• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный фонарь (Переделка Lumen6,4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

аллекс

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
0
а детальки для переделки люмена 6 можно у кого-нибудь приобрести?
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Вопрос интересный. Семь диодов это около 560 люмен света при токе 350 мА. Это очень приличный прожектор . Если нет регулировки света может просто слепить отражонным светом. Может установкой фильтра ты просто приглушаешь свет? Для чистоты эксперимента неплохобы понырять с меньшей мощностью. Для ночи обычно хватает 200-300 лм, судя по откликам пользователей.
RUS , регулировки в моем драйвере нет, к сожалению, озабочиваться новой переделкой пока не хочу, отключил шунтированием 2 диода в кластере, с теплым белым без светофильтра отплавал ночью, вроде нормально, похоже ты прав, фонарь держу не перед собой , а ниже и слева сбоку, чтобы рассеяный свет от мути не бил по глазам, и когда смотришь под таким углом на пятно (луч) то рыбу обнаруживаешь издалека...
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
По поводу боязни рыбы, что то не наблюдал, что шугается, бывает конечно, но, думаю, что это больше от шороха твоего, к угрю подошел вообще вплотную, блин, всей мощью ему свечу, а ему пофигу, щука стоит как и днем, тоже подойти вплотную можно, лини, так вообще, пялятся на тебя и не шугаются, короче все это сказки, что рыба боится светодиодного фонаря...имхо...
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Есть у меня предположение, что как раз узкий мощный луч (а в нем намного больше плотность световой мощности сосредоточена) влияет на рыбу, с моим фонарем , короче, такого не наблюдал...
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
я так и не понял - что есть "стакан"? (осилил все 50 страниц ветки) Как он в фонарь то вставляется? остается внутри корпуса или наружу выходит? То что он есть теплоприемник от платы драйвера и платы кластера диодов - понятно, но куда он потом тепло отдает?
Если кому не сложно - киньте фотку пжлст как фонарь с ним собирается.

И, так как заказать уже нельзя, - может кто поделится чертежиком или эскизом с размерами?
Если никто не осилит - может принесет хотя бы в Ерш в августе (27-го, я полагаю)?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
я так и не понял - что есть "стакан"? (осилил все 50 страниц ветки) Как он в фонарь то вставляется? остается внутри корпуса или наружу выходит? То что он есть теплоприемник от платы драйвера и платы кластера диодов - понятно, но куда он потом тепло отдает?
Если кому не сложно - киньте фотку пжлст как фонарь с ним собирается.

И, так как заказать уже нельзя, - может кто поделится чертежиком или эскизом с размерами?
Если никто не осилит - может принесет хотя бы в Ерш в августе (27-го, я полагаю)?
по сборке люмена со стаканом смотри 50 страницу, пост 746
В готовом виде фонарь выглядит так:

теплоотвод непосредственно в воду.
Эскиз стакана смотри в личке:wink:
 

Cyclone

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
0
Народ, кто возьмётся в Москве переделать два Люмена Х6 под светодиоды? Очень надо, но сам не переделаю, так как в доме нет даже паяльника
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Саныч не хочет связываться с изготовлением стаканов пока десяток желающих не наберется, мне парочка нужна, есть еще желающие?
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Я бы подписался под это дело , огласите цену вопроса пожалуйста....
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
а я бы купил готовые элементы, что бы просто на свой люмен их навернуть, такой вариант возможен?
 

Freeelements

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
239
Реакции
176
Баллы
43
Пользую ТРИ фонаря с пластинами под драйвером и все ок и на воде и под водой и на суше. Но "стакан" правильнее.

Ну и для ленивых, желающих рыпп, а не пилять!

А если голову целую, готовую, взял Люмен, открутил "стекляшку", вкрутил "блок-голову-стакан-драйвер-диоды" (там все и светодиоды и драйвер, стабилизированно и герметизированно) и на охоту!
Хотим не пилить и не точить?
:)
Особо "ленивые" попробовали, нормуль.
А как все? Цены, как всегда "для своих форумских".
 

Проныра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
41
Баллы
28
Обнаружил такую фичу в своем фонаре: когда обтачиваешь кластер, то неизменно стачиваешь и контактные точки к которым припаиваются провода питания. Так вот когда припаивал провода, припой немножко наплыл на алюминиевую подложку кластера. Я этого сразу не заметил и принял моргание диодов и нагрев драйвера за нехватку напряжения (у меня Люмен 4). Это КЗ обнаружил случайно, и когда избавился от него перерезав острым ножом дорожки у контактных точек и припояв провода непосредственно к дорожкам, фонарь стал работать даже от дешевых солевых батереек.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Так давайте списочек делать.

13kid - 2 штуки
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
13kid - 2 штуки
Ashir - 1 штука
Любитель -1 штука
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
13kid - 2 штуки
Ashir - 1 штука
TAT - 1 штук
Любитель -1 штука
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
...а я могу за драйверами, кластерами и линзами смататься, все равно себе надо брать будет. Но это когда со стаканами определитесь..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху