• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сrowhunter, КроухантинГ, охота на ворон с воздушкой

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
У меня на против окон несколько высоких деревьев. Раньше постоянно садились большими стаями. После нескольких отстрелов, только пролетают мимо. Садятся редко но уже не стаями, а по 2-3 штуки. Разведчиков наверное посылают :). Стрелять не интересно, так как малое расстояние, поэтому стреляю в сук, рядом с лапой, или головой. Сваливают и после этого опять долго не прилетают.
У меня вокруг дома липы растут и было время прилетает стая - аж неба не видно , с одного выстрела по 4-е штуки валил ... Сейчас и охота другой раз стволы прочистить - да не в кого и это по прошествии лет 10-и ... Зато к соседям перебрались .
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Мужики, а вы знаете, что вороны не такие уж и простые птички?
Городские наглые, а вот к лесной вороне не так просто подобраться. Да и стрелять их нет никакого смысла - доказано! Так, ради азарта если. Эти твари каким-то коллективным разумом пользуются и как только стая их на какой либо территории начинает редеть, у них кладка по два-три яйца увеличивается. Вот такие вот они.
Так это будет потом кого пломбировать ):drinks:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Минус 20-ть, сегодня, на охотничьем форуме создал тему, регулярно отмечаюсь, потом посчитаем по весне цыплят.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Сегодня ещё минус 20 штук плюс минус, хотел опять раскачивать засидку с филином и манком, пока всё расставлял иду на место от машины уже одна села, в душе повеселело но как стало видно позже рано, та что сидела снялаь и всё оры крики, пикирования но не садятся и всё, я в белом костюме на башке белый калпак, винтовку замотал белой тряпкой, потом переехал, выбрал большой дум который изначально был ими облеплен, спрятался аж за склон и нифига, а потом эти суки надо мной издевались, пошёл к машине с барахлом, а они сидят смотрят в 40-ка метрах как я загружаюсь. В общем опять бил ходом, были красивые попадания на 86 по третьему милу и на 100, первая упала, вторая после шлепка улетела.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
вороны на работе кончились(
охочусь на крыс.
минус семь. стою уже час. замёрз как цуцик)
Да брат тяжело тебе а я из тёплой машины, и они никогда не кончатся их мильонннн:smile:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
у мну возле дома мильён галок живут, но чёй-то я очкую возле людей охотить(
 

victor.z69

Сахалинец
Зарегистрирован
Сообщения
118
Реакции
237
Баллы
0
Почитал про ваши трофеи, и вспомнил случай.
Лет пятнадцать назад, сосед по даче снял одну ворону, которая любила среди капусты в песке купаться. Но она хитрая была, не подпускала близко с ружьем (у него огнестрел), так он, что придумал, ружье переломил и нес его в одной руке, а в другой ведро, вроде как по воду. Подошел поближе к дереву, бац и готово.
Только так и снял, перехитрил ))).
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Нормальный карл:drinks:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
Это для гладкого:)… с сотни воронтосы даже не видят откуда вакцына поступает… токамрумпель переклабывают:))
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Позвольте поинтересоваться - а что с трупами делать???
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Это для гладкого:)… с сотни воронтосы даже не видят откуда вакцына поступает… токамрумпель переклабывают:))
да ладно? у мну они машину ближе 125 не подпускают(
правда их на "подведомственной" территории четыре штуки осталось)
пора дислокацию менять.
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Позвольте поинтересоваться - а что с трупами делать???
Было время, когда отдавал в питомник хищных птиц. Люди были очень благодарны т.к. содержали около 20 разных "птичек" от сокола до орла. Они мяса потребляли немерянное кол-во и их содержание выходило в копеечку. Вроде и сейчас некоторые стрелки так поступают
 

Валера

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
408
Баллы
0
да ладно? у мну они машину ближе 125 не подпускают(
правда их на "подведомственной" территории четыре штуки осталось)
пора дислокацию менять.
у Мах 25 машина тоже известной становиться среди пернатой братии. Сегодня только выехали в район поиска, уже крик АХТУНГ, Макс едет. Самая дальняя сегодня была на 90 метров
 
Сверху