• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SARGAN "ФИЛИН 800lm" кто тестил?

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
[ADMIN="Abirvalg"]ссылка.. 80проц инфы тут . потом ссылка[/ADMIN]

Кто тестил такой фонарь? Достойная китайская альтернатива cветодиодному люмену? Ведь если не брать во внимание длительность работы 4 часа, по габаритам, цене и мощности одни плюсы.
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
смотрел его в Дискусе. Включил, посветил и не понравился он мне. свет слабый, на мой взгляд нет там 800 лм. пятнышко маленькое и тускловатое. Попробовал другой, на 200 лм. - вообще тоска... явно свет ниже заявленного.
PS Фонари завезли недавно, так что батареи сесть не могли.
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
ДА! Надо сказать ,лупит хорошо.И габориты ГУД.Как подствольник вариант нормальный.Переключатель добрый,хоть ногой включай.А там посмотрим.....................................
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Чего от него хотеть ?Ручной работы от Марко Барди ? Обычный РИСОВЫЙ фонарь,вот скажи цена не АЙС!
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Очень, очень узкий луч.
До заявленных люм тоже не тянет.
Но согласен на ружье можно навесить в дырки светить )))
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
дискус... сарган...
как много в этом звуке............. пля!!!!! виднож что они хотят на рынок влезть. посмотрим если хор вещи почему нет. но общее впечатление не оч о обоих.
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Хотелось известий в полевых условиях. На батарейках врядли кто будет юзать, скорее аккумуляторы. Для зимней охоты, как основной фонарь, даже если 3 часа проработает уже здорово. Все равно через пару часов зимой выскакиваем для сугрева, а там и аккумы заменить можно. Летом как подствольник вполне пойдет. Но повторюсь, нужны полевые испытания.

свет слабый, на мой взгляд нет там 800 лм. пятнышко маленькое и тускловатое
На вид он может и не айс, хлюпеньким кажется, но что вы хотите 10 ват и из титана? По свету у меня другие впечатления... Брал свой люмен светодиодный для сравнения и особой разницы не заметил. Может аккумы на люмене подсели, может батарейки у саргана были о-о-очень свежие:pardon: А когда в глаза себе стрельнул - ослеп секунд на 10:shok:
Но это все хрень субъективная:pardon: Повторюсь хочется отчетов в полевых условиях. Так что если у кого есть конкретные рекламации, всем будет интересно:smile:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
дискус... сарган...
как много в этом звуке............. пля!!!!! виднож что они хотят на рынок влезть. посмотрим если хор вещи почему нет. но общее впечатление не оч о обоих.
... мля ребята... Да, плевал я с высокой башни на политику и экономику саргана, дискуса и прочих барыжников... Если вещь окажется путевая, а цена адекватная - куплю и буду плавать и друзьям расскажу, какую полезную штуку я приобрел:drinks:

P.S. Было бы здорово коментарии спецов по фонарям, че там за светодиод и может ли он в принципе давать 800 люмен? Могут ли 4 пальчиковые батарейки обеспечить работу с указанными параметрами? Лошок я в этом деле, а знать хочется:smile:
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
при заявленных 700 мА на хороших батарейках может и выживет 4 часа... на аккумах, типа 2500 мА часа на три должно хватать...
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
у меня почти никакого опыта плавания с фонарями так был до этого в использовании только люмен х6 - но его за фонарь здесь никто и не считает)))
в саргане во-первых батарейки идут в комплекте - даже фирму такую не знаю
с со свежими дюрасел даже на глаз видно усиление луча
по плаванию три часа держат оба мы с другом дольше не выдержали вода была +4
плавали два раза с этим комплектом насколько подсели со второго раза не могу сказать
дают заявленные люмены тоже обьективно не скажу так как не с чем сравнивать
но то что 220 сарган-филин лучше в раза 2 люмена х6 это точно
ну и у 220 филина сильный луч с маленьким ореолом, а 800 филин наоборот луч короче но ореол больше
для меня с моим скудным опытом в три фонаря мне филин понравился вот думаю приобрести диодную башку к х6 тогда будет с чем сранить
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
... мля ребята... Да, плевал я с высокой башни на политику и экономику саргана.....
Могут ли 4 пальчиковые батарейки обеспечить работу с указанными параметрами? Лошок я в этом деле, а знать хочется:smile:
4 пальчиковые батарейки, хорошие новые пальчиковые батарейки , обеспечат мощьность в 800 люмен минут 40-50 и умрут смертью храбрых. Если кто то и заявит, что указанный фонарь работает 4 часа, то поверю только что в экономичном режиме на 20% мощности (люменах так на 100-150)
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
А мне пофиг, сколько заявленных люминов выдает фонарь. Могу сравнить только с МиниВега ( но думаю не особо корректное будет сравнение). Фонаря на батарейках хватает точно больше 4 часов. И форма луча и мощность оптимальная для основного, а не подствольного фонаря. Габариты и масса у Саргана совсем небольшие - очень удобен при ночной охоте. Выключатель - большой и удобный в работе. По силе света - когда выбирал в магазине (на Братиславской) сравнивал с Шоквейвом Лед, так Шок на 30% светит мощнее, но луч как у электрички. При том что Шок дороже Саргана чуть ли не в 2 раза - взял Саргана 800 lm. Через месяц эксплуатации полетело что то в выключателе - отнес в магазин и мне его там за 3 дня добрый человек починил (даже визиточку его могу поискать, если кому потребуется) - надо заметить что абсолютно бесплатно и крайне оперативно.
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Взял себе 220 как подствольник, цена в Колесе 1300, смотрел оба фонаря, 220 понравился больше, он и заявлен как вспомогательный или подствольник, время работы 12 ч.(заявлено). Подсветка в каршах и завалах широкий луч не требует, а подводное видео с ним вряд ли кто будет снимать. Полевые испытания уже не успею провести, как и манишки АД, до весны. Но субъективно 800 светит хуже, чем UK.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
4 пальчиковые батарейки, хорошие новые пальчиковые батарейки , обеспечат мощьность в 800 люмен минут 40-50 и умрут смертью храбрых.
Посчитать просто;
10 ватт, 4*1.5 вольта=6 вольт, ток потребления ~1.6А
1. Заявленные 800 люмен, к данному фонарю не относятся, это общепринятая "уловка" указывать максимальный световой "led" поток применённого светодиода при токах ~3 A. (МСЕ, Р7)
2. Батарейки АА даже DURASELL, могут выдать не более 2.3 А/час, а значит время работы ~ 1.3 часа..
Если батареек хватает на 4 часа, то ток потребления реально ниже (~ 0.5A) , а это значит, что световой поток (LED) ниже заявленного в несколько раз.
 
Последнее редактирование:

RomanStO

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
69
Баллы
0
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
повторюсь:- гипотетически...

при заявленных 700 мА на хороших батарейках может и выживет 4 часа... на аккумах, типа 2500 мА часа на три должно хватать...
Но не в коем случае, голословно!!!:


4 пальчиковые батарейки, хорошие новые пальчиковые батарейки , обеспечат мощьность в 800 люмен минут 40-50 и умрут смертью храбрых. Если кто то и заявит, что указанный фонарь работает 4 часа, то поверю только что в экономичном режиме на 20% мощности (люменах так на 100-150)
И тем более, не в коем случае, увы, хотя до сих пор ничего личного, но:
Посчитать просто;
10 ватт, 4*1.5 вольта=6 вольт, ток потребления ~1.6А
1. Заявленные 800 люмен, к данному фонарю не относятся, это общепринятая "уловка" указывать максимальный световой "led" поток применённого светодиода при токах ~3 A. (МСЕ, Р7)
2. Батарейки АА даже DURASELL, могут выдать не более 2.3 А/час, а значит время работы ~ 1.3 часа..
Если батареек хватает на 4 часа, то ток потребления реально ниже (~ 0.5A) , а это значит, что световой поток (LED) ниже заявленного в несколько раз.
там же вроде заявлено, что при 700 мА достигается заявленные люмены, т.е. при 0,7А, а не при 1,6А, ни при фантастических "3А", а соответственно, если чисто гипотетически предположить, про пункт №2 с батарейками(выше), то три часа легко - не правда ли???...
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
Rusya - пройди по ссылкам предыдущего постера, там даже с графиками показан разряд батареек на 750 мА.
Продавец фонаря явно лукавит, не указывая что проработает фонарь 4 часа не на обычных щелочных или солевых батарейках , а на литиевых...
У меня бабосов не хватит чтоб каждую охоту кормить фонарь такими батарейками.



Да и МСЕ - Q5 разные диоды --- Дискус по Саргану тож явно лукавит


RomanStO - очень интересные лекго разжеванные ссылочки, еще раз спасибо
 
Последнее редактирование:

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
там же вроде заявлено, что при 700 мА достигается заявленные люмены, т.е. при 0,7А, а не при 1,6А, ни при фантастических "3А", а соответственно, если чисто гипотетически предположить, про пункт №2 с батарейками(выше), то три часа легко - не правда ли???...
Ток 700 mA на каждый из 4-х, в сумме 2.8 А и то, ни каких 800 Lm.
МСЕ при токе на каждый светодиод из 4-х -350 mA, максимально ~400 Lm. Повышение тока в двое не даст световой поток так же в двое, зависимость не линейна и с увеличением тока светоотдача резко падает.
Чтобы реально получить на МСЕ, Р7 800 Lm, их нужно запитать в параллель током не менее 3 А. При последовательном включении МСЕ не хватит напряжения 4-х батарей, а Р7 по другому и не включить. Есть реальные замеры зависимости светоотдачи этих светодиодов от тока.
 
Последнее редактирование:

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Ток 700 mA на каждый из 4-х, в сумме 2.8 А и то, ни каких 800 Lm.
Я, наверное, забыл, как правильно напряжение и ток суммировать, последнее время все литры измеряю, но мне помнится, что при последовательном включении все же напряжение суммируется, а ток при параллельном.:blush:
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
у папы, по ссылке выше, на диале 100люм заявлено)))
 
Сверху