• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bikker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
0
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=_VaBFWAgzEQ[/ame]
не пойму,почему столько уплотнительных колец,шайбочки пластиковые, "традиционно" алюминиевый надульник на 16 грамм больше,если ребята pelengas настолько все просто до безобразия сделали и работает...зачем???
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
таймень бюджет потратил изначально на рекламу - а не на технологии.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
таймень бюджет потратил изначально на рекламу - а не на технологии.
А я плюнул что то доказывать и спорить на другом форуме, для меня всё на лицо, да же люди иной раз в личке спрашивают, вот там своё мнение и передаю. Ломаемость и гиморой разборки на лицо. Наконец то через столько лет пришли к разборной втулке, до этого доказывали что она у них самая самая, гарпун центрует, короче агрессивная реклама и только.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Млять, в самый ответственный момент- это таймень приказал долго жить(((. На втором выстреле- гарпун остался в стволе, а ружжо мягко говоря пукнуло!
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Поменял в корне свое отношение к тайменю, прошу прощения за резкие высказывания.
Жена на ДР подарила.
Пока только положительные эмоции, брал не в магазине а у человека сотрудника Тайменя, доводит он их для продажи.
даже ручка вызывавшая противоречивые чувства на воздухе, в воде и перче 3-5 вполне ухватиста и удобна ну а точность..... или в руку легла??
ВпреДь не буду судить о вещах которых не пробовал или знаком по наслышке.
Еще раз прошу прощения, был не прав.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Поменял в корне свое отношение к тайменю, прошу прощения за резкие высказывания.
Жена на ДР подарила.
Пока только положительные эмоции, брал не в магазине а у человека сотрудника Тайменя, доводит он их для продажи.
даже ручка вызывавшая противоречивые чувства на воздухе, в воде и перче 3-5 вполне ухватиста и удобна ну а точность..... или в руку легла??
ВпреДь не буду судить о вещах которых не пробовал или знаком по наслышке.
Еще раз прошу прощения, был не прав.
значит тебе досталось"специзделие"-мои поздравления.У меня кроме разочарования и осознания того факта,что деньги выброшены в мусорник-ничего не осталось,говорил и ещё раз скажу-к ЭТОМУ эээ.....изделию- я близко не подойду-лучше с итальяшкой бултыхаться буду
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Поменял в корне свое отношение к тайменю, прошу прощения за резкие высказывания.
Жена на ДР подарила.
Пока только положительные эмоции, брал не в магазине а у человека сотрудника Тайменя, доводит он их для продажи.
даже ручка вызывавшая противоречивые чувства на воздухе, в воде и перче 3-5 вполне ухватиста и удобна ну а точность..... или в руку легла??
ВпреДь не буду судить о вещах которых не пробовал или знаком по наслышке.
Еще раз прошу прощения, был не прав.
довести его невозможно, как ни жаль.. все косячки изначально заложены в конструкцию и проявятся рано или поздно.. после разборки тайменя осталось впечатление тихой печали.. какое то время будет работать. впрочем ничего вечного нет.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Млять, в самый ответственный момент- это таймень приказал долго жить(((. На втором выстреле- гарпун остался в стволе, а ружжо мягко говоря пукнуло!
А по подробнее?
По описанию кирдык вакумной манжеты- в ствол водичка набралась, при выстреле звук "пук" и плавное выдвигание гарпуна без вылета , ремонт -замена вакумной манжеты
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
довести его невозможно, как ни жаль.. все косячки изначально заложены в конструкцию и проявятся рано или поздно.. после разборки тайменя осталось впечатление тихой печали.. какое то время будет работать. впрочем ничего вечного нет.
Восьмой сезон работает мой Таймень, рыбы я им взял столько, что многим и не снилось, при этом кроме масла в ружье ни чего не менялось, после первых пяти лет эксплуатации ружьё публично в первые разбиралось в присутствии таких же "фантастов" как и ты, заочно раздающих диагнозы и на картах предсказывающих будущие. Более того, моё ружьё разбирал в последующем Роман Адепт, подробно проведя микро съёмку всех деталей и опять х.й дое.аться, и это при том, что ружьё это я использую постоянно с большим чем рекомендуемое давлением. Вакуумная манжета родная, уплотнение на поршне родное,при том, что ружьё выглядит, как будто я с ним до Берлина в "своё время дошёл" так что дядя не надо, знайте, что такого рода "настроения" сильно подрывают авторитет их декларирующих, ведь они сильно противоречат действительности в глазах всё большего количества подвохов...
 
Последнее редактирование:

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
А по подробнее? По описанию кирдык вакумной манжеты- в ствол водичка набралась, при выстреле звук "пук" и плавное выдвигание гарпуна без вылета , ремонт -замена вакумной манжеты
Опять домыслы и гадания...
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Пользую два Тайменя 6-7 лет -40ка и 60ка с регуляторами боя!
Зарубался с их представителями на "известном форуме" ПО ЧЁРНОМУ-ДО ОСКОРБЛЕНИЙ ДОХОДИЛО)))!!!! Результата не было-мол сам дурак и всё!ЗАБИЛ НА ЭТО!!!Проблемы в основном были толко с рукояткой,линесбросом т.е с пластиком.
Решили проблему- изготовлением собственной рукоятки!Сейчас,справедливости ради ,должен таки признать,что ружья вопщем то неплохие т.к. служат мне верой и правдой без особых ремонтов и обслуживаний 6-7 лет.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Опять домыслы и гадания...
Ага только так с тайменем! мне их (тайменей) в почин столько перетаскивали что я только домыслами и догадками говорить могу)))
Одна только маленькая детальюшка кто ставит мажету на полиуритан в поршня?
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Восьмой сезон работает мой Таймень, рыбы я им взял столько, что многим и не снилось, при этом кроме масла в ружье ни чего не менялось, после первых пяти лет эксплуатации ружьё публично в первые разбиралось в присутствии таких же "фантастов" как и ты, заочно раздающих диагнозы и на картах предсказывающих будущие. Более того, моё ружьё разбирал в последующем Роман Адепт, подробно проведя микро съёмку всех деталей и опять х.й дое.аться, и это при том, что ружьё это я использую постоянно с большим чем рекомендуемое давлением. Вакуумная манжета родная, уплотнение на поршне родное,при том, что ружьё выглядит, как будто я с ним до Берлина в "своё время дошёл" так что дядя не надо, знайте, что такого рода "настроения" сильно подрывают авторитет их декларирующих, ведь они сильно противоречат действительности в глазах всё большего количества подвохов...
таймень лучшее в мире ружье. флаг вам в руки, барабан на шею. все большего количества у вас в Беларуси - возможно, не считал
. здесь большинство магазинов не продают таймени вовсе, наверно надежность слишком высокая. у кого то стреляют годами, у кого то на сезон не хватает.
так что не убедил ты меня племянник. за авторитетом не гоняюсь как то..
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Поменял в корне свое отношение к тайменю, прошу прощения за резкие высказывания.
Жена на ДР подарила.
Пока только положительные эмоции, брал не в магазине а у человека сотрудника Тайменя, доводит он их для продажи.
даже ручка вызывавшая противоречивые чувства на воздухе, в воде и перче 3-5 вполне ухватиста и удобна ну а точность..... или в руку легла??
ВпреДь не буду судить о вещах которых не пробовал или знаком по наслышке.
Еще раз прошу прощения, был не прав.
Не так быстро, удобность рукоятки это ещё не всё дело, хотя наклон её для охоты не совсем удобен. С начало поохоться с ним плотно а потом уже и выводы сделаешь.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Ага только так с тайменем! мне их (тайменей) в почин столько перетаскивали что я только домыслами и догадками говорить могу)))Одна только маленькая детальюшка кто ставит мажету на полиуритан в поршня?
Давай подождём ответа от пользователя, я то знаю, что с ружьём на самом деле, а ты как и ранее лишь гадаешь...
Вот тебе очередные доказательства:
-с первых чисел 2012г в серию пошла новая рукоятка из более прочного пластика, отливаемая в новую форму, более усиленная.
- с того же примерно периода поршни по просьбам пользователей вновь стали, как были ранее с уплотнением находящимся на титановом основании. Более того, в случае отрыва полиуретановой части с титанового основания ни чего НЕ ПРОИСХОДИЛО, почему, да потому, что как и ранее проблемы этому ружью придумывают гадалки с рогатками в руках...
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
таймень лучшее в мире ружье. флаг вам в руки, барабан на шею. все большего количества у вас в Беларуси - возможно, не считалздесь большинство магазинов не продают таймени вовсе, наверно надежность слишком высокая. у кого то стреляют годами, у кого то на сезон не хватает. так что не убедил ты меня.
Где хоть слово, о том, что Таймень это лучшее ружьё???
Какое мне дело до вашей Рязани???
И кем ты себя возомнил, что посчитал, что мне есть дело и тем более желание тебя в чём либо убеждать???
Интернет кишит пустозвонами, в сотни раз из уст в уста переговаривающими одно и тоже, при этом изначальная логическая цепочка давно утеряна. Какую же ценность представляют такого рода заявления- НИЧТОЖНУЮ...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
довести его невозможно, как ни жаль.. все косячки изначально заложены в конструкцию и проявятся рано или поздно.. после разборки тайменя осталось впечатление тихой печали.. какое то время будет работать. впрочем ничего вечного нет.
зря так. серег)) прошло 10 лет и тайменевцы тупо спиздили разборную втулку у пеленгаса.. а это уже прогресс для них.:ROFL::ROFL::ROFL: после слов покойного мишки - что он всех имел. так как захватил рынок москвы - даже смеяться лень.. получили пинка под сраку и исчез с рынков России почти полностью. так как возвраты брака превысили продажи этого изделия. а манагеры на его месте совсем тупые и даже общаться с ними лень.. тихо сдохнут сами. главное - чтобы хоть запчасти ребятам делали.. от них больше ничего не требуется.. да и не смогут они.:scratch_one-s_head: а жаль.. типичный пример костности и медлительности совкоинжанеров.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
таймень-гавно)))

отпишусь в 3715й раз..:pardon: если конечно удастся все вспомнить..

с тайменями я охочусь с 2004 года, у меня их сейчас 3 штуки все без регулятора боя:

первое (500ка, 7мм. зад. привязка) было куплено в 2004г. которое в последствии в 2010м (вроде) было переделано в 850ку, тоесть были заменены рессивер и ствол, осталные детали все остались родными.. пользуюсь им не так часто, только тогда, когда позволяет видимость, (что в наше время большая редкость) ружье в рабочем состоянии...несколько раз менялись вакуумные манжеты, линесбросы, один раз рукоятка.. если не считать поломанных линесбросов во время охоты, то ружье меня не разу не подводило, не было такого, что бы я из-за ружья закончил охоту.. при порванной вакуумной манжете и со сломанным линесбросом охотиться можно, не совсем комфортно но можно...

второе ружье (600ка 7мм. зад. привязка) было куплено в 2006м, служит мне верой и правдой и по сей день, правда теперь только в качестве запасного, (добивалка) или (выручалка), на случай если кто-нибудь из товарищей останется без ружья... ружье тоже в полной боевой готовности... проблемы были те же, манжеты, линесбросы, рукоятка.. ружье тоже не разу не ломалось во время охоты..

третье ружье (700ка 8мм зад. привязка) самое мое любимое и
самое мое основное ружье, было куплено в 2007г. в течении этого же года оно было переделано на переднюю привязку гарпуна, то есть была полностью заменена передняя втулка, (старая где то валяется, надо будет найти и продать кому нить:scratch_one-s_head::smile:).. а вот это ружье один раз на охоте меня все таки подвело, (ранее писал на форуме об этом) оторвалась полиуретановая часть поршня, и то это произошло после того, как я несколько раз перед этим выстрелил на воздухе, а может даже и к лучшему, что так произошло, потому как поршень как раз в нем был тот- неправильный ( с колечком на полиуретане).. и все таки хоть один раз но подвело... приехали на охоту, спрыгиваю с лодки в воду, заряжаю ружье, а оно бах и спустило, пришлось охотиться с запасным (600кой).. а так, основные поломки были те же: манжеты линесбросы, рукоятки..
и то, рукоятки я менял, не по той причине, что они полностью ломались и с ними было не возможно охотиться, менял их чисто из эстетических соображений, ну не люблю я когда на ней появляется хоть и маленькая но трещинка.. но после того, как я на все ружья поставил рукоятки нового образца, то на пару лет я уже точно забыл про эти трещины.... а после того, как стал пользовать магнитные линесбросы от "пеленгаса" то и про поломки линесбрасывателей я тоже забыл... да и манжеты на передней привязке, стали жить гораздо дольше, уже наверное несколько лет точно ничего не менял...

у многих моих друзей тоже таймени, и тоже я не видел, что бы кто-нибудь с ним ипался.. причем я никогда не советую новичкам покупать это ружье, но они потом сами почему то к этому приходят и обижаются еще потом на меня, что сразу не посоветовал взять таймень..
вообщем х.з.:scratch_one-s_head: может у нас водоемы как то отличаются или сами охотники более аккуратные ну или сами рыбы более мягкие - не знаю...:scratch_one-s_head: основная рыба: щука, судак, сом, сазан, амур, толстолоб.. реже: окунь, линь, лещ и вся остальная речная бель..
ружья всегда качаю 30-35кг, раз в год стараюсь обновлять масло, но иногда и это делать ленюсь.. вот недавно спусковой крючек на 700ке вроде как начал западать, через раз, все руки не доходили разобрать и посмотреть что там, да так и прошло как то, само собой...:scratch_one-s_head:
единственное, что могу сказать по ружью это то, что оно любит, когда с ним постоянно охотятся, бывало полежит (например 850ка) с пол годика без дела, начинаешь его заражать, а оно как то туго ходит, поршень сразу не фиксируется... помаслаешь его туда-сюда и вроде уже все заработало... не любит оно лежать без дела, закисает видать там что то...
масло лью только и-20, никаких автомобильных или самолетных супер- пупер синтетик... просто у нас его на работе, этого и-20, дохрена...:mosking:

по новым тайменям не знаю, может и гонят, сейчас хрен знает что..

а вот по штатным гарпунам и наконечникам это отдельный разговор - говно полное, переломал их херову тучу и если с гарпунами я еще как то разобрался, перешел на мягкие (из обычной пищевой нержи), то с наконечниками я до сих пор в поиске...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
лех. я с атакой проблем не знаю.. а народ опплевался..дело не в личных впечатлениях. твои уловы мы видели.. но не ружье их добыло - а лично ты. и дай тебе вилы - ты тоже без улова не останешься. а вот посещаю тех - кто их ремонтирует.. только мат..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху