• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

тойота таун айс ноах. 4х4.

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
Вот и я о том..Блокируешь муфту нах-и ездишь.Смысл всей этой приблуды-японская забота о расходе и экологии.Блокировкой муфты делаешь из Парт-тайма Фулл-Тайм.Никуда не улетишь,и редукторам нихрена не будет.Спалишь на сотню лишних 200гр.
То же и с электромуфтами,типа Изиса,или Виша(Не знаю,как леворукие аналоги называются)
Я писал что Ходом проходить препятствия! все эти сползания в топь не помогая массой телеги-Хрень! а блокировать муфту ,это все равно что на партайме передок включить! улетишь на гололедице! при поворотах Перед больше проезжает чем Зад! а на асфальте убьешь редуктора....
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Полного там нет,пока не буксанешь.При пробуксовке одной оси мажижа вискозная твердеет,и передает момент на другую ось.
ну вот у меня крутилось только одно колесо, которое меньше всего нагружено было. газовать пробовал, все равно только оно крутилось.
купил раздатку, будем перекидывать и посмотреть.
мне бы еще с моим многострадальным мостом разобраться. мысло вытекло через сальники которые недавно менялись :( эпопея с ним уже второй год, а началось все с того что перетянули гайку на хвостовике при замене сальника, с этого пошло и поехало, одно за другим..
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Заколебало ночью в лесу, при движении задом натыкаться на деревья :) ИК подсветки камеры не хватает. очень давно уже мысль была и вот наконец то я ее реализовал!
Прилепил лампу рабочего света. Встала очень органично, как там и росло.



пришлось немного повозиться с проводом, что бы не сверлить лишних дырок, завел через дырку от одного из болтов крепления зеркала.


питание взято от габаритов (зеленый провод) со своим выключателем. при выключении зажигания или габаритов, фара гаснет, можно не бояться высадить аккум, забыв ее выключить.


 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ну и собсно бюджет: :)
Ultra Beam FF Close Range, навес, Н3, АМР 1GA 007 506-007 1 427.00 RUB

Кронштейн на трубу 15-28mm. 8HG 990 263-111 844.00 RUB

Разъем AMP 2-Pole (без провода) 8KB 990 299-001K 55.00 RUB

провод 6 м. 70 руб.
лампа H3 80 руб.
пиво 140 руб.

и того: 2661 руб. и не меряное счастье :)
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
Эх....на выходных гоняли по озёрам на таун айсе ноах ! Есть там одно место коварное , в горку и с камнями, всё время лень на камеру снять как он ползёт !!!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
мой в сервисе стоит, меняют голову. прогорел клапан в 4 цилиндре, машинка прошла тыщ 150 на газу, вот они страшилки эти и сбылись. но я был готов, голова откапиталенная лежала в багажнике :) позавчера мою скинули, позвонили, сказали про прогар клапана... а вот уже два дня не звонят, напрягает, как бы там хуже чего не было :( голову то готовую накинуть и за день могли бы наверное . голова и набор прокладок в машине лежал. к стати, на трех цилиндрах, едет вполне нормально, только динамика наверное как у дизельного :))) а движек, на трех, даже не трясеться можно сказать.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Прошла новость что запретят ввоз праворульных микроавтобусов
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
мой в сервисе стоит, меняют голову. прогорел клапан в 4 цилиндре, машинка прошла тыщ 150 на газу, вот они страшилки эти и сбылись. но я был готов, голова откапиталенная лежала в багажнике :) позавчера мою скинули, позвонили, сказали про прогар клапана... а вот уже два дня не звонят, напрягает, как бы там хуже чего не было :( голову то готовую накинуть и за день могли бы наверное . голова и набор прокладок в машине лежал. к стати, на трех цилиндрах, едет вполне нормально, только динамика наверное как у дизельного :))) а движек, на трех, даже не трясеться можно сказать.
Я свой только с ремонта забрал, прокладку на гбц заменил, коробку тоже (сам сжег)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Я свой только с ремонта забрал, прокладку на гбц заменил, коробку тоже (сам сжег)
и по чем замена прокладкти?
мне по сути дела то же ее меняли. привез машину, набор прокладок и откапиталеную голову. сняли голову, поставили новую, попутно меняя прокладки. работа 15 000 руб. вышла. плюсь 3500 масло + фильтр + антифриз.

p.s. после ремонта пробежал чуть больше 200 км. бежит веселее чем на 3 цилиндрах :) в начале даже не выскакивала "долгосрочная топливная коррекция" (в диагностике) но, километров через 100, снова стала вылазить. где то -14.8 (норма до 11) , а раньше и до 25 было.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Правильно...нех всякое трехлетнее старое японское гуано ввозить...два солдата из стройбата-заменяют экскаватор.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
и по чем замена прокладкти?
мне по сути дела то же ее меняли. привез машину, набор прокладок и откапиталеную голову. сняли голову, поставили новую, попутно меняя прокладки. работа 15 000 руб. вышла. плюсь 3500 масло + фильтр + антифриз.

p.s. после ремонта пробежал чуть больше 200 км. бежит веселее чем на 3 цилиндрах :) в начале даже не выскакивала "долгосрочная топливная коррекция" (в диагностике) но, километров через 100, снова стала вылазить. где то -14.8 (норма до 11) , а раньше и до 25 было.
Прокладку поменял ,так как уже начали газы идти в расширительный! До этого ставил не оригинальную прокладку (масум) при замене ГБЦ,вот и поплатился,долго не проходила ,прошила при первой хорошей нагрузки ! Сейчас само собой уже оригинал поставил.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А расширительный поднимали выше или это актуально только на 3 сте?
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
А расширительный поднимали выше или это актуально только на 3 сте?
Я ни чего не поднимал . Мотор 3ст без интеркуллера.Да и выше куда там поднимать ,в капот упрётся.
 
Сверху