• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный фонарь (Переделка Lumen6,4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Appendi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
560
Реакции
166
Баллы
0
Привет братья! А вы всё люмен мучаете.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Слав! Ты как на неделе, забрать последний стакан у тебя..
 

Voronez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
208
Баллы
43
Неее... уже вымучили, теперя наслаждаемся им!:ROFL::ROFL:
Может то, что вымучили, и не самое выдающееся, зато каждый кто хотел - получил вполне приличный фонарик, и думаю не на последнем месте для многих то, что сделал это - своими руками :drinks:, а не хвастал что "тиснул", на досуге, произведения мастеров!!! :ROFL:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ну что, народ??!! Кто с переделкой уже плавает - делитесь ощущениями ;) А то не за горами апгрейд...

Новая серия мощных светодиодов XP-G компании Cree - 132 лм/Вт!


Дата публикации: 14.05.2009
Светодиоды серии XP-G Xlamp обеспечивают световую отдачу 132 лм/Вт при токе 350 мА в холодном белом цвете свечения и световой поток 345 лм при токе 1 А. На сегодняшний день светодиоды серии XP-G – это самая высокая световая отдача с единицы площади кристалла. Серия XP-G представлена в ультраминиатюрном корпусе – 3,45 х 3,45 мм.
Презентация новой серии мощных светодиодов состоялась на Международной Ярмарке Света (LIGHTFAIR), проходившей 5-7 мая 2009 г. в г. Нью-Йорке. В России первые образцы светодиодов серии XP-G будут доступны со склада ПРОСОФТ в 3-м квартале 2009 г.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Ну Слав я готов слетать в прософт, если сварганишь фонарь с ними:dance4:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,729
Баллы
135
OxotNic
попробую после вых сформулировать что то.. пока ж мало с ним.. всего 2 охоты..
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Ну что, народ??!! Кто с переделкой уже плавает - делитесь ощущениями ;) А то не за горами апгрейд...

Новая серия мощных светодиодов XP-G компании Cree - 132 лм/Вт!


Дата публикации: 14.05.2009
Светодиоды серии XP-G Xlamp обеспечивают световую отдачу 132 лм/Вт при токе 350 мА в холодном белом цвете свечения и световой поток 345 лм при токе 1 А. На сегодняшний день светодиоды серии XP-G – это самая высокая световая отдача с единицы площади кристалла. Серия XP-G представлена в ультраминиатюрном корпусе – 3,45 х 3,45 мм.
Презентация новой серии мощных светодиодов состоялась на Международной Ярмарке Света (LIGHTFAIR), проходившей 5-7 мая 2009 г. в г. Нью-Йорке. В России первые образцы светодиодов серии XP-G будут доступны со склада ПРОСОФТ в 3-м квартале 2009 г.
До 3 квартала осталось 4 дня! :)
 

alexfast

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
0
Неплохой подствольник должен на таком получится.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
По светодиодам под водой - заметил, что рыбе очень не нравится светодиодный холодный свет. Вчера полночи плавал в речке одной, прозрак метр примерно - так никак к щуке подобраться не мог с люменом переделанным:scratch_one-s_head: Постоянные и звучные сходы были, только облака мути оставались. Хотя раньше с раздельником проблем не было таких.:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,729
Баллы
135
да.. светодиоды все ж немного больше пугают рыбу..
но под крышами это не важно - она просто не успевает испугаться:pardon:

по переделке..
пока нечего все ж сказать.. - работает.. не греется..(у меня со стаканом):scratch_one-s_head:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Да поставьте желтый светофильтр и заканчивайте воду мутить, пугает не пугает, тогда и будет ясно, а то поставят 300 люмен вместо 40 и кричат пугает.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Да поставьте желтый светофильтр и заканчивайте воду мутить, пугает не пугает, тогда и будет ясно, а то поставят 300 люмен вместо 40 и кричат пугает.
Ну не вместо 40, а вместо 130...:wink::pardon:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Мне тоже всегда казалось что холодный белый с рыбой не дружит. на подсвольнике у меня стоит Кри один диод и один раз в луч попал окунек небольшой так он на месте стал крутиться как бешеный, пока я луч не убрал. Вопрос:
Где фильтр желтый взять?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,729
Баллы
135
у меня на ксеноновом несколько фильтров в комплекте... есть и желтый.. вернее был - прое..ал..((((
так с ним немного лучше муть шьет.. контраст больше..
может и тут стоит поэкспериментировать.. имхо конечно же..
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Всё таки лучше взять кластер тёплобелый. Холоднобелый спектр пропускать через фильтр не здорово. Такой финт с лампами проходит, там спектр широкий, а у диодов он узкий.

Про жёлтый лучше пробивает муть. Лично мне думается, что это некий миф, гуляющий по интернету. ИМХО. В своём фонаре сделал специально одну голову тёплобелую (от лампы практически не отличается) и выровнял яркость (чуть больше ток), чтоб исключить влияние "большей яркости". Несколько человек плавали и с тем и с тем фонарём (пока не очень много людей), ни один не сказал что жёлтый чем-то лучше. Во всяком случае заказов на тёплый свет пока не было.

ИМХО.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я думаю стоит попробовать. Завтра поищу недорогой фильтр и присобачу его в фонарь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху