• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный фонарь (Переделка Lumen6,4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rus444

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
13kid - 2 штуки
Ashir - 1 штука
TAT - 1 штук
Любитель -1 штука
rus444 - 1 штука
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0

13kid - 2 штуки
Ashir - 1 штука
TAT - 1 штук
Любитель -1 штука
rus444 - 1 штука
Mr_BIN - 1 штука
Уже 7-мь штук, кому еще три?
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
ну вот Хулиганку как всегда забыли и не посчетали.... (вспоминая пост на предыдущей странице)

13kid - 2 штуки
Ashir - 1 штука
TAT - 1 штук
Любитель -1 штука
rus444 - 1 штука
Mr_BIN - 1 штука
Хулиганка - 1шт
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
GDI а какие драйверы ты хочешь брать и где?
 

Ashir

Подвох обыкновенный
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
294
Баллы
63
Кстати, по поводу светодиодов. В XLight`е ща продаются диоды ХР-Е бин R2 на 120лм. и с видимым уголом 115гр. против 90гр. у XR-E7090. http://www.xlight.ru/products/384157/384160/ (стоит 5,45$ за штуку) Хороши для фонариков где стоит 1 диод (типа MiniQ). А также у них есть кластеры на таких диодах...
 
Последнее редактирование:

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
GDI а какие драйверы ты хочешь брать и где?
1. Универсальный драйвер кластера полупроводниковых ламп XLamp 7090, Uвх.=4,7...21В, 350mA? 2....7 LED (ХLD-007 PM)
2. Линза с углом расхождения 10 град.(или 20 град.) (Ledil ROCKET-3 S)
3. Кластер из 3-х светодиодов XR-E7090 на алюминиевой п/п с посадкой на линзу-коллиматор. Цвет холодный белый, мин. 300лм при 350мА (XLD-AC1X03-000-01-WHC-Q4).
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Кстате, 13kid, к тебе не проблема завезти все эти внутренности. Да и можно вообще поохотиться вместе, я живу через дорогу - в Ивантеевке.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Кстате, 13kid, к тебе не проблема завезти все эти внутренности. Да и можно вообще поохотиться вместе, я живу через дорогу - в Ивантеевке.
Да я не против, звони, правда я не совсем в Пушкино живу а на Правде, или сегодня в Ерше буду.
1. Универсальный драйвер кластера полупроводниковых ламп XLamp 7090, Uвх.=4,7...21В, 350mA? 2....7 LED (ХLD-007 PM)
2. Линза с углом расхождения 10 град.(или 20 град.) (Ledil ROCKET-3 S)
3. Кластер из 3-х светодиодов XR-E7090 на алюминиевой п/п с посадкой на линзу-коллиматор. Цвет холодный белый, мин. 300лм при 350мА (XLD-AC1X03-000-01-WHC-Q4).
Драйверы такие они вроде сняли с производства, а в Планаре люксдрайвовские правда с регулировкой стоят под 800 рублей, кластеры лучше брать на R2 как Ashir перед тобой написал, и цвет лучше брать естественный белый.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Я с электроникой завязал лет 30-ть назад, поэтому вылазку в прософт делал в паре со Славкой Охотником. Он заказвал, и месяц назад было все в наличии. На данный момент у меня фонарь протек и все перестало работать, поэтому вот планирую еще закупить там партию. А раз для себя еду, то может кому еще надо. Туда нуторно добираться, контора у черта на куличках...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
На данный момент у меня фонарь протек и все перестало работать
Кстати, плату драйвера перед монтажом в стакан можно покрыть электроизоляционным лаком (типа КО-921) Это защитит ее при протекании пресной воды...
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Други, руки растут из....ну в общем не из плечь((( если кто возьмется за денюжку провести апгрейд моему люмену, в долгу не останусь((
 

Cyclone

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
0
Кстати да! Моё предложение за переделку двух люменов Х6 тоже не бесплатное. Может всё-таки найдётся кто?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Собрать то там не проблема. проблема (у меня) обточить кластер и линзу, если есть наждак то дело 5 минут, но у меня его нет. ну и на сборку фонаря минут 10. если сами обточите все, то помогу собрать или соберу.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
я на камне обтачивал и на болгарке, результат отличный
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
в ерше поговорим предметнее?
 

Cyclone

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
0
2 Любитель: сообщи потом результат плиз
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Парни... видать самое интересное я и упустил:scratch_one-s_head: так скока денек?

Пользую ТРИ фонаря с пластинами под драйвером и все ок и на воде и под водой и на суше. Но "стакан" правильнее.

Ну и для ленивых, желающих рыпп, а не пилять!

А если голову целую, готовую, взял Люмен, открутил "стекляшку", вкрутил "блок-голову-стакан-драйвер-диоды" (там все и светодиоды и драйвер, стабилизированно и герметизированно) и на охоту!
Хотим не пилить и не точить?
:)
Особо "ленивые" попробовали, нормуль.
А как все? Цены, как всегда "для своих форумских".
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
стакан около 700 и внутренности на 1175 и все - ныряй во здравие
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Если будет использоваться стакан - ничего обтачивать не надо, там всё становится с запасом.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Если будет использоваться стакан - ничего обтачивать не надо, там всё становится с запасом.
да ладно? и линза и кластер влезут? а нафига тогда я обтачивал? :)))))) ну, тогда все проще. давайте, подпаяю проводочки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху