• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сrowhunter, КроухантинГ, охота на ворон с воздушкой

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Скоро сезон, кому не трудно выложите фото или сцылки на чучела филинов которые действительно работают, буду готовиться.
ау люди
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
...зима впереди.., можно зимними тёмными вечерами поэксперементировать.(я правда не знаю где взять действующее чучело, ни разу не ловил варон на вражду к совиным) Если из пенопласта вырезать ? Фактуру перьев концелярским ножом а далее с краской поэксперементировать.. Готовые заводские как-то на ганзе видел..в продажах.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

По пути к бобрикам прореживаю потихоньку воронтосов, вчера трёх, сегодня двух. Сегодня выстрел запомнился, просто красиво получилось, первая сидела в деревне на высоком дереве, ну там метров 40 упала кульком, стрелял в верхнюю часть груди. Еду дальше в сторону дома, асфальтовая дорога вокруг поля и на столбе сидит красавица чешется, остановился метрах в 50, выцелил верхнюю часть туши, выстрел, такой шлепок и ворона как не в чём не бывало полетела, про себя думаю но ведь чисто попал, даже перьев не полетело, значит всё классически. Провожаю взглядом, пролетела метров 80, расправляет крылья и трупиком вниз. Красота. Проверил воздухан, поправил прицел. Три пули почти в одну дырку, так получилось.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
  • Спасибо
Реакции: Staz

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

По пути к бобрикам прореживаю потихоньку воронтосов, вчера трёх, сегодня двух. Сегодня выстрел запомнился, просто красиво получилось, первая сидела в деревне на высоком дереве, ну там метров 40 упала кульком, стрелял в верхнюю часть груди. Еду дальше в сторону дома, асфальтовая дорога вокруг поля и на столбе сидит красавица чешется, остановился метрах в 50, выцелил верхнюю часть туши, выстрел, такой шлепок и ворона как не в чём не бывало полетела, про себя думаю но ведь чисто попал, даже перьев не полетело, значит всё классически. Провожаю взглядом, пролетела метров 80, расправляет крылья и трупиком вниз. Красота. Проверил воздухан, поправил прицел. Три пули почти в одну дырку, так получилось.
Красивая кучка!
 
  • Спасибо
Реакции: Staz

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

У меня почему то хоть и Хавк стоит, регулярно поправляю, поправлю потом беззаботно какое то время стреляю, потом опять. Сегодня по пути к бобрам классически провёл отстрел, все классные и удачные выстрелы, 8 штук легло красиво, какие сразу кульком, какие отлетали и отключались, одна осталась на дереве, по одной провода мешались, пришлось бить по шее, Потом уже на обратном пути в поле на проводах, взял чуть выше так как по очученьям было ближе к 60м, шлепок, шасси и пролетев ещё метров 50 она рухнула, вокруг собралось много грачей, чуть ворон и несколько воронов, решил подойти посмотреть что с вороной, при подходе она поднимется и кое как летит, и тут картина один ворон устремляется за ней, начинает атаковать, и уже недалеко ближе к речке около кустов догнал её и вроде клюнул, оба свалились вниз, налетели сороки, в общем зрелище.
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

заходил к знакомому в офис ,убил сороку ,прям из его окна ,метров 70-80.У него воздуходувка на работе в кабинете ,окна кабинета выходят на футбольное поле ,(поле дикое)так там нет нет да и лежит убитая то ворона то еще что .У нас их иногда столько что машину утром можно не найти ,короче утром все понимают что примета есть но не работает .
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

В эффективности чучела филина - не уверен. Пока не положишь рядом с ним убиенную ворону - работать не будет (по крайней мере у меня не получалось).
Вот, ролик интересный
[MEDIA]http://youtu.be/qrQLbAgrcTg[/MEDIA]
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Пришёл филин и снежок у нас запорошил, завтра надеюсь выехать опробовать.
 

alex_hunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
133
Баллы
33
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Стремный какой-то филин. Но расцветка вроде похожа. Каркушу подранка привяжи рядом на леску (0,7- 1 мм, чем толще - тем лучше , чтобы не путалась) - думаю будет мега-аншлаг. Я в машине через плеер врубал карканье, стоял с открытими окнами - 6 штук кружило в радиусе 20 метров. Потом вырубил и поехал до дома. 3 штуки сопровождали машину около километра. Дом крайний, дальше обрыв и озеро под горой. Расселись на недействующей ЛЭП. Минус одна.
 
  • Спасибо
Реакции: krok

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Стремный какой-то филин. Но расцветка вроде похожа. Каркушу подранка привяжи рядом на леску (0,7- 1 мм, чем толще - тем лучше , чтобы не путалась) - думаю будет мега-аншлаг. Я в машине через плеер врубал карканье, стоял с открытими окнами - 6 штук кружило в радиусе 20 метров. Потом вырубил и поехал до дома. 3 штуки сопровождали машину около километра. Дом крайний, дальше обрыв и озеро под горой. Расселись на недействующей ЛЭП. Минус одна.
Сегодня выехал пораньше с утра, пристрелял винтовку, стрельнул ворону для приманки. Выбрал место, стало лень прятаться в кусты и к то му же я не взял с собой стул и триногу, в общем поставил машину напротив солнца, в 50-60 метрах, разместил филина, под ним первую ворону, вниз под дерево положил манок. Охота очень понравилась, налетали и стаи и по одной, по парам, в общем ориентировочно за 30-40 минут добыл 9 штук. Очень комфортно, сидиш в машине поправки изучаеш и по прибытии серых аккуратненько стреляеш. В дальнейшем надо скрадок, типо палатки, если у кого есть скиньте ссылки. Затем сделал пробу экшн камеры sj4000, снимал первый раз, поэтому у Михалкова скорее всего лучше получилось бы, в общем проба не более.

http://www.youtube.com/watch?v=4GyonYnuMq4&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Сегодня выехал пораньше с утра, пристрелял винтовку, стрельнул ворону для приманки. Выбрал место, стало лень прятаться в кусты и к то му же я не взял с собой стул и триногу, в общем поставил машину напротив солнца, в 50-60 метрах, разместил филина, под ним первую ворону, вниз под дерево положил манок. Охота очень понравилась, налетали и стаи и по одной, по парам, в общем ориентировочно за 30-40 минут добыл 9 штук. Очень комфортно, сидиш в машине поправки изучаеш и по прибытии серых аккуратненько стреляеш. В дальнейшем надо скрадок, типо палатки, если у кого есть скиньте ссылки. Затем сделал пробу экшн камеры sj4000, снимал первый раз, поэтому у Михалкова скорее всего лучше получилось бы, в общем проба не более.

http://www.youtube.com/watch?v=4GyonYnuMq4&feature=youtu.be
Несколько раз встречал на сухопутке филина,сидящего на дереве,так вот обратил внимание,что он(филин)всегда сидел грудью в сторону предполагаемого взлета,т.е. в сторону открытого пространства.... и, кстати, ветер дул тоже с "открытого" - подумал,может пригодится в твоем увлечении, хотя ты и сам наверняка это знаешь:drinks:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Сегодня не выдержал, поехал, отстрелял 15 штук, туман, они седят в кронах деревьев, как заправский снайпер выбираеш промежутки и бьёш, лисы начали гоняться, три штуки на поле бегали метров 250-300, в выходной в планах с манком посидеть днём.
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Re: Охота с воздушкой на ворон, грачей

Сходил недавно, на бумажки поохотиться, и по свежему снежку следы потоптать.
Ну и вот...:blush:

 
Сверху