• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

тойота таун айс ноах. 4х4.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
масло кушает с завидным аппетитом. я бы и поменял маслосьемные кольца и колпачки. но абы кому не хочу машину доверять. а то как бы еще хуже не сделали, есть прецеденты. а мои сервисмены за 1000 км от москвы :( если кто посоветует нормальный , не арасервис. где люди с руками и головой буду только рад. к стати сколько примерно по деньгам ориентироваться за замену колец и колпачков?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
http://www.nims-group.ru/ мой отец работает в этом сервисе,отличный автослесарь,позвоните пообщайтесь с мастером,сколько денег попросят и возьмутся ли вообще,сервис находится на Соколе
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
масло кушает с завидным аппетитом. я бы и поменял маслосьемные кольца и колпачки. но абы кому не хочу машину доверять.
....да Андрюш и у меня на 500км заливал 3л масла, спокойно перебрали мне, заменили поршневую, прокладки и сальники, проточили головку и второстепенку и теперь вот уже на проехавшие 5000км ни грамульки масла, а как я мучился - ты знаешь...
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
....... я бы и поменял маслосьемные кольца и колпачки.
...хотя из-за колец и колпачков выигрыш небольшой, 10% и то на десяток тысяч, кольца ведь не те - опять закоксуются и западут. Я выписывал на свою поршня в комплекте с кольцами и все подшипники. У японцев они идут по уплотненности (А,В,С), а не по номеру ремонта как в европе (станд, 0,25; 0,5). Я брал С, т.к. стаканы у меня не меняются и они вошли идеально. Маштнка заработала лучше чем когда покупал. Но меня предупредили что после ремонта максимум 60-80 тыщ. и опять замена.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
позвонил я в нимс групс. че то какой то ценник... мягко говоря меня очень озадачил. за замену колпачков от 12000 руб. а если с кольцами маслосьемными то где то 40 000. :( ммм. вроде контрактный двигун можно примерно в эти же деньги взять, не?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
позвонил я в нимс групс. че то какой то ценник... мягко говоря меня очень озадачил. за замену колпачков от 12000 руб. а если с кольцами маслосьемными то где то 40 000. :( ммм. вроде контрактный двигун можно примерно в эти же деньги взять, не?
Может быть мотор и можно найти,за 40 думаю врятли,да и фиг знает,что за мотор будет,конечно нужно рассмотреть все варианты,вообще ремонт двигателя дело дорогое,просто этот сервис специализируется на тойотах и делают там хорошо. Можно еще попробывать раскоксовку.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
.. где то 40 000. :( ммм. вроде контрактный двигун можно примерно в эти же деньги взять, не?

...ценники конечно дурные. Свой движек контактник (а он специфичный ДЖИДАЕВСКИЙ) я брал за 30-ку. Комплект поршней и подшипников обошлись в 13-ть и работы до 30-ки и это при том, что в счет вошла замена всего зада (рычаги, стойки, ступицы...), а так же ГРМ, помпы и расточка головы.
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
дизель 3 ст.. ну это пипец... улитка мля...или несогласованность с коробкой.. хз.. тупооооой пипец..
Ооооо брат ну ентож дизель. А вообще любой дизель с мозгами какие они небылибы можнопрочиповать но Есть всегда НО. Что надоль ли. Если че проконсуль. Ну как то так. Извини дружище читаю тему не сначала а выборочно да еще во вневнятном состоянии та что извеняюсь заранее за засорение эфира. Ну как то так.
 
Последнее редактирование:

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Братья подвохи. Любите дизель, уважайте дизель. И ваще любите свою а/м и чес слово она вам ответит темже. Проверено в самых жестоких условиях. Даже целуйте ее в руль. Перед пересаживаньем на 2 а/м если есть. Они ревнуют мля буду. Проверено. И вытащит она Вас откуда угодно. Чую это непросто кусок железа. Но в нем есть жизнь. Наша вложенная душа, работа, время, терпение жены / у кого имеется/ насамом деле это все не просто так. Ведь /Они/ вытаскивали нас из такого жопоиздерательства, но вы были вместе. А по нашей жизни устоновляется такой закон что чем неодушевленее предмет тем он вернее. Ну как то так.
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Есть очень щепитильный вопрос!
Нужно отбалансировать карданный вал на Ноахе. Полсле смены крестовины. Где и как это можно сделать???
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
В НАМИ
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
с 2.46 - хоть и олень на шосейке и все ж))
[MEDIA]http://youtu.be/gnxFWHeHHRs[/MEDIA]
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Есть очень щепитильный вопрос!
Нужно отбалансировать карданный вал на Ноахе. Полсле смены крестовины. Где и как это можно сделать???
Во пипец сложность!:lol:
Присылай,изладим.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
чего то машинка моя последнее время болеет :(
вот одно из...

почему то начало бить руль. Руль как бы закусывает, подворачивает вправо, на каждый оборот колеса. Грешил на подклинивающий правый супорт. Супорта перебраны, сейчас с ними все ОК. проточены тормозные диски, установленые новые колодки, на перед и на зад. хватило на пол дня и снова начало выворачивать вправо. при чем иногда этот эффект не надолго пропадает, а потом по новой. сегодня еще вылезла одна особенность, если двигаться задом, то руль выворачивает вдругую сторону. по идее если бы клинило правый супорт (допустим) руль бы при движении задом то же бы ведь вправо выворачивало?

вот видео. плавно трогаюсь вперед.
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=FLPkOK7y5eM&feature=c4-overview&list=UUc7fEX7z6EkNBrD33BhKz0A[/MEDIA]

движение задним ходом.
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=5YJXGQtiEzM&list=UUc7fEX7z6EkNBrD33BhKz0A[/MEDIA]


все это на абсолютно ровной дороге. куда копать уже?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
привода не прикусывает внутренние:?
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Андрюха это рулевая рейка
 
Сверху