• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Sporasub sp1

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Я сварганил удлинитель из ремешка для mic1 - у него та часть ремня, где пряжка, с отверстиями. На 9-ку и толстые перчатки налазит
Я тоже таким образом вышел из положения. Один хорощий знакомый подогнал бракованный мик-1.
 
Последнее редактирование:

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Парни, а как заранее установить таймер обратного отсчета, таким образом, что бы например сигнал звучал через минуту, не включая каждый раз таймер перед нырком. Если задал глупый вопрос прошу тапками не забрасывать
 

Villain

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
229
Реакции
449
Баллы
63
Парни, а как заранее установить таймер обратного отсчета, таким образом, что бы например сигнал звучал через минуту, не включая каждый раз таймер перед нырком. Если задал глупый вопрос прошу тапками не забрасывать
Полазил, но ничего подобного не смог найти...
 

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
Подскажите кто знает или дайте ссылку как кнопку демонтировать, так как она не срабатывает (кнопка MODE), или может кто нибудь занимается ремонтом таких вещей????
 

shark46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
615
Баллы
93
Порепался и прорвался ремешок, на рынке сказали хрен подбереш, как быть где заказывать или чем заменить?
 

Ероп

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
сп 1 не пользовался 5 месяцев включил не работает подсветка часы новые .нырял с ни ми 3 раза по 2 ч. раньше подсветка работала только на воздухе при нырках тоже не работала. кто знает причину поломки подскажите как решить проблему или куда обратится для ремонта .
 

shark46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
615
Баллы
93
может в батарейке дело
 

шнайпер

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
73
Реакции
603
Баллы
83
сп 1 не пользовался 5 месяцев включил не работает подсветка часы новые .нырял с ни ми 3 раза по 2 ч. раньше подсветка работала только на воздухе при нырках тоже не работала. кто знает причину поломки подскажите как решить проблему или куда обратится для ремонта .
Привет! На них есть кнопка подсветки? Если есть, нажми и держи 2-3 секунды. У меня на китайском аналоге так.
 

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
сп 1 не пользовался 5 месяцев включил не работает подсветка часы новые .нырял с ни ми 3 раза по 2 ч. раньше подсветка работала только на воздухе при нырках тоже не работала. кто знает причину поломки подскажите как решить проблему или куда обратится для ремонта .
Я думаю проблема в кнопке, можете связаться с форумчанином под ником JOE, он может отремонтировать
 

Ероп

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
сама кнопка работает при нажатии на нее 2-3 сек включается авто режим на экране появляется иконка и подсветка должна вкл от любой кнопки на 3 сек но фиг подсветки нет.
 

тайсон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
364
Баллы
63
У меня такая проблема: все кнопки работают , время и т.д. всё в норме , но зависла температура на 31 градусе и при переключении кнопки МОД в режим нырков ( у меня всё стёрто) внизу написано FA IL ? а над FA в чёрном прямоугольничьке МЕМ. Пробывал нырять режим дайвинг не вкл. , нырков нет , температура 31. Поменял батарею , тоже самое. Неужели он стал просто часами ? Хотя подводными)))
 

тайсон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
364
Баллы
63
Пы.Сы. Открылись новые обстоятельства , после продолжительного держания часов в руках , температура начала расти , положил в хол воду, упала только до 31 гр. Зависли на руке во врем дороги на охоту , от сюда и температура 31 гр.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Понимаю что не до меня тут. Но может кто подскажет как поставить показание температуры по Цельсию. А то это блин Фаренгейт не дает комфортно отдыхать...
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Понимаю что не до меня тут. Но может кто подскажет как поставить показание температуры по Цельсию. А то это блин Фаренгейт не дает комфортно отдыхать...
Сперва входим в режим настроек. Для этого в режиме текущего времени удерживаем Mode некоторое время. Как секунды начали мигать, быстрыми нажатиями этой же кнопки Mode постепенно доходим до настройки единицы измерения температуры. Любой из правых кнопок меняем значение на Цельсий и после этого удерживаем Mode некоторое время.

В режиме настроек можно еще кое чего интересного менять - соленую/пресную воду, сигнал максимальной глубины, пикалки кнопок или каждого часа и т.д. Там все достаточно интуитивно.

Еще очень полезная функция этого прибора - экономия батареи при хранении. В режиме часов удерживаем правую верхнюю кнопку 6-7 секунд. Дисплей отключится, но "внутренние" часы при этом будут идти. Перед заходом в воду просто не забываем опять включать дисплей любой кнопкой...
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Сперва входим в режим настроек. Для этого в режиме текущего времени удерживаем Mode некоторое время. Как секунды начали мигать, быстрыми нажатиями этой же кнопки Mode постепенно доходим до настройки единицы измерения температуры. Любой из правых кнопок меняем значение на Цельсий и после этого удерживаем Mode некоторое время.

В режиме настроек можно еще кое чего интересного менять - соленую/пресную воду, сигнал максимальной глубины, пикалки кнопок или каждого часа и т.д. Там все достаточно интуитивно.

Еще очень полезная функция этого прибора - экономия батареи при хранении. В режиме часов удерживаем правую верхнюю кнопку 6-7 секунд. Дисплей отключится, но "внутренние" часы при этом будут идти. Перед заходом в воду просто не забываем опять включать дисплей любой кнопкой...
Огромное спасибо друг!!!! Все получилось!!!
 
Последнее редактирование:

pavluxa

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
2,279
Баллы
93
Сегодня полез менять батарейку. Открутил крышку достал оринг, а он какой-то плоский. Отсюда вопрос какой он должен быть на самом деле? Батарейку меняю впервые а компу два года, не могло же его за это время так сплющить.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Сегодня полез менять батарейку. Открутил крышку достал оринг, а он какой-то плоский. Отсюда вопрос какой он должен быть на самом деле? Батарейку меняю впервые а компу два года, не могло же его за это время так сплющить.
Я на двух СП-1 менял батарейки. "Старые" версии прибора с небольшой дополнительной батарейной крышкой, которую можно открутить монеткой, а не полностью сплошная с болтиками. Лезть сейчас в свой рабочий прибор неохота, но насколько помню, сечение О-рингов там было круглым. Может на "новых" версиях с цельной крышкой она стала уплощенная?

ИМХО, я бы в случае "сплющивания" резинки перестраховался и постарался найти оригинальный ЗИП. Так гораздо надежнее от возможной протечки. Ну а если с поиском совсем не получится, то хотя бы сперва очень аккуратно и тщательно промыл/почистил О-ринг и место посадки (я чистил спиртом и ватной палочкой, не дающей ворсинок, проблем не возникло, до 9-10м нырял). А потом перед закручиванием обильно смазал колечко и эти места густой силиконовой смазкой, которую используют для подводных фонарей и т.п.

Попробуй также обратиться к форумчанину Joe. Он занимается ремонтом подобных изделий и очень хорошо их знает. Может и с ЗИПом что поможет...

P.S. По батарейкам такого форм-фактора находил в сети большой сравнительный тест при разных температурных условиях. Рекомендовали использовать Duracell или GP. Инфа так, на всякий случай :drinks:
 

pavluxa

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
2,279
Баллы
93
Спасибо. Батарейный отсек отучивается отдельно монеткой как ты и сказал, вот только оринг не внушает доверия. Ладно попробую связаться с Joe, мож чего подскажет.
 

pavluxa

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
2,279
Баллы
93
Чего то joe не выходит на связь. Может есть еще люди кто может помоч с при обретением ЗИП комплекта?
 
Сверху