• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SARGAN "ФИЛИН 800lm" кто тестил?

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Это значит, что фонарь без драйвера, вообще фигово :sad:. Меня раньше, когда плавал с раздельником из софитки и аккума от бесперебойника, всегда напрягал момент, что лампочка постепенно гаснет, а не сразу, когда садится аккум. Трудно расчитать время охоты, особенно, если планируешь заранее, когда тебе выходить на берег. Даже в свое время, задавал вопрос людям, разбирающимся в электронике, можно ли сделать схемку, что бы софитка горела на постоянной яркости, а потом просто гасла, но не успел реализовать, наступила ЭРА светодиодов :biggrin:
Мне если приспичит охотится более 4 часов - возьму непромокаемый чехол и положу туда еще 4 пальчика (вес то никакой). И еще охоться 4 часа. Хотя я же не всегда с включенным фонарем плаваю - на поверхности и на всплытии отключаю. Так что мне на всю ночь одного комплекта хватает. А по поводу наличия драйвера - я в этом ваще не рублю, могу потроха сфоткать (если кому нада).
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Сегодня сравнил филин на 200лм и шок вейв с севшими акумами. Небо и земля, у филина узкий луч и маленькая засветка. В качестве основного точно не годится
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Это значит, что фонарь без драйвера, вообще фигово :sad:.
Это вряд ли... повышающий драйвер должен стоять, чтобы поднять с 6 вольт до 7.5 вольт. А то, что драйвер может работать постепенно снижая ток, это не новость, уж такие эти китайские драйвера... ну не могут они по другому работать. Поэтому та важно знать ток потребления на свежих батарейках.
 

RomanStO

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
69
Баллы
0
Сегодня "узкоглазого филина" забрать не вышло - на почте выходной. Так что отзыв по фонарику дам завтра.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Мне если приспичит охотится более 4 часов - возьму непромокаемый чехол и положу туда еще 4 пальчика (вес то никакой).
Так я не спорю, если менять аккумы, а в данном случае батарейки, то вообще не вопрос, отпадает необходимость вообще создавать фонари с НОРМАЛЬНЫМ временем работы. Хочу спросить, как меняешь батарейки в рукавицах 7 мм?
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Это вряд ли... повышающий драйвер должен стоять, чтобы поднять с 6 вольт до 7.5 вольт. А то, что драйвер может работать постепенно снижая ток, это не новость, уж такие эти китайские драйвера... ну не могут они по другому работать. Поэтому та важно знать ток потребления на свежих батарейках.
У меня несколько фонарей именно на китайских драйверах, причем разных. Ни один из них не снижает яркость. Либо сразу гаснут, либо начинают моргать с разной периодичностью, потом гаснут.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
У меня несколько фонарей именно на китайских драйверах, причем разных. Ни один из них не снижает яркость. Либо сразу гаснут, либо начинают моргать с разной периодичностью, потом гаснут.
Так работают понижающие драйвера.
В данном случае мы имеем дело с повышающим драйвером и они чаще работает именно так.:pardon:
 

RomanStO

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
69
Баллы
0
Ну-с, забрал.
Конструктив с фотками можно посмотреть по деалэкстрииоской ссылке в моем сообщении на первой странице, тут опишу это чудо словестно.
Если кратко - уменьшенный Люмен 4. Пластиковый корпус, в нем 4 батарейки, в корпус же вставляется и дюралевая вставка, на которой закреплен диод, контактная площадка и "драйвер". В пришедшем фонарике его роль выполняет резистор на 3 Ом. Вставка прижимается закручивающейся головой с линзой. Головка только снаружи металлическая, внутри тот же пластик. Отсюда вывод - никакого мощного света из этого фонаря выжать не получится , даже переделав схему питания диода , некуда будет отводить тепло, вокруг радиатора пластиковый термос.
Световое пятно узкое, в центре довольно яркое , боковая засветка слабовата.
В общем мое мнение такое - подствольник на посветить под кустик, или резерв на всякий пожарный.
Завтра на работе замеряю потребляемый ток, по прикидкам должен оказаться в пределах 250-300 мА.

По поводу Саргановского Филина - если даже и допустить, что саргановцы заказали у китайцев фонарик с МС-Е и путным драйвером, то все равно ни время работы ни заявленная яркость не будут соответствовать рекламе в Дискусе.
 
Последнее редактирование:

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Если можно, то сфоткай, плиз.
Раскрутил, посмотрел - фоткать нечего. Там платка маленькая прикручена очень маленькими саморезиками - стремно откручивать. А по теплоотводу, по моему, все очень грамотно сделано - где стоит диод, там железяка. С этой железкой контактирует большой железный стакан (который с отверстиями по окружности), в котором закреплено защитное стекло . Все железное и на вид очень надежное. На моем фонаре диод как бы разделен крестиком на 4 равные части - может это поможет определить вид диода.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
На моем фонаре диод как бы разделен крестиком на 4 равные части - может это поможет определить вид диода.
Значится Р7 или МСЕ....
А по теплоотводу, по моему, все очень грамотно сделано - где стоит диод, там железяка. С этой железкой контактирует большой железный стакан (который с отверстиями по окружности), в котором закреплено защитное стекло .
Для такого светодиода безграмотно.. и маловато и не железо, а алюминий..может быть чернённый. На воздухе для мощности ~10 ватт площадь теплоотвода слишком мала. Другое дело, что скорее всего там нет ни этой мощности, ни заявленных люмен...:scratch_one-s_head:
А вообще то инфы мало, нужен ток потребления.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Значится Р7 или МСЕ....

Для такого светодиода безграмотно.. и маловато и не железо, а алюминий..может быть чернённый. На воздухе для мощности ~10 ватт площадь теплоотвода слишком мала. Другое дело, что скорее всего там нет ни этой мощности, ни заявленных люмен...:scratch_one-s_head:
А вообще то инфы мало, нужен ток потребления.
"Железяка" - это я неправильно выразился, там везде люминий. По моему, соотношение "цена-качество" - оптимальное. Это если брать в расчете тот товар, который можно пойти в магазин и купить, при этом потрогав руками. Не спорю, может в буржуйских интернет магазинах можно купить и дешевше, и больше, но че то стремно (именно для меня) брать кота в мешке.
 
Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Фонарик гавно, еще больше года назад заказывал с ебэя, думал за 45 баксов драйвер есть и голова металлическая, уж как я с ним наковырялся пока удалось самый маленький драйвер туда запихнуть, ну диод поменял на более новай, зато упаковка красивая, теперь как подствольник использую, в филине однозначно 800 люмен нету, просто посчитайте мощность и все станет ясно, ну и например 4 аккума Sanyo 2700 могут дать диоду без того что бы не помереть чуть меньше 3 ватт в час, а это даже не 400 люмен, народ вы чего охренели что ли, ведетесь на такую фигню, переделанный люмен 6 в котором МС-Е на 4 ватта т.е. 350-400 люмен и то чуть больше 4 часов работает, а там 6 батареек С или аккумов емкостью 4500 мА. Кому интересно можете даташит на МС-Е посмотреть, по графикам все сразу понятно и сколько потребляет и сколько люмен дает? вот тут спецификацию открываете и смотрите стр.4 http://www.xlight.ru/products/384157/384158/
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
теперь световое пятно с 1 метра, 2 и 3 метров
сначала филин 800
 

Вложения

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
теперь 200
испытания на длительность сейчас идут результаты попозже
отмокают в ванне
 

Вложения

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Фонарик гавно[/url]
Что и требовалось доказать!!! :drinks:
Единственное полезное, что из него можно извлечь (ИМХО конечно), его корпус. Поставить диод XPG, драйвер типа такого: http://www.beriled.biz/product_203.html и получится не плохой запасной фонарь на батарейках. Вдруг выехал куда нибудь на долгое время и аккумы заряжать нет возможности.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Что и требовалось доказать!!! :drinks:
Единственное полезное, что из него можно извлечь (ИМХО конечно), его корпус.
Это точно...
Поставить диод XPG, драйвер типа такого: http://www.beriled.biz/product_203.html и получится не плохой запасной фонарь на батарейках.
Да ни боже мой... только не китайский...
Кому надо, могу переделать с америкйанским драйвером.
 

RomanStO

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
69
Баллы
0
ага, вставки на филине все-таки другие, чем на моем ДХ - фонаре. Судя по третьей фотке какой-никакой , но термоконтакт между диодом и окружающей средой будет. Хотя и хреновенький. За те бабульки что за него просят - лучше народного китайца на Р7 взять - свет и время работы будет получше.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
ага, вставки на филине все-таки другие, чем на моем ДХ - фонаре. Судя по третьей фотке какой-никакой , но термоконтакт между диодом и окружающей средой будет. Хотя и хреновенький. За те бабульки что за него просят - лучше народного китайца на Р7 взять - свет и время работы будет получше.
Однозначно...но и этот вариант не лучше...
 
Последнее редактирование:
Сверху