• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зимние гидрокостюмы для холодной воды - жуть подвоха

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ну вот..нормально же общались.чо ты начинаешь:lol::drinks:
Ну дык и я про то, нет чтобы сразу десятку заказать, как у меня :wink: Зато носки пятерочка, перчи 3 мм. И вода в 3 градуса пох. :smile:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
а почему бы их сюда не пригласить? :blush: не интересно или они не хотят? и пообщались бы, и ценники бы может свежие нам выложили :drinks:
Они были тут .но что то форумное общение видимо не подошло..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Нету,кончилась 10ка:pardon:
Думаю и так не замерзну,после 7ки то:mosking:
Всем кто отвечал-СПАСИБО!
а у тебя размер какой? стандарт?
а то у нас в экстриме висят готовые десятки голыши ньюдиповские из 38 ямы:pardon:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
а у тебя размер какой? стандарт?
а то у нас в экстриме висят готовые десятки голыши ньюдиповские из 38 ямы:pardon:
В том и дело,что нет:pardon:
Ноги,руки длинные:mosking: да и весу поднабрал:pardon:
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
На выходных прогнозируют минуса.
Гидрик и носки 9мм,перчи 5мм...Одену фантомаску,она согреет лицо и чуть добавит плавучести.
Два термоса: в одном тёплое какао;во втором кипяток для глубоких калош.
Думаю за пару часов не околею.Пора подумывать о закрытии сезона 2019 года.
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
ГИДРИК норм а вот руки околеют за пару часов,думаю елси активно не снимать рыбу... с гарпуна
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
ГИДРИК норм а вот руки околеют за пару часов,думаю елси активно не снимать рыбу... с гарпуна
Пистоль перекидываю и разминаю по очереди руки,не зябнут...Почему-то вода по пояснице гуляет.
При прогибах на первых нырках, от спины отлипает неопрен.Причём с характерным болотным звуком,
и больше не облегает поясницу.Вроде живот торчит, должно всю спину плотно утягивать.
Будучи у дна, нажимаю свободной рукой на позвоночник, водичка к бокам убегает...Может тугой резинкой обмотаться ???
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
Slavich-54, штаны длинные, с лямками?
Если ДА, то попробуй короткие, или решись, и обрежь лямки по грудь.
По телосложению, или в силу возрастных изменений, это помогает изменить циркуляцию воды.
Я, например, обрезав гидру, получил хороший результат - залипает, холодная водичка нигде не гуляет.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
Пистоль перекидываю и разминаю по очереди руки,не зябнут...Почему-то вода по пояснице гуляет.
При прогибах на первых нырках, от спины отлипает неопрен.Причём с характерным болотным звуком,
и больше не облегает поясницу.Вроде живот торчит, должно всю спину плотно утягивать.
Будучи у дна, нажимаю свободной рукой на позвоночник, водичка к бокам убегает...Может тугой резинкой обмотаться ???
резинкой жгутом - можно сам мотался - но на желудок и изжогу и дыхалку повлияет эт точно, может штаны широковаты....?вырезать малек сшить склеить? или тута уже структура тела... - вишь Медведь советует обрезать штаны... я тут вобще хлястик на костюме не застегивал - ниче не гуляло - плотно облегало....
 

CotyaraVan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
285
Баллы
53
Пистоль перекидываю и разминаю по очереди руки,не зябнут...Почему-то вода по пояснице гуляет.
При прогибах на первых нырках, от спины отлипает неопрен.Причём с характерным болотным звуком,
и больше не облегает поясницу.Вроде живот торчит, должно всю спину плотно утягивать.
Будучи у дна, нажимаю свободной рукой на позвоночник, водичка к бокам убегает...Может тугой резинкой обмотаться ???
Поддеваю майку 3мм ( раннее она футболкой была-обрезал нафиг рукава а то закатывались при одевании куртки).
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Slavich-54, штаны длинные, с лямками?
Если ДА, то попробуй короткие, или решись, и обрежь лямки по грудь.
По телосложению, или в силу возрастных изменений, это помогает изменить циркуляцию воды.
Я, например, обрезав гидру, получил хороший результат - залипает, холодная водичка нигде не гуляет.
Самый оптимальный вариант. Штаны только подгибать, получается отличный ватерстоп. А для этого резать только лямки, подровнять, и все будет хорошо. :drinks:
Фатомаски, майки да жгуты Ника не заменят хорошего костюма.
Когда заканчиваю охоту к берегу на ласты поднажал, потом десятку скидываю с меня пар валит :smile:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Всетаки наверно зависит от строения спины, т.е, впадины на пояснице вдоль позвоночника. У кого более явно выражена, у кого менее. Одни штаны тоже обрезал и переклеил 15 см верха порой наружу. При прогибах на нырках тоже водичка проникает. Несколько раз было и с доинными штанами при сплаве на сильной текухе , при торможении или остановке , воду напором загоняет между курткой и штанами
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Slavich-54, штаны длинные, с лямками?
Спасибо всем ответившим,благодарю.
Все мои костюмы давно без лямок, и не по грудь режу, а почти до пупка.Так одеваться удобнее.
Нижний грузовой пояс смещаю на таз,что бы на поясницу не давил.Попробовать что ли, поднять его выше к талии ?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Самый оптимальный вариант. Штаны только подгибать, получается отличный ватерстоп. :smile:
Это для Всероссийского общества Ленивых:ROFL:Этот валик мешается,и вообще фигня.
Кошернее по другому-отрезать сверху кольцо неопрена,см 8-12 шириной,вывернуть наизнанку,и приклеить на место::eek:k:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Это для Всероссийского общества Ленивых:ROFL:Этот валик мешается,и вообще фигня.
Кошернее по другому-отрезать сверху кольцо неопрена,см 8-12 шириной,вывернуть наизнанку,и приклеить на место::eek:k:
так и сделал, сделал кольцо шириной 5 см из 3 мм голого неопрена (с одной стороны открытая пора, с другой голыш). приклеил на верх штанов изнутри, теперь вывернул и получил валик вотерстоп:pardon:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Это для Всероссийского общества Ленивых:ROFL:Этот валик мешается,и вообще фигня.
Кошернее по другому-отрезать сверху кольцо неопрена,см 8-12 шириной,вывернуть наизнанку,и приклеить на место::eek:k:
Ну не знаю.ничем валик этот не мешается:pardon:и ничего не фигня.все работает.:drinks:
 
Сверху