• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Sporasub sp1

ПтицUP

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
571
Реакции
3,171
Баллы
93
Приобрёл. Хотел с ним и в бассейне тренироваться. Облез два своих бассейна и еле добился показаний 1.7м и 1.8м. Огорчился. Тренировки в лягушатнике режимом не предусмотрены. Ну если только засаду тренировать :)! Прибор хороший и самый читабельный (на мой взгляд).
 

Архимед

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
а ремешок отдельно можно где то прикупить?
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Кнопочка он/офф , которая верxняя правая не работает...((( куды бечь?
и сдаётся мне что она не работала с момента покупки.
 

ПтицUP

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
571
Реакции
3,171
Баллы
93
Кнопочка он/офф , которая верxняя правая не работает...((( куды бечь?
и сдаётся мне что она не работала с момента покупки.
Она работает не в каждом режиме! Тыкай Mode (нижняя левая) в режим где градусы, время и чё-то внизу. В этом режиме и зажимай то что зажимал. Будет режим "Сон", а не он/офф. Всё работает, только на дисплей не выдаётся. Экономия энерго ресурсов, т.е. апноэ у дивайса своеобразное!
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Она работает не в каждом режиме! Тыкай Mode (нижняя левая) в режим где градусы, время и чё-то внизу. В этом режиме и зажимай то что зажимал. Будет режим "Сон", а не он/офф. Всё работает, только на дисплей не выдаётся. Экономия энерго ресурсов, т.е. апноэ у дивайса своеобразное!
Повторюсь:) У мну кнопачка он/офф ,она же старт/стоп не работает )
нельзя включить ни секундомер, ни спящий режим ни ресет сделать
 

ПтицUP

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
571
Реакции
3,171
Баллы
93
Извиняюсь! Я подумал именно про режим этой кнопки, а не про саму кнопку...:blush:
 

Chikist

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
218
Баллы
33
Как я понимаю, самостоятельная замена батарейки на данном приборе не приводит к фатальным последствиям? А то на крайней нырялке тоже показало LO и HI.:shok:
 

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
Ремешок от MIK-1 подходит для них?Отплавал 2 года и ремешок потрескаля и разлетелся впух, заказал у официалов - уже полгода везут. А часы супер, ни разу не глючили, ни в море, ни в пресняке. Батарейку один раз менял, сразу как температуру неверно показывать стали.
 

Skawenger

Сергуня
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
15
Баллы
0
у меня Sp-1, пока доволен..
единственное, жаль что нельзя зафиксировать постоянную подсветку,
не всегда удобно нажмать кнопку (даже в режиме, когда она включается любой кнопкой)
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Это зачем? Чтобы побыстрей батарейка села? Я отключил даже часовой звуковой сигнал.
 

ПтицUP

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
571
Реакции
3,171
Баллы
93
Подсветка мне нравиться, как раз то, что нужно.
Очень узкие бороздочки вдоль всего ремешка! (дизайн блин... для моря блин...)
Чистить только зубочисткой (маникюр не позволяет:sorry:) или замачивать, или носить грязным!
Хороший прибор! Радует!:bayan:
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Как я понимаю, самостоятельная замена батарейки на данном приборе не приводит к фатальным последствиям? А то на крайней нырялке тоже показало LO и HI.:shok:
Спокойно меняйте сами батарейку надо только монетку 5р,
у мну глюкнул малеха изза слабой батарейки поменял сам в присутствии часогвого мастера которому не хватило сил открутить)))) правда содрал 450р зато)))) вместе с батарейкой САНЬЁ
 

tiburonnn

не местный..
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
117
Баллы
0
подскажите, как смотреть максимальные параметры - например максимальную глубину, время под водой и пр..? Или нет таких функций?
запарило вручную перебирать все 199 нырялок..
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
а в чем отличие, кроме 200 нырков против 100 вот с этим ??
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4430
сейчас посмотрел - цена с доставкой - 106 евро. Шильдик, конечно, отличается
100 или 200 нырков это не так уж и важно,в самые яростные нырялки максимальное количество нырков у меня ни когда не превышало 120, да и чего их считать и запоминать.В SP-1 есть функция отсчета времени на поверхности, вот это важно.В прошлом году у меня погиб напарник,нырял с MiK-1 в котором такая функция отсутствует. В итоге всего 8 нырков на
15-20м без нормального отдыха на поверхности ,блэк и Лёхи не стало...
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
подскажите, как смотреть максимальные параметры - например максимальную глубину, время под водой и пр..? Или нет таких функций?
запарило вручную перебирать все 199 нырялок..
Таких функций нет,придётся перебирать в ручную.:pardon:
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
у меня Sp-1, пока доволен..
единственное, жаль что нельзя зафиксировать постоянную подсветку,
не всегда удобно нажмать кнопку (даже в режиме, когда она включается любой кнопкой)
Подсветку зафиксировать и впрямь нельзя, но выход есть. На охоте одеваю "часики" на правую руку так что бы сам комп находился на запястье. В темноте светанул фонариком и всё прекрасно видно.
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
И так, пользуюсь SP-1 уже 2 года и 7месяцев-полёт нормальный. LO и HI как и все люди лечил заменой батарейки. Носил часы не снимая и вот во время визита "Засвербенцев" у меня рвётся колечко под которое подсовывается конец ремешка. На следующий день то же самое случилось у Сени 163. Рыбобой разглядывая мои "часики" замечает ещё косяк,-А вот это ,Дима, плохо... И показывает мне сильно растрескавшийся с внутр. стороны ремешок:shok::shok:.Понятное дело- долго не проходят,видимо 2года это всё что ему отпущено, нужно заказывать новый ремень. Ну а с колечком выкрутился заменив его на подобный от маски.Правда пришлось поиграться с феном и чуток раздать его.
 

Вложения

Последнее редактирование:

tiburonnn

не местный..
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
117
Баллы
0
Народ, нужна помощь!!! А именно:

С месяц назад стала западать кнопка "старт/стоп" - нажималась только если очень сильно надавить...

Вчера, сразу после нырялки пару минут полежали на солнце и появился лекий туман под стеклом - видать вода попала!!!:scratch_one-s_head:

Почитал в сети - там есть прокладка тоненькая и она видимо продавилась в месте пресловутой запавшей кнопки..
Сейчас после промывки в пресной воде и просушки - все нормально показывает, туман отсутствует, но кнопка все также не работает. Полагаю, что и влага внутрях осталась(((

Если можно в итоге починить, то не будет ли проблем с этой самой влагой?
У кого есть - дайте пожалуйста ссылку на адреса тех.центров ..
Сам нахожусь в Китае, на острове Хайнань - и тут такое не чинится.. Если есть адреса починок на материковой его части - будет просто супер! Сам в сети - тупо не нашел(((((
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
монеткой открутить сзади крышку и оставить в месте без влажности ( я ложил на батарею, теплую) это конденсат скорее всего у меня было такое высушил теперь все нормально, когда батарейка подсаживается кнопки тоже не нажимаются и показывает хрень думал глюкнул, нет просто батар заменил и все (саньё).
 
Сверху