• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сумки, баулы, чехлы для подводного снарядения

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Помойму это не вариант:pardon: А почему туда г/к не влез неужто так мало в ней места?:scratch_one-s_head:
Она компактная, там два отделения, как я уже писал, куча всяких кармашков и креплений на липучках, которые можно размещать, как тебе удобно. Плюс ко всему, есть рюкзачные лямки. Оптимально помещаются длинные ласты, два ружжа,пневматика и арбалет, и куча всяких полезностей(в простонародье хрени :mosking:). А гидрокостюм я и раньше, используя другую сумку, на охоту ложил вместе со снарягой, а после охоты в гермомешке отдельно, так как не люблю , что бы промокалола вся сумка, ведь в ней есть еще и какие нибудь вещи, которые не желательно мочить. Все ИМХО разумеется.
 

Вложения

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Последнее редактирование:

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
А я не претендуя на оригинальность покупаю в магазине мешки для мусора. И не потому, что мне денег на сумку жалко, а потому, что сумку надо мыть, ведь её надо когда-то мыть, а леть, и мыть трудно и сушить трудно. А мешки я просто выбрасываю. Конечно речь идёт что снягу таскать никуда не надо, а только в машине возить, а чтобы 100% не протекло в 2 мешка засовываю, один внутрь другого.
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
последнее время как раз многие отказывабтся от таких баулов, особенно когда в машине 3 и более подвохов...
снаряга (костюм, носки, перчатки, пара масок, полотенце, шампунь, несколько пакетов и тапочки) умещаются в небольшой спортивной сумке, которая в машине затыкается в любую дырку в багажнике, фонари в ласты, в чехле ружья умещается трубка и ножик, пояс с грузами на плечо или на пояс, ласты и чехол для ружья пристегиваются к сумке плечевым ремнем, затянутым на мимимум... все прекрасно держится не только чтобы до машины от подъезда дойти... а в машине зато все распихивается быстро и оптимально.:smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а мокрый гидрик в гермомешок.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Мокрый гидрик просто как и Alexander кладу в мешок.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Народ, поделитесь соображениями, плиз!
Какой, на ваш взгляд, должна быть идеальная сумка для снаряжения? Какая компоновка, какой размер, сколько отделений, карманы и т.д. Какая(ие) ручки - лямка через плечо или как у рюкзака?

P.S. Может опросик добавить?
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Герметичная с клапаном, что б помещалось все. С отделениями боковыми для всяких мелочей (наконечники и прочее) и что б в багажник помещалась)))))))))))))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Эдакая трехэтажная.. м-м-м на берегу лазурном.. с пирсом сразу в водичку - вот такю сумку хочу, с двумя ванными и бассейном...

Так запросы у всех разные, кто-то на охоту только арбалетов по пять штук таскает, или про минимум говорим? Так он тоже у всех разный..
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Просто хотелось узнать кому какая сумка нужна... Если нужна не одна, а отдельно для ласт, отдельно для пяти арбалетов, отдельно для костюма и т.д. - так и пишите :drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Народ, поделитесь соображениями, плиз!
Какой, на ваш взгляд, должна быть идеальная сумка для снаряжения? Какая компоновка, какой размер, сколько отделений, карманы и т.д. Какая(ие) ручки - лямка через плечо или как у рюкзака?

P.S. Может опросик добавить?
На данный момент имеется гермомешок-рюкзак саргановский, снаряга умещается нормально, не протекает, в машине можно положить, можно поставить, нужды во всякого рода карманах нет, пока все устраивает.
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
последнее время как раз многие отказывабтся от таких баулов, особенно когда в машине 3 и более подвохов...
снаряга (костюм, носки, перчатки, пара масок, полотенце, шампунь, несколько пакетов и тапочки) умещаются в небольшой спортивной сумке
дык меня как раз и напрягает то что всю снарягу приходится распихивать каждое в своё отделение а пока распихаешь всё уже смёрзнится и сам околеешь, а тут всё в сумку забросил застегнул и в машину прыг. я и задумался о большой сумке после того как скрючеными пальцами заталкивал в рюкзак гидрокостюм стараясь его не сломать
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Из тех сумок, что были у меня, вот такая больше всего приближалась к моим представлениям об удобной сумке для снаряги:



Но я бы сделал с ней следующее:
- разделил большое отделение на два (вдоль)
- добавил лямки как у рюкзака
- маленькие ручки сделал бы крепче, так как они пару раз вырывались "с мясом"
- кармашки для мелочи внутри одного из больших отделений
- и сделал ее длиннее на 10 см

Делать ее герметичной я бы не стал, мне удобнее хранить гидрик в гермомешке и вместе с ним убирать в сумку.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
просто рулит кофр на крышу - или прицеп, у кого не стоит дилемма с катером!! Закинул и наплевать... А тут уже стандартный вопрос дальних перевозок, скорее возникает, типа на самоле - вот там понятно, что у добнее или советы от тех, кто часто летает - потому что, если в аэропорт, так же как и на водоем ты едешь на своем авто, где для тебя все привычно, а встречают тебя уже люди на своих авто!! Поэтому вопрос здесь скорее о привычках, плюс опыте, у тех у кого его много.. Достаточно вспомнить, как к нам прилетели ребя из москвы и если бы я приехал в аэропорт, на своей(сломана была) то просто не способен был бы погрузить их хозяйство!! А приехавши, на смешной, гламурной А-класс мерсюшке - так даже не пришлось сидухи выкидывать, что делается на раз.. а с виду хрен скажешь, что туда это все поместиться... Хотя, как я понимаю, они были далеко не со всем своим арсеналом.. не говоря уже о пресловутом свинце..
 
Последнее редактирование:

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
- кармашки для мелочи внутри одного из больших отделений
а мне кажется что кармашек лучше делать на откидывающейся крышке чтобы не приходилось отодвигать всю снарягу ради того чтоб попасть в кармашек
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Rusya, я имел ввиду сумку, с которой удобно ехать именно на охоту, а не в дальнюю поездку. В самолете летал один раз с такой как на фото и после этого отказался от такого варианта.
Сейчас путешествую так: большая дайверская сумка с колесиками - для вещей, гидрика, снаряги и т.д. - в багаж; отдельная сумка для длинных ружей - тоже в багаж; ласты - в ручную кладь (в багаже могут поломать).
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
согласен... вот и они с колесиками были)))
мафия времен запрета алкоголя в штатах курила бы, глядя на эти поклажи))
 

dvoyka_fish

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
28
Баллы
0
бушовскую тоже взял себе.после баула,супер
 
Сверху