• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сенеж озеро (сенежское) подводная охота на Сенеже

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
А про солитерную , что человеку не передается понятно , а вот продукты жизнедеятельности червя делают мясо токсичным ? А то местные на Ленинградке лещей вовсю продают.....
Брехня яяяяя.
 

Hanbabai

Подвох с парусом
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
35
Баллы
0
Брехня что ?
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
На самом деле так прикалываюсь(как в неу ловимых мстителях).А так раньше селетёрных лещей ловили и готовили и ничего живой.Лещь быстрее сдохнет или пой мают,так что селетёр даже накакать не успеет
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Ребят,кто будет на Сенеже в ближайшее время инфу бросьте в тему как прозрак и т. д.Если сам буду, всё выложу.
 

zvezda24

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
20
Баллы
0
Только что вернулся с Сенежа впечатлений выше крыши… Вдоль берега шириной около шести метров вокруг всего озера, простилается пеннообразная жижа. В некоторых местах зеленая, а где то бело голубая. В этой жиже плавают погибшие рыбы и чайки. Сама вода по всему озеру мутно белёсого цвета. Напоминает мыльную воду. И запах вокруг как на помойке. В общем загубили озеро. Я в этом году в первые на Сенеже а вот в прошлом замечал не нормальную белёсость воды но думал что это цветение. А сегодня я кажется, понял в чём причина. Недавно я узнал что не далеко от озера находится мусорный полигон а недалеко от него течёт речка Мазиха. И вот видно небольшой ручеек, с этой помойки впадая в речку, потихоньку загрязнял озеро до тех пор, пока не стал большим и не превратил красивое и любимое многими озеро в зловонную яму.
И больше всего обидно что за это не кто не ответит.
 
Последнее редактирование:

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Могу с прискорбием подтвердить эту информацию, поскольку живу на берегу этого озера. Пару лет последних даже не рассматривал возможность понырять здесь, хотя до воды максимум 50 метров. Никаких комментариев даже писать не хочется:bad: Даже не верится, что ещё лет 5 тому назад просто в комплекте номер раз минут за 20 можно было ведро раков набрать в десяти-пятнадцати метрах от дамбы.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Через 2 недели примерно вода посветлеет.а пока видимости нет, как и пены никакой не заметил, травы поубавилось. много её вынесло волной на берег.Плавал около часа. видел много мелкой рыбёшки,так что озеро живо и вода пока ещё остаётся мутной после жары.Вот только местные охотники всё хают озеро (может хотят,чтобы там поменьше народу было)
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Через 2 недели примерно вода посветлеет.а пока видимости нет, как и пены никакой не заметил, травы поубавилось. много её вынесло волной на берег.Плавал около часа. видел много мелкой рыбёшки,так что озеро живо и вода пока ещё остаётся мутной после жары.Вот только местные охотники всё хают озеро (может хотят,чтобы там поменьше народу было)
А 2 года назад в любую погоду прозрак был. А осенью достигал 5-6м.
 

zvezda24

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
20
Баллы
0
baydek
А мёртвой рыбы и мёртвых чаек ты тоже не видел? И что за час плаванья в полном мутнике и со специфическим запашком ты наверное, получил массу удовольствия, которого тебя хотели лишить хитрые местные охотники. Так что жди прозрака, и он обязательно будет, правда после закрытия мусорного полигона.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Был у лодочной станции,мёртвой рыбы не видел ,вода без запаха.Создаётся впечатление, что многие охотники больше виртуальные ,чем реальные.Прозрак придёт чуть позже,ждать его не надо.Мусорный полигон здесь ни при чём.Пробы воды берутся постоянно,это обязанность санэпидемстанции.Тревожных сигналов пока нет.Вот так паникёры! Удачи на охотах!
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Кому интересно,вчера был на Сенеже у лодочной станции.У берега и далее метров на 200-видимость чуть больше метра,ещё дальше итого хуже.Из рыбы-линь ушёл в траву,видел несколько маленьких и вяленьких.Сильно помелело и крупняка не заметил.Взял за час судачка и окушка небольших,видел одного карася г 500 и щуку от 1-1.5 По обоим не успел выстрелить.Может кто был на старом сенеже?-как там?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
как дела там? не рассосалось летнее Г ?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
ну как там?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Был у лодочной станции,мёртвой рыбы не видел ,вода без запаха.Создаётся впечатление, что многие охотники больше виртуальные ,чем реальные.Прозрак придёт чуть позже,ждать его не надо.Мусорный полигон здесь ни при чём.Пробы воды берутся постоянно,это обязанность санэпидемстанции.Тревожных сигналов пока нет.Вот так паникёры! Удачи на охотах!
я б сашу звезду24 не стал бы называть виртуальным охотником)):mosking:
ну и дача у меня в тимоново.. что с сенежем - не понаслышке знаю.. и как санстанции гребут деньги и за что именно -тоже)) просто достаточно неплохо охочусь:blush: и имею возможность найти рыбу в чистых.пусть и мутных местах и не условно съедобную.. было время на сенеже проводил и по 100 охот за сезон:blush: в этом году ни разу не был.. спасибо хметьевской свалке (((
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
я б сашу звезду24 не стал бы называть виртуальным охотником)):mosking:
ну и дача у меня в тимоново.. что с сенежем - не понаслышке знаю.. и как санстанции гребут деньги и за что именно -тоже)) просто достаточно неплохо охочусь:blush: и имею возможность найти рыбу в чистых.пусть и мутных местах и не условно съедобную.. было время на сенеже проводил и по 100 охот за сезон:blush: в этом году ни разу не был.. спасибо хметьевской свалке ((([/QU никого не хотел обидеть своими высказываниями,вопрос местному охотнику-амура на сенеже ночью где брал?поделись опытом,заранее благодарю,зная что поделишься,с уважением ваш поклонник.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
если мне - то не скажу))кочубею сказал - так теперь видео есть..как раз весь текст к видео мой.
хотя еще есть. как раз по амуру..мелкому)) спрашивайте у автора фильма
http://ohotatv.ru/podvodnaya-ohota/110-za-amurom-na-senezh.html
 
  • Спасибо
Реакции: Dron

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
платники вот там вроде и ни че))) купил путевочку, а те еще и на халяву наливают))) задрался корешей от туда вывозить))) ну форелька правда до сих пор в морозилочке
 
Сверху