• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сrowhunter, КроухантинГ, охота на ворон с воздушкой

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Настрелял 21 штуку.
Одна замёрзла


Ещё подъехал к коршуну, или орлу в общем коричневый такой, долго ломался стрелять не стрелять его их то же много вокруг летает, метров 50-60, начал рассматривать в прицел, а он такой красивый шея взъерошена, клюв огромный загнутый, в общем жалко такую красоту губить, выбираю рядом ворону, они сидят как с охранником рядом. Ворона с криком поднимается и потянула, а он так вальяжно за ней как бомбардировщик, дальше потерял их из виду, фотоаппарат надо.
Вспомнил, что такое расппяйство и что много лопат в гараже, копал ручками и палками, через 10 минут вышел.
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Только вернулся с охоты, 27 штук минус, ветер поэтому подъезжал поближе, ну и первый настоящий трофей папы эдгана, куропатка, увидел их сразу охотничьим глазом, грелись у дороги от ветра спрятались за бугорок, вокруг всё ископали, я прицеливаюсь, бью, шлепок они взлетают и садятся метрах в 20 уже в поле но всё равно рядом, подъехал, кое как вижу головы через траву, бью через снег, одна обрубается, подхожу снег пушистый, пара есть, достаю захвост из ямки а она как начнёт трепыхаться, в руках только перья и утянула, в общем варю только одну. Дальше фото, пытался сфотать орликов но далеко, класно они за воронами пикируют, теперь у них есть чем перекусить. Та что на самом верху уничтожена.

Подскажите как орлика называют то.
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

В Олимпийском в Москве идут соревнования по стрельбе из воздушки - чемпионат Европы. Много интерестного показывают. Особенно тренажер.)))
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Валера на днях положил ворона...красиво так. В воскресенье я до 92 метров брал ворон. 5 шт. Выезжая из "прикормленного" места, я наехал на кость - колесо в хлам.... вот вам и прикормка в "бойнях".
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Валера на днях положил ворона...красиво так. В воскресенье я до 92 метров брал ворон. 5 шт. Выезжая из "прикормленного" места, я наехал на кость - колесо в хлам.... вот вам и прикормка в "бойнях".
А "ворона" по кой хер он стрелял:diablo:, это природный лесной "санитар",фото Валеры в студию,страна должна знать своих героев.:big_boss: устроим общественное порицание.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

А "ворона" по кой хер он стрелял:diablo:, это природный лесной "санитар"
- как-то возвращался с охоты, иду по лесополосе(грязь была - ноги не вытянешь) и тут взлетает этот "санитар" и в лапах что-то держит, ну бахнул его - упали на землю слепой зайчёнок и этот природный лесной[LINE]пидор[/LINE] птиц....
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

- как-то возвращался с охоты, иду по лесополосе(грязь была - ноги не вытянешь) и тут взлетает этот "санитар" и в лапах что-то держит, ну бахнул его - упали на землю слепой зайчёнок и этот природный лесной[LINE]пидор[/LINE] птиц....
Ну и вот скажи, очень интересно мне,как ты говоришь "Я его бахнул", что ты делал дальше, полюбовался над содеянном и пошел дальше?Охот минимум хоть сдавал,так по честному? Ворон лесной падальщик, его дом лес, а не городские улицы в отличие от серых ворон.Да.... прошли времена ,когда за "лапки" серых юным охотникам патроны давали и путевки.....
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Ты вобще видел в моем посту другие слова, кроме "бахнул"???
Написано-ж по русски - в когтях у ворона был слепой зайчёнок, а ты опять про "санитара"......эти "падальщики" подобычливее, чем все другие пернатые хищники вместе взятые.
Охот минимум и сам читал и другим рассказывал - тока он-то тут причем???или ты всегда по писаным правилам живешь?!
PS ворона кстати ощипал и сварил собаке - тока она его есть отказалась)))))(вонючий шо пипец)
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Ты вобще видел в моем посту другие слова, кроме "бахнул"???
Написано-ж по русски - в когтях у ворона был слепой зайчёнок, а ты опять про "санитара"......эти "падальщики" подобычливее, чем все другие пернатые хищники вместе взятые.
Охот минимум и сам читал и другим рассказывал - тока он-то тут причем???или ты всегда по писаным правилам живешь?!
PS ворона кстати ощипал и сварил собаке - тока она его есть отказалась)))))(вонючий шо пипец)
Процент выживания зайчат не высок, часто мамки сами кидают выводок ,если приболевший был, то к нему пришел " санитар", молодец хоть не оставил червям, а пустил в дело, но стрелять "ворона" очень не хороший поступок.
 
Последнее редактирование:

Валера

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
408
Баллы
0
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

А "ворона" по кой хер он стрелял:diablo:, это природный лесной "санитар",фото Валеры в студию,страна должна знать своих героев.:big_boss: устроим общественное порицание.
гринпис..........в другой ветке
 

Валера

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
408
Баллы
0
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Процент выживания зайчат не высок, часто мамки сами кидают выводок ,если приболевший был, то к нему пришел " санитар", молодец хоть не оставил червям, а пустил в дело, но стрелять "ворона" очень не хороший поступок.
Если уж на то пошло.....то зайчихи не находятся постоянно с выводком, а прибегают только для кормления, т.к. у них еще слабый запах, и хищнику трудно их найти (выводок по запаху)...
А охот минимум не только для галочки выполняется.....или я такой классный парень вот ворону завалил посмотрите на лапки...
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

гринпис..........в другой ветке
Я продуманный брэк, а сибаритствовать ради утехи не привык, увы....наверное другое воспитание.

Если уж на то пошло.....то зайчихи не находятся постоянно с выводком, а прибегают только для кормления, т.к. у них еще слабый запах, и хищнику трудно их найти (выводок по запаху)...
А охот минимум не только для галочки выполняется.....или я такой классный парень вот ворону завалил посмотрите на лапки...
Задавить выводок лисе как здрасте, из-за этого основания проблема с русаком, поэтому "рядим" рыжию в сезон прилично, беляк сильно болеет у нас крайние годы, так о чем вы хотели рассказать за "ворона" ?:pardon:
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Я продуманный брэк....
Извени:drinks:но мне кажется не до конца "продуманный"......и даже продолжать не хочу - все равно все при своём останутся....а вот насчет гринписа Валера прав,увы:drinks:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Извени:drinks:но мне кажется не до конца "продуманный"......и даже продолжать не хочу - все равно все при своём останутся....а вот насчет гринписа Валера прав,увы:drinks:
Я всегда "своего" доберу или с товарищами , гнить никогда не оставлю в лесу.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Что вы к гринпису привязались и в каждом сообщении пытаетесь на это намекнуть?
Subamir прав, нех стрелять все что попало на мушку. Неужто ворон вам мало? Никто не порицает за это. Давай навыки стрельбы отрабатывать на воробьях еще и синицах... А что, они ж комаров и мух жрут, а лягухам есть нечего, а значит и сомам не достается, так что ли?
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Ребяты, у нас всего-то десять лет разница в возрасте, но неужели так сильно за эти 10ть лет изменилось природоведение в школе??? В ваших учебниках небыло написано, что в природе все взаимосвязано? Ни для кого не секрет, что среди хищников существует пищевая конкуренция, поэтому я как охотник устранил пищевого конкурента))(кстати одного за всю жизнь стрельнул)Думаю,что одна пара Воронов уничтожает дичи больше ,чем целая стая простых ворон,питающихся на помойке.....это в баснях Ворон только падалью питается, а в жизни все проще - он(Ворон) от волка только размером отличается, а суть таже - Хищник:drinks:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

И к гринпису ни кто не "привязался" - Subamir сам начал вызывать на "общественное порицание" за убитого Ворона ,хотя в этой теме и кроме ворон хватает "безвинно убиенных"!
 
Сверху