• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сrowhunter, КроухантинГ, охота на ворон с воздушкой

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Ребяты, у нас всего-то десять лет разница в возрасте, но неужели так сильно за эти 10ть лет изменилось природоведение в школе??? В ваших учебниках небыло написано, что в природе все взаимосвязано? Ни для кого не секрет, что среди хищников существует пищевая конкуренция, поэтому я как охотник устранил пищевого конкурента))(кстати одного за всю жизнь стрельнул)Думаю,что одна пара Воронов уничтожает дичи больше ,чем целая стая простых ворон,питающихся на помойке.....это в баснях Ворон только падалью питается, а в жизни все проще - он(Ворон) от волка только размером отличается, а суть таже - Хищник:drinks:
Если заметил, никто срача и истерики здесь не устраивал, есть "охотничья" этика, что-то у меня рука не поднимается на сойку, хотя в 99,9% случаях она спаливает меня при подходе к лосю.

И к гринпису ни кто не "привязался" - Subamir сам начал вызывать на "общественное порицание" за убитого Ворона ,хотя в этой теме и кроме ворон хватает "безвинно убиенных"!
И буду порицать, хочешь без дела стрелять каждую птицу, извини не выйдет, для людей отрабатывающих навыки стрельбы, персонально распечатую А4 с вороной или тетеревом,глухарем для охотников.
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Если заметил, никто срача и истерики здесь не устраивал, есть "охотничья" этика, что-то у меня рука не поднимается на сойку, хотя в 99,9% случаях она спаливает меня при подходе к лосю.


И буду порицать, хочешь без дела стрелять каждую птицу, извини не выйдет, для людей отрабатывающих навыки стрельбы, персонально распечатую А4 с вороной или тетеревом,глухарем для охотников.
))Если заметил то точно никто ни чего не устраивал(и чо об этом писать?) - каждый остается при своем мнении...к тому-же никто не говорил,что надо стрелять все что движется и тренироваться на том ,что перед собой видишь - эти выводы лишь плод твоей фантазии....
вот интересно ты пишешь про то, что тут кто-то готов стрелять все подряд,про какой-то срач, про воробьев и синиц и соек - где ты это берешь?как это назвать как не плодом твоей фантазии?плетешь что-то,как бабки у подъезда...извени, но мне с тобой тут "переливать из пустого в порожнее" неинтересно,театр абсурда - это не моё. С тобой ,заметь ни кто не спорит по поводу кого стрелять, а кого не стрелять...мне например не хочется стрелять медведей и копытных, но я не указываю никому,потому что у каждого своё, а ты почему-то решил что можешь определять в кого можно стрелять, а в кого нельзя.....а ворон я тоже стреляю дома из форточки....иногда...и синичек зимой подкармливаю в своем дворе, а мишени в магазине покупаю - ну нет у меня знакомого печатника)))
Вобщем удачи тебе, а в этом диалоге я больше не участвую:drinks:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Жана подловила...долго ржали...)))

Зы:ни кто не пострадал:)
:lol::lol::lol: аааааа лицо посмотрите, сколько надежд, чуть язык не вываливается, валяюсь не могу. как длинноногую увидел, а не ворону.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Эти Каркуши меня стали раскусывать враз...надо двигаться медленно как Хамелеон!:mosking::mosking:
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Вечером с балкона снял каркушу. 55м по дальномеру. Воронья слетелась туча целая. Вторым выстрелом снял самую верхнюю, спустив шасси и выплюнув топливо, попикировала в сторону на экстренную посадку. Остальной вороний сброд сразу ретировался.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

:lol::lol::lol: аааааа лицо посмотрите, сколько надежд, чуть язык не вываливается, валяюсь не могу. как длинноногую увидел, а не ворону.
Ща хозяин клея придет (Бумер)
Ну прям одно лицо :mosking:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Ща хозяин клея придет (Бумер)
Ну прям одно лицо :mosking:
Да да я то же обратил внимание, на этой фото похож. В общем за зиму скооперировав отчёты, набили мы своей малой группой 1 тыс. шт. не много но лепту внесли.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Не знал куда написать....Не кто не подскажет где можно приобрести вот такую ловушку на птиц...

В детстве на такую ловил птичек...у нас в городе на рынке раньше продавались....щас не могу найти....?
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Да ее проще самому сделать.. мы их в детстве сами "клепали" как правило делали двух хлопушечную а посередке клетуска для манка. так певчих птиц ловили.. в основном щеглов и зеленух. Материала нужно минимум и пол дня терпения.
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Не знал куда написать....Не кто не подскажет где можно приобрести вот такую ловушку на птиц...

В детстве на такую ловил птичек...у нас в городе на рынке раньше продавались....щас не могу найти....?
а можно полюбопытствовать, для какой цели? как бы есть еще способы вылова живых птичек.. если интересно.. я ране полупроф занимался))
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Да ее проще самому сделать.. мы их в детстве сами "клепали" как правило делали двух хлопушечную а посередке клетуска для манка. так певчих птиц ловили.. в основном щеглов и зеленух. Материала нужно минимум и пол дня терпения.
Вот именно такая у меня и была.,двух хлопушечная.

Да мне просто для детишек,для общего так сказать развития им.
Сам такую вряд ли свояю а вод купить бы купил.

А ты раньше зачем их ловил?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

У нас Цепки назывались. На птичьих рынках продавали.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

отнял у Серого волка воздушку с оптикой, думал кошкам соседским дам просра...ся, а теперь их жалко стало, ни разу не достал пушку...
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Скоро сезон, кому не трудно выложите фото или сцылки на чучела филинов которые действительно работают, буду готовиться.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

отнял у Серого волка воздушку с оптикой, думал кошкам соседским дам просра...ся, а теперь их жалко стало, ни разу не достал пушку...
Все-бы так отнимали:drinks:
мож приеду через 2-3 недели - подмогну,хотя мне их тож жалко - эт надо,чтобы очень достали.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Скоро сезон, кому не трудно выложите фото или сцылки на чучела филинов которые действительно работают, буду готовиться.
Куда потом филины идут? Чучела, котлеты? :pardon:
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
Куда потом филины идут? Чучела, котлеты? :pardon:
...всю просто, на импланты.. нейро и оптико компоненты для вжевления системы ночного видения.. Надо же как-то ночёвки каропланов бомбить!:))
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Гыыы. Ужас. Дешевле прицел соответствующий купить

Ну, т.е. их не едят?
 
Сверху