• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Sporasub sp1

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Так а как бэ какие были мотивы замены шила на мыло?
 

Paul

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
8
Баллы
0
Пользуюсь пару месяцев, заметил один момент про который не подумал при приобретении......
В ТТХ заявлено что работают до -10 гр., ну думаю вода же столько не будет градусов, но не учел что зимой если машина в 100 метрах от воды то в -20 гр. до нее доходишь в качестве куска льда, а часы при этом обмерзают и начинают соответственно глючить (не реагирует на кнопки и все время показывает что я в воде, даже после просушки дома). Пока что помогла функция сброса до заводских настроек, после которой они снова начинают работать. Как будет дальше хз.....

п.с. надеюсь кому-нибуть эта инфа пригодится.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
А вы попробуйте закрывать комп. полосой из неопрена(просто кусочек рукава или старой перчатки) перед заходом в воду и выходом из воды ! И ваш комп не замерзнет!
 
Последнее редактирование:

Paul

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
8
Баллы
0
Ну я так теперь и делаю, отворотом перчатки перекрываю при выходе, благо рукавицы 7мм с двойной обтюрацией ...вышек кусок завернул и пошел, но когда в обычных перчах (я их под костюм заправляю) а на улице 10-15 мороза да с ветерком небольшим неудобно как то их заворачивать на комп.
В целом то конечно, мечущийся ум всегда выход найдет..... но при приобретении про этот нюанс я не подумал и на форуме упоминания об этом не встечал, вот и поделился инфой :)
 
Последнее редактирование:

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Так всеже, где же сей девайс в "перво пристольной" продается за умеренные деньги?
 

Paul

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
8
Баллы
0
Цена у них вроде одна везде.....
 

Вадимай

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
108
Баллы
0
Ребята!На SP1 под водой кнопки не работают! Или это так заложено конструкторами?Погружаюсь глубже чем 1,5 метра включается таймер...Поднимаюсь на поверхность, а таймер все идет!На нажатие кнопок не реагирует.Разьве так должно быть?Меня,например, интересует текущая глубина, а её(я так понял) можно посмотреть только в "истории погружений" и то максимальную.Может его сдать обратно?Или я чего не понимаю...Объясните пожалуйста.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Я с пятницы счастливый обладатель оных))))))))))))))))) тока они под водой пока так и небыли:) но смотрятся блеск и все читаемо!:smile:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
у знакомого что-то заглючил СП 1 ...
вообщем встал в один режим и больше ни куда не переводится...
моргает плавец и вместо темпиратуры LO - на верхней трети дисплея, в середине показывает - "НI" и только в нижней трети переводятся значения - там время вроде показывает и еще что-то (что не могу точно сказать)...

может у кого-то уже были подобные глюки ? как выходили из положения ?
или может кто подскажет мастерскую, где ремонтируют данные приборы ?
 

berS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
101
Баллы
33
Это самый обычный глюк. Обычно это происходит, когда батарейка подсела.

Как этого можно "добиться":

- Попытатся нырнуть в этих часах (дать дополнительную нагрузку на батарею).

- Во время повышенной нагрузки на батарею, например в режиме погружения, дать дополнительную нагрузку - включить подсветку.

- Нырнуть или баловаться с подсветкой при низких температурах окружающей среды, когда заряд на батарее падает дополнительно.

Ну и так далее, думаю смысл понятен. Естественно комп зависнет и обладателя ждет Lo вместо температуры и H1 вместо глубины. Причем, возможно, что данный глючок будет сопровождать вас даже в режиме часов в дальнейшем. Такой же глючок встречается и на Mik1 и на Snorkeling Master - начинка у приборов одинаковая. Как лечить - откручиваем заднюю крышку монеткой (трогать болтики отверткой не нужно !) аккуратно поддеваем острым предметом, вытаскиваем и вставляем заново батарейку- этим мы перезагружаем прибор.

Как этого избежать:

Сразу меняем батарейку на новую ! Для этого потребуется монетка, новая батарейка CR2032 и около минуты свободного времени. Даже если вашим часикам всего без году неделя, никто не знает где и сколько и при какой температуре они провалялись, соответственно напряжение уже на батарейке упало. Да, кстати, cевшая батарейка обычно показывает что-то около 2,7-2,8 V

Полезный совет:

При хранении часов их можно перевести в спящий режим, зажав правую верхнюю кнопку (start/stop) на 5 секунд. Дисплей с часами отключается, что экономит заряд батареи. При нажатии любой кнопки часы моментально переходят в состояние боевой готовности.
 
Последнее редактирование:

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
у моих Snorkeling Master ( pyle ) все именно так и было после покупки, причем поменял батарейку.. через небольшой промежуток времени все повторилось.. поменял еще раз.. работает после этого уже год без замечаний.. вывод: не все батарейки что продаются - новые
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Спасибо !
крышку снял, батарейку вынул и вставил обратно - все заработало...:drinks:
а вот менять - пусть сам покупает новую батарейку и меняет...

да только вот уточняющий вопрос : НЕ ПОТЕЧЕТ комп ? ну всмысле прокладку там на крышке менять не надо ?
 
  • Спасибо
Реакции: berS

berS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
101
Баллы
33
Спасибо !
крышку снял, батарейку вынул и вставил обратно - все заработало...:drinks:
а вот менять - пусть сам покупает новую батарейку и меняет...

да только вот уточняющий вопрос : НЕ ПОТЕЧЕТ комп ? ну всмысле прокладку там на крышке менять не надо ?
В крышке два о-ринга. Первый на основном корпусе, доступен после откручивания 4 болтов отверткой (лучше туда не лезть без надобности), второй о-ринг располагается под маленькой крышкой, которая откручивается монектой. Менять эти о-ринги не нужно, если они не имеют надрывов и трещин. Если поверхность загрязнена, то нужно снять и протереть о-ринг. Если они суховатые, то слегка смазать консистентной силиконовой смазкой (но не какой-либо другой!). Ну и конечно избегать попадания грязи, волос, песка итд.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
22.08 К дню свадьбы сделал жене подарок, купил себе SP1. Она обрадовалась (без подколки), так как до этих были китаезы от наших лохов из Скорпены (почему-то чечен руководитель продаж???). Пробыл сутки - на кнопки типо не нажимать...
Поменял в Акватории в Сочи у Сергея.
Я тоже рад))))))
Жена рада, что вовремя возвращаюсь к берегу.
Мне легче писать отчеты в блокнот.

К стати!!!!
Из-за того, что берег смыт, уровень дна местами поднялся. Некоторые гроты отсутствуют. Промерял, узнал, что на 1 метр старые данные не совпадают с нынешним годом во многих местах охоты. Проверил старый глубиномер. Погрешность составила четверть метра. Точнее он не меряет. Ведь это обыкновенная трубка с воздухом и шкалой.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
22.08 К дню свадьбы сделал жене подарок, купил себе SP1. Она обрадовалась (без подколки)
:drinks: у меня летом было что то подобное, Жена (будущая) разрешила, я купил))) Тоже теперь довольна, что я знаю глубину на которую ныряю, а значит более безопасно охочусь, не перестараюсь, как было пару раз.. под 9 м без разныра.. головушка потом дня 4-ре раскалывалась.. Пока нареканий нет все удобно, отсчет аремени под водой начинается помоему после метра и нескольких секкунд с ними явно не переплюнеш свой настоящий предел, уж больно они суровые судьи по задержке:) жаль только наружнюю температуру они неправильно показывают, наверно как и другие и еще на песчаном дне поаккуранее нужно, песчинки попадают под кнопки, а как их от туда потом вымывать... За подсказку про спящий режим спасибо, а то там в описании стока всего:shok::scratch_one-s_head:
А так все гуд и дизайн у них классный:drinks:
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
отплавал сезон в них, были и в пресняке и на море, пока без нареканий- я оч доволен!)))а за спящий режим отдельное спасибо!!!!!!!!!!!
 
Сверху