• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сто (100) v.3.0

Maxxxim

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
140
Баллы
33
))))), а я диванный охотник с хорошими навыками в фотошопе...
ЗЫ я тоже не профессионал....просто есть определенный опыт и хорошие напарники...ну и немного везения)
Хорошие напарники тож есть, опыта вот поменьше, с 15 года ныряю. Ну и не так часто, как хотелось бы, раз в неделю, чаще дела и жена не позволяют. Самый большой сом на 30 в активе пока.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Хорошие напарники тож есть, опыта вот поменьше, с 15 года ныряю. Ну и не так часто, как хотелось бы, раз в неделю, чаще дела и жена не позволяют. Самый большой сом на 30 в активе пока.
Я тебе завидую))), ....у тебя впереди куча эмоций и адреналина...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,049
Баллы
135
У меня 38 яма отходила 7 лет
солидарен.. что то яммма не яма38..на протяжении 7 лет народ юзает .при нырковых охотах.. и что бы просела пена тоже не жалуются..
ну и сам доволен.
зы.следущий зимний кофтан. снова 38ую буду брать.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Ну вот, а у чувачка просела за 20 заныров, видать не яма а не пойми что.)).
В гидре внятного ответа не дали. посоветовали взять потолще костюм.
С кем именно разговаривал в гидре?...и фио покупателя-товарища?...в личку пж- я поговорю и выясню что к чему...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Сегодня был редкостный жесткач и адреналин....
18. Одна из охот, которые запоминаются на всю жизнь.:drinks:

Выехали затемно, отмахали очень много км, на выезде температура была -18, ну думаем, упадет к утру. Хрен там - радости мало...-14 на градуснике, все в инее и лед идет по реке. Прозрак неплохой - уверенная полторашка, выходим на воду и отрабатываем интересные участки...глубины до 8 метров, сильное течение, коряжник...ничего. Рыбы нет. Просто от слова совсем. Места такие, был бы я рыбой я там точно жил бы.
Подходим к очередной известной точке, паркуемся у берега, напарник идет чуть ниже лодки - там лежат несколько деревьев с которых мы в прошлые годы брали сазанчиков, а я поднимаюсь на 30-40 метров выше на затопленные дубы - там мы хорошо брали сомиков по 40-50 кг и там же от меня ушла "сотка" пару лет назад. Месть-местюля, короче...:mosking:.
На третьем или четвертом нырке выхожу на стволы дерева, иду к комлю и в прогалах вижу зачетные "махалки"...стоит штук 5 точно и вес явно за полтос, глубина 6 метров. Аккуратно поднимаюсь на поверхность, сплавляюсь к лодке, забираю напарников и поднимаемся к этому месту. Вкратце объясняю что к чему, самого "молодого" оставляем на лодке принимающим, Женя ныряет оценить обстановку и на втором нырке выходит на них - стоит 6 штук, сом активный, перемещается, не стоит "мертво".
Мы стараемся не стрелять крупных сомов - уж очень с ними муторно возится-таскать-разделывать и т.д. Но в этот раз решаем - будем брать - практика и опыт по взятию таких чудовищ очень нужны и важны, чтобы рука была "набита".
Напарник идет первым, я на подстраховке, нырок....тягостные волнительные секунды...даже на воздухе слышу выстрел....через 10 секунд появляется голова напарника - есть!!! Вывел из под комля хорошо, выстрел удачный, взял самого крайнего, самого "маленького". Тут же не теряя времени иду следом я, ...на третьем нырке выхожу крайне удачно из-под струи под самый комель и отчетливо вижу голову, понимаю, что другого шанса может не быть выцеливаю за грудной плавник (не хотел голову "портить") и бью примерно с метра. Тут же даю натяжку на линь и чувствуя тяжесть даю резкий рывок - надо вывести этого гиганта в нужном мне направлении. Придерживаю линь (который начинает разматываться) и всплываю активно работая ластами. Сразу на всплытии следует сильнейший рывок, ослабляю сопротивление и прошу напарника посмотреть как попал и при необходимости добить. Он ныряет по линю смотрит, говорит что попал отлично и добивать не надо. Все это время нас тащит по течению, я активно сопротивлюсь - рыбина рвется в коряжник и на глубину, я же наоборот выкачиваю наверх и к берегу. Через некторое время понимаю, что сил моих не хватает...тянем вдвоем, метров на 50-70 ниже кое как добираемся до берега, но как только я пытаюсь выползти на сушу следует рывок из серии "отдай ружье" и меня затаскивает в воду с обрывистого берега....и так трижды :shok:
Кричу третьему на лодке, чтобы срочно подплывал, он подходит, передаю ружье, залезаю на лодку, уже с лодки выкачиваю сома под борт, хватаю наконечник, продергиваю на линь, потом подводим опять, еле-еле хватаем вдвоем!!! за губу (обхвата рук не хватает) и затаскиваем этого исполина в лодку.
Реально он меня вымотал и почти победил :scratch_one-s_head:...один если был бы - хз, взял бы или нет....Привязываю обоих сомиков на специально для таких случаев предназначенную веревку.
Нас трое, решаем взять еще одного сома и все на этом. Опять идет напарника, я страхую...он очень долго ныряет - никак не может поймать хороший момент - оставшиеся сомы забились под самый комель и очень тяжело их оттуда выковырнуть. Наконец бьет, выдергивает грамотно опять из коряжника и просит добить. Ныряю....выцеливаю, не тороплюсь...вижу голову - выстрел. Как потом оказалось добивка была просто без вариантов нужна - Сом был бит в мясо на 3 см от загривка и висел буквально на куске кожи в 5 см.... После моего выстрела сом "обмякает" и мы без особых проблем подтаскиваем его к берегу и ждем лодку.
Оставшихся трех сомов примерно такого же размера трогать не стали...
Мой визуально оказался самым крупным ...вес примерно 85 кг, хвост с повреждением - скорее всего именно его я и бил 2 года назад.... самый мелкий около 70...все без икры и с пустыми животами. Головы отдал делаться таксидермисту.



....ФОТО попозже еще добавлю....:bayan:
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135

Maxxxim

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
140
Баллы
33
З-зависть
Самое забавное, что правила не нарушены...3 человека 3 Рыбы...разрешённое время и место...чего за претензии то...
Насчет времени , запрет же с 15.11, или нет? Пох на запрет конечно, но он же есть?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135

Maxxxim

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
140
Баллы
33

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
А я и не скрываю - я лживый, беспринципный и аморальный....и мне очень хорошо :bayan:

ЗЫ без обид...кстати, в ЗР попасть по большому счету может любой действительно проверенный форумчанин...который не был замечен в сливах инфы, настроениях гринписовских и т.д....:wink:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
А я и не скрываю - я лживый, беспринципный и аморальный....и мне очень хорошо :bayan:

ЗЫ без обид...кстати, в ЗР попасть по большому счету может любой действительно проверенный форумчанин...который не был замечен в сливах инфы, настроениях гринписовских и т.д....:wink:
Меня возьмете?:scratch_one-s_head:
 
Сверху