• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Соцсети, популяризация ПО и техника безопасности

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а что такое - огромный опыт ПО???? и как опыт водолаза мчс( в мчс нет водолазов - посмотрите трудовую книжку) может повлиять на подводную охоту? знаю тех-кто охотится 3 года и заткнет за пояс и ниже плинтуса многих гуру с 30 летним стажем.может поэтому и идут не в водолазу - а к охотнику.прежде чем учиться по - посмотрите - а ваш инструктор то рыбу умеет стрелять то?)) если вас интересует именно курсы по. а не курсы безопасности.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
а что такое - огромный опыт ПО???? и как опыт водолаза мчс( в мчс нет водолазов - посмотрите трудовую книжку) может повлиять на подводную охоту? знаю тех-кто охотится 3 года и заткнет за пояс и ниже плинтуса многих гуру с 30 летним стажем.может поэтому и идут не в водолазу - а к охотнику.прежде чем учиться по - посмотрите - а ваш инструктор то рыбу умеет стрелять то?)) если вас интересует именно курсы по. а не курсы безопасности.
как собственно и возраст не показателен, ...
у Юрки 13-th сыну ща лет наверное 14-15...а стаж у него охотничий лет так наверное 5-6...у Сани Triton3 тоже сын наверное столько же ныряет, ...и эти юноши многих за пояс заткнут...про саньку я ваще молчу...этого молодого человека к водоемам даже со статусом "лужа" подпускать нельзя - найдет рыбу и застрелит...
наверное, действительно, отчасти показатель опыта в ПО это наличие трофеев...хз...сложно все это...
...я вот вроде бы и могу научить некоторым вещам, но не берусь - потому как понимаю, что обучение это процесс растянутый на годы...обучение - ответственность за человека...опять таки, я могу научить для своих водоемов...а страна у нас огромная и засунь меня сейчас куда-нибудь в подмосковье, или карелию...отсосиновиков полную корзинку наберу...
...все-таки в ПО можно лишь научить "базису", но не охоты, а пониманию основных аспектов ПО: подбор снаряжения, ТБ при ПО, ....а все остальное это - опыт, который каждый нарабатывает самостоятельно исходя из собственных психо-физиологических возможностей....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
...я вот вроде бы и могу научить некоторым вещам, но не берусь - потому как понимаю, что обучение это процесс растянутый на годы...обучение - ответственность за человека..
да ладно. многие - учат же. берут ответственность. сетевой маркетинг полным ходом.
а платить за базис 15 тыс..увольте..тогда курсы переименовывать нужно. курсы подбора снаряжения - 15 тыс руб
курсы барахтанья в бассейне - 15 тыс руб
и тд)) только к подводной охоте это отношения не имеет никакого))
вообще - по подводной охоте обучению - наметки есть. но это пока в разработке...хотим жестко сделать. и учить будут те - кто сам стреляет рыбу. вот такие курсы будем продвигать. думаю - уже скоро. по дайвингу разобрались - возьмемся за подводную охоту.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
да ладно. многие - учат же. берут ответственность. сетевой маркетинг полным ходом.
....
я так не умею...найопывать...
...пока вижу единственный возможный для себя формат:
"клуб обмена опытом"...возможно с ежемесячными добровольными взносами, расходуемыми на нужды исключительно клуба...и с согласия большинства участников...
 

sinbad

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
386
Баллы
63
Ну извините,не знаю как у них специальность правильно называется,а умение настрелять кучу рыбы,всёже думается не опыт.это как в вождении через пару лет начинаешь думать,что вот оно,пришло умение и на выезде из бокса хрендячишься в газель(эт я о себе).а опыт у человека большой,чесное слово и научить он мог бы большему,чем многие инструктора.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ну извините,не знаю как у них специальность правильно называется,а умение настрелять кучу рыбы,всёже думается не опыт..
цель подводной охоты - за максимально короткое время найти наибольшее количество рыбы. если это не так - то это снорклинг .фридайвинг и тд.но не подводная охота.
в умение и опыт входит и читание водоема. не тратя времени на многокилометровые чесания. много чего входит.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
цель подводной охоты - за максимально короткое время найти наибольшее количество рыбы. если это не так - то это снорклинг .фридайвинг и тд.но не подводная охота.
в умение и опыт входит и читание водоема. не тратя времени на многокилометровые чесания. много чего входит.
насчет целей я бы поспорил...после определенной границы в плане знаний- опыта-физподготовки происходит разделение на 3 основные категории:
1) мясники (минимум трудозатрат, максимум рыбы накуячить)
2) созерцатели (минимум трудозатрат, максимум нового и интересного увидеть, ну и иногда что-то епнуть достойное)
3) спортсмены (минимум времени на достижение очередной "планки": глубины/вес рыбы/задержки и т.п.)
...знаю очень серьезных спецов из любой категории...и не по одному человеку...думаю ты тоже знаешь, даже поболее меня...каждый из них при желании может "выкосить" под ноль значительный участок акватории...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
насчет целей я бы поспорил...после определенной границы в плане знаний- опыта-физподготовки происходит разделение на 3 основные категории:
1) мясники (минимум трудозатрат, максимум рыбы накуячить)
2) созерцатели (минимум трудозатрат, максимум нового и интересного увидеть, ну и иногда что-то епнуть достойное)
3) спортсмены (минимум времени на достижение очередной "планки": глубины/вес рыбы/задержки и т.п.)
...знаю очень серьезных спецов из любой категории...и не по одному человеку...думаю ты тоже знаешь, даже поболее меня...каждый из них при желании может "выкосить" под ноль значительный участок акватории...
1. да. это охотники.но только не те - кто херачит щупаков и голавлей по 300гр обвещиваясь как вьетконговец ушами))
2 и 3 - стоит перейти во фридайвинг. фотографию. видео и тд.
2 еще можно отнести к трофейщикам. кто может не стрелять месяцами выпасая своего рыппа.гоняясь за ним и ища его на водоемах. меняя места. тактику.
только вот учиться подводной охоте лучше у 1группы.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
1. да. это охотники.но только не те - кто херачит щупаков и голавлей по 300гр обвещиваясь как вьетконговец ушами))
2 и 3 - стоит перейти во фридайвинг. фотографию. видео и тд.
2 еще можно отнести к трофейщикам. кто может не стрелять месяцами выпасая своего рыппа.гоняясь за ним и ища его на водоемах. меняя места. тактику.
только вот учиться подводной охоте лучше у 1группы.
про вторых прав...да и про учебу наверное прав...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
и еще. эти категории перемешиваются. люди уходят из спорта или приходят в спорт.приходят в мясники или уходят оттуда. в созерцатели и обратно.
и тут уж как кому. приятно смотреть на профи - кто может везде найти рыбу не трятя много времени на поиск. приятно смотреть на нырки и хорошую задержку. приятно смотреть на красоты - но в воду то идем за рыбой. нужна ли задержка 5 мин - когда она не приносит рыбу? а я знаю таких. как знаю людей с задержкой 20 сек максимум на нырке - но достают такууую рыбу.. бл..причем там - где проплыли 20 человек. вот и голову ломаешь - у кого учиться))
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Простите ребята, вставлю свои пять копеек. Учиться, нужно и надо у тех, кто кроме выше перечисленных достоинств еще и учить умеет, а этому тоже не каждый охотник из первой группы умеет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Простите ребята, вставлю свои пять копеек. Учиться, нужно и надо у тех, кто кроме выше перечисленных достоинств еще и учить умеет, а этому тоже не каждый охотник из первой группы умеет.
и из двух других тоже. охоте можно только научиться. для чего надо иметь желание учиться. вон - боевой пловец нормальный охотник - а до сих пор ходит с заряженым ружьем. давеча соседатрейзера чуть не убил.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Эх Вова, спалил ты боевого пловца, сдал с потрохами)))))
так я никогда не скрывал своего отношения к таким случаям. разрядить ружье - секунда. лишь в оч редких случаях можно ходить с заряженым. это когда один выходишь к авто. где кто то пасется.
поэтому предпочитаю охотиться один и когда рядом никого. выстрелы рядом меня очень смущают))
а спалил - не спалил.. другим наука.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
и из двух других тоже. охоте можно только научиться. для чего надо иметь желание учиться. вон - боевой пловец нормальный охотник - а до сих пор ходит с заряженым ружьем. давеча соседатрейзера чуть не убил.
соседтрейзера сам виноват...мы когда с Иваном выезжали, я такого не позволял)))...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Пидец.… я реально думал что наши форучани такой куйни как с заряженом ружьем да по берегу погулять себе не позволят. А тут вон чего
гвозди точишь?...наши форумчане и не такое "исполняют"...насмотрелся и на куканы из тросов и на перегрузы, на заряжалки ...и все у наших форумчан...хотя, конечно на порядок меньше, чем в целом...
 
Сверху