транспортной и погодных.Остается дождаться окончания не погоды и в бой.Пока только положительные эмоции.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Всем салам!18.12.19 получил посылку из Нефтекамска,от Дамира Низамова.Костюм 10мм.,штаны длинные,лямки 5мм,носки сухого типа 10мм.,и руковицы 7мм.Примерил все хорошо.Неопрен намлионг.Наколенники,налокотники,упор для арбалета,подошва носков-кевлар.Манжеты смускин.По костюму все хотелки и пожелания выполнили.До Караганды шел 11 дней,но это с учетом выходных в транспортной и погодных.Остается дождаться окончания не погоды и в бой.Пока только положительные эмоции.
Глянуть бы воочию. Есои косяки такие же, как у меня, то радость не долго будет длиться)))
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Последнее редактирование:
Сверху