• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный фонарь (Переделка Lumen6,4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
да ладно? и линза и кластер влезут? а нафига тогда я обтачивал? :)))))) ну, тогда все проще. давайте, подпаяю проводочки.
Нормальные герои всегда идут в обход.(с):smile:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Вообщето обтачивать надо только линзу, поскольку внутренний диаметр родной крышки со стеклом 47-48 мм, а линза 50 мм, новый кластер 47 мм его не надо.
На данный момент у меня фонарь протек и все перестало работать, поэтому вот планирую еще закупить там партию. А раз для себя еду, то может кому еще надо. Туда нуторно добираться, контора у черта на куличках...
Почему нуторно? Всего 4 остановки от Дубровки причем и оплатить можно там же на месте в кассу, а кластер лучше в планаре заказать, люксдрайвовский, они с регулировкой и герметично залиты, причем есть два варианта на выбор, если кластер с последовательным соединением диодов (там можно и параллельно подключать), то можно взять повышающий 04015 на 350 мА, но он дорогой под 800 рублей, или параллельно диоды подключить и взять драйвер понижающий 03029 на 1 А, почти тоже самое 3Х350=1,05 А, а вот еще в неоне есть кластер такой же, правда не звонил не знаю есть ли в наличии http://www.neosvet.su/params/gid/3299293
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Нормальные герои всегда идут в обход.(с):smile:
это даже без вопросов :) мне сказали надо обтачивать, я и обточил под люмен (вернее попросил человека) а тема про стакан уже потом появилась, но в него все замечательно влезло.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Если будет использоваться стакан - ничего обтачивать не надо, там всё становится с запасом.
неа... не влезет. Я стаканы точил, чтоб линза стояла вплотную к переднему стеклу, так что обточить придется и ее и кластер. А если вытачивать стакан с учетом габаритов необточеной линзы - то при сборке она стоит далеко от переднего стекла вонаря, что уменьшает угол светового потока.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Ну подождем до понедельника и буду заказывать у Саныча стаканы, кто еще не определился решайте, собрать много ума не надо, обточить линзу даже кривыми руками можно, испортить трудно, главное ее не сломать а это не просто. По изготовлению готовых голов договаривайтесь с теми кто делал или со Славкой Охотником, он вроде вчера в Ерше Родственнику готовую отдавал, кто не успеет определится поезд уйдет.
 
Последнее редактирование:

Cyclone

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
0
Так а линзы и драйверы можно взять в том же месте, где и стаканы, или надо всё это отдельно покупать?
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
неа... не влезет. Я стаканы точил, чтоб линза стояла вплотную к переднему стеклу, так что обточить придется и ее и кластер. А если вытачивать стакан с учетом габаритов необточеной линзы - то при сборке она стоит далеко от переднего стекла вонаря, что уменьшает угол светового потока.
Ясно. Я думал в ход шли стаканы Алексфаста.

Угол трошки уменьшается, но не столь критично. Я б не стал возится с обточкой. Хотя дело вкуса.:drinks:
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Долго думаем, товарищи! Мне материал заказывать али как? А то будим долго ждать!
 

аллекс

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
0
ну вот Хулиганку как всегда забыли и не посчетали.... (вспоминая пост на предыдущей странице)

13kid - 2 штуки
Ashir - 1 штука
TAT - 1 штук
Любитель -1 штука
rus444 - 1 штука
Mr_BIN - 1 штука
Хулиганка - 1шт
аллекс- 1шт
 

Cyclone

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
0
диоды, драйверы и линзы продаются тут: http://www.prochip.ru/
А нет ли конкретных артикулов, что надо заказывать? Готов приобрести 2 комплекта для переделки Х6. Кто может подсобить?

P.S. Предлагаю тему разделить на две: в первую вынести конкретные готовые технические решения, а во вторую обсуждение этих решений. А то смешались в кучу люди, кони... 55 страниц. Очень сложно выловить что-то полезное и не свихнуться от прочтения.
 
Последнее редактирование:

аллекс

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
0
А нет ли конкретных артикулов, что надо заказывать?
(1).XLD-AC1X03-000-01-WHC-Q4 кластер из 3-х светодиодов XR-E7090 аллюминевой п/п с посадкой под линзу-коллиматор цвет хол. белый мин 300лм при 350мА ( 2.)линза с углом расхождения плюс минус 25гр ROCKET-3-W или /смотря что нравится/ ROCKET-3-M линза с углом 10гр (3).XLD-007 PM универсальный драйвер кластера полупроводниковых ламп Xlamp 7090, Uвх=4,7....21В, 350мА, 2...7 LED/
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Саныч подожди до понедельника, может в выходные еще кто присоединится, а кластеры с линзами приобрести не проблема, а вот драйверы мне не нужны. Кластер все таки лучше на R2 а не Q4 брать и не холдный белый а естественный белый, вроде кто то сказал что есть, линзу лучше брать +-10 градусов это 20 полный угол, а 50 будет много. А драйверы я себе на берилед заказал с регулировкой яркости.
 
Последнее редактирование:

Cyclone

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
0
2 Алекс: Спасибо!

А можно фото чтобы понять какую линзу брать 10 или 25 градусов? Фонари будут использоваться для дайвинга а не для охоты.

P.S. Не могу найти на сайте страничку с дравером для заказа. Ткните пожалуйста ссылкой
 
Последнее редактирование:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
я запутался. на что записываемся?
мне надо
1 драйвер
1 кластер
1 линзу на полный угол 60градусов (или ближайшую)

оплата в москве , получение в москве
-----------------------------------------
и вопрос:
под люмен-6 надо 6штук элементов питания. Собираюсь брать аккумуляторы. В продаже есть по 2200мАч и по 3500мАч. А вот зарядок на 6 штук нету. Есть на 2 и на 4. Вопрос: что будет если заряжать комплект двумя зарядками? (наверняка по-разному будут заряжены комплект четверной и двойной)
и второе: какими токами надо заряжать? как 10% от емкости - 10 часов? (то есть например на 2200мАч - током 220мА - 10 часов? ) (а если пошустрей - током в 20% или 50% ? - так очень нерекомендуется или ничего им не испортишь?)
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Жаждущие стаканов...

13kid - 2 штуки
Ashir - 1 штука
TAT - 1 штук
Любитель -1 штука
rus444 - 1 штука
Mr_BIN - 1 штука
Хулиганка - 1шт
аллекс- 1шт
Гровер - 1шт

SanSanych а в какую цену он будет?
 

TUMAN

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
0
Жаждущие стаканов...

Можно я тоже на хвоста упаду ? :scratch_one-s_head:
13kid - 2 штуки
Ashir - 1 штука
TAT - 1 штук
Любитель -1 штука
rus444 - 1 штука
Mr_BIN - 1 штука
Хулиганка - 1шт
аллекс- 1шт
Гровер - 1шт
Туман - 1шт

В ЕРШЕ его можно будет забрать ?
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Так кругляк заказывать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху