• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SARGAN "ФИЛИН 800lm" кто тестил?

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Честно говоря, название ни очем не говорит. Если можно опишите подробнее, характеристики и возможности драйвера. И где такой можно приобрести?
Стабилизированный ток 700 мА, напряжение 5-20? вольт

Говорят, что в Москве можно купить в "Прософте", Планаре...
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
И где такой можно приобрести?
В Питере и в Москве http://www.planar.spb.ru/products.php?section=A1B4
03021 понижающий есть 350 700 1000 мА и 04015 повышающий на 350 мА, но гораздо дороже понижающего зараза, с маркировкой D-E позволяет безступенчато регулировать ток обычным переменным резистором на 5 кОм, но в компактный фонарь не влезут, великоваты хоть и надежны и герметичны. Вот их описание http://www.planar.spb.ru/products/drivers/led_drivers.php
 
Последнее редактирование:

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Саша а если поставить драйвер на 1000мА вместо 700мА. светить фонарь ярче станет или нет?
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Саша а если поставить драйвер на 1000мА вместо 700мА. светить фонарь ярче станет или нет?
Светить то будет, но пока таких драйверов не имеется...в наличии и нагрев будет ощутимый, а прибавка уже не столь..
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Саша а если поставить драйвер на 1000мА вместо 700мА. светить фонарь ярче станет или нет?
Тут надо задать другой вопрос, а на какой диод поставить?
Если у диода рекомендуемый ток менее 1000-1000мА - то будет сильня деградация.
В реале лучше что бы сила тока не превышала 90% от рекомендуемого производителем.
 

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
[ADMIN="Abirvalg"]ссылка.. 80проц инфы тут . потом ссылка[/ADMIN]

Кто тестил такой фонарь? Достойная китайская альтернатива cветодиодному люмену? Ведь если не брать во внимание длительность работы 4 часа, по габаритам, цене и мощности одни плюсы.
:drinks:приветствую всех!..у меня такой фонарь..взял его по осени поздней..при прозраке метра в 3-4 отлично себя показал..меньше метра когда был- не айс.. Часа на 4 полюбому света конечно хватит(без толку если не светить), правда чем дольше, тем тускнеет..другое дело что сравнить его не с чем пока..только этот и юзал. Думаю конечно сейчас над светом помощнее..Макслайт мож..а саргановский на запасной-второй, или подствол. Мне кажись при такой цене- то что надо..:drinks: 4+
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
смотрел его в Дискусе. Включил, посветил и не понравился он мне. свет слабый, на мой взгляд нет там 800 лм. пятнышко маленькое и тускловатое. Попробовал другой, на 200 лм. - вообще тоска... явно свет ниже заявленного.
PS Фонари завезли недавно, так что батареи сесть не могли.[/QUOTE не думаю,что свет ниже заявленного.Я себе прикупил и дома протестировал в сравнении-очень даже соответствует заявленным 200 люм.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Вопрос к спецам филин 800 - обсудили Вывод нет там 800 люменов, без обжалования

А вот мне чайнику скажите есть ли в 200 филине - 200 люменов или тоже наипалово?

для меня он явно ярче люмена х6 (130люм) (ну не с чем мне больше сравнивать)
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
смотрел его в Дискусе. Включил, посветил и не понравился он мне. свет слабый, на мой взгляд нет там 800 лм. пятнышко маленькое и тускловатое. Попробовал другой, на 200 лм. - вообще тоска... явно свет ниже заявленного.
PS Фонари завезли недавно, так что батареи сесть не могли.[/QUOTE не думаю,что свет ниже заявленного.Я себе прикупил и дома протестировал в сравнении-очень даже соответствует заявленным 200 люм.
ребят откуда это "моё" сообщение-первый раз вижу.Это то что подстава?
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Купил себе филин 220л-заявленные характеристики соответствуют.Сарган -серьёзная контора ,их продукция всегда радует.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
ребят ну не вру,3 дня назад в полном мутняке настрелял нормально с филином.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
так здорово пошутил! Я рыбу ружьём стрелял
Уффф... Я то уж грешным делом подумал, что только я как дурак ружо на охоту таскаю))))))))).
На самом деле странно: 1.что диод мутняк пробивает))))
2. изобретателя наклеек на китайские фонари производителем называть))))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
2. изобретателя наклеек на китайские фонари производителем называть))))))))
ну почему ж.. они еще и на арбалеты свои наклейки лепят. и на пневматы раньше клеили..:pardon:производители наклеек:biggrin:
 
Сверху