• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье OMER Tempest. Ремонт и апгрейд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Было такое ружьишко, отдал даром, пусть другие мучаются... ))))))

Главный минус, поршень распирает на раз-два. Второй минус - жудко неправильный линесброс, особенно по зиме...
 
Последнее редактирование:

ABS_2002

Охотник
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
ну и основное.. в любом массовом производстве есть брак..тайменям и тд- как о киева от москвы спиной вперед прыжками по кол ву выпускаемых ружей...
главное- чтоб магазин менял без проблем.
еще.
в любом производстве есть брак...так некоторые ушлые этот брак скупают и собирают из него полные комплекты....
Я бы, Владимир, с Вами согласился, но это было три разных темпеста. :smile:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Я бы, Владимир, с Вами согласился, но это было три разных теместа. :smile:
да я и не спорю..то.что у меня и знакомых такого нет -совершенно не значит -что такого нет у других..:scratch_one-s_head:
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Сталкивался часто в последнее время с тем,что у Omera разбивался поршень.Причём не впереди как обычно,а сзади,в том месте где впаяна железная часть в пластмассу.Пришёл к выводу,что какая то проблема возникла при литье(состав пластмассы или ещё чего).Приходилось менять поршни.А в целом ружьё достаточно неплохое.Совет-капните каплю суперклея на штифт удерживающий линесбрасыватель,а то у него есть свойство выскакивать.
 

ABS_2002

Охотник
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Сталкивался часто в последнее время с тем,что у Omera разбивался поршень.Причём не впереди как обычно,а сзади,в том месте где впаяна железная часть в пластмассу.Пришёл к выводу,что какая то проблема возникла при литье(состав пластмассы или ещё чего).Приходилось менять поршни.А в целом ружьё достаточно неплохое.Совет-капните каплю суперклея на штифт удерживающий линесбрасыватель,а то у него есть свойство выскакивать.
Я заметил, что в холодной воде вылетают поршни быстрее, а это значит, что пластмасса очень хрупкая. А с каким давлением вы плаваете?
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Думаю тут проблема вот в чем-
Ты, хоть и говоришь, что заряжаешь ружье в воде, на самом деле ты находишься сам в воде, а ствол на воздухе...ты и заряжаешь..потом идешь под трубкой смотришь рыбу, стреляешь..и поршню пиз-ец...
А полусается вот что- ружье в горизонтальном положении в воде..или чуть носом вниз..не позволяет воде заполнить ствол..т.е. нет булек..и ствол сухой..а ты думаешь, что ты сделал все правильно..вот по сухому стволу и разгоняется поршень и лупит в надульник...

спускай бульки в воде подняв надульник к верху...

А в Таймене все время сухой ствол..там маленько по-другому все...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
таймень может стрелять и на воздухе..ему все равно..)))
 

ABS_2002

Охотник
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Думаю тут проблема вот в чем-
Ты, хоть и говоришь, что заряжаешь ружье в воде, на самом деле ты находишься сам в воде, а ствол на воздухе...ты и заряжаешь..потом идешь под трубкой смотришь рыбу, стреляешь..и поршню пиз-ец...
А полусается вот что- ружье в горизонтальном положении в воде..или чуть носом вниз..не позволяет воде заполнить ствол..т.е. нет булек..и ствол сухой..а ты думаешь, что ты сделал все правильно..вот по сухому стволу и разгоняется поршень и лупит в надульник...

спускай бульки в воде подняв надульник к верху...

А в Таймене все время сухой ствол..там маленько по-другому все...
Заряжаю лежа на воде, не вставая на дно. Ружье четко в воде. Я выше написал, что заряжаю и разряжаю в воде, а не над водой :wink:.
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Тогда:pardon:..фатально не везет тебе с итальянцем...может партия такая ружей..из Китая???
 

ABS_2002

Охотник
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
тема практически полностью повторяет
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6. поэтому слепим наверно..
Темы всё-таки разные, в той обсуждается именно ремонт и модернизация, в этой хотелось узнать мнение о ружье, у кого оно ломалось и при каких обстоятельствах, т.к. в магазине меня заверили, что типа у меня на всю Россию единственный такой случай, что все покупают Омеры и не зают проблем. Но ведь не бывает чудес на свете, ведь я то знаю, что на воздухе я не стрелял, а перекачать ружье, т.е. закачать его более положеного штатным насосом не реально, а если кто и закачает, то потом не сможет запихнуть гарпун.
Я им потом дам ссылку на этот форум и пусть почитают.:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
весь пневмоимпорт с13мм стволом и гарпуном 8мм одинаков до жути почти))
из за чего возникли проблемы - вроде все отписали..чудес не бывает к сожалению..((
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Тогда:pardon:..фатально не везет тебе с итальянцем...может партия такая ружей..из Китая???
скорее с России)))сборка коленная из фабричного брака.. омер берет пример с кресси)))
 

ABS_2002

Охотник
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Тогда:pardon:..фатально не везет тебе с итальянцем...может партия такая ружей..из Китая???
У меня это 4-ое ружье, первое старинное, живое до сих пор, оно пружинное, я даже не знаю сколько ему лет :smile:, второе мне подарили 13 лет назад (пневмат), мне его сломал знакомый (отлетела ручка во время зарядки), третье (пневмат) заклинило на хранении :sorry:, я его выкинул сразу после покупки итальянца, о чем сильно потом пожалел, нужно было его отремонтировать:sorry:.
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Я этим ружьем сазанов навылет луплю при закачке не более 20 кг.. (конечно наконечник играет роль) качал и 25 кг по напольным весам..Но пришел к выводу. что и 20-заглаза....
 

ABS_2002

Охотник
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Я этим ружьем сазанов навылет луплю при закачке не более 20 кг.. (конечно наконечник играет роль) качал и 25 кг по напольным весам..Но пришел к выводу. что и 20-заглаза....
По весам не качаю, качал по таблице, а контролировал рукой, просто чувствуешь, когда слабо, когда нормалек. Потом сматрю уже бой в воде, как простреливает рыбу. Наконечник каленый. Завтра сфотаю конец и вылажу.
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
А давление в ресивере немного не так считается, ты должен усилие зарядки по весам разделить на площадь поперечного сечения ствола в см.кв. тогда при усилии 20 кг. получаем примерно 15 атм. давления в ресивере
 

ABS_2002

Охотник
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
А давление в ресивере немного не так считается, ты должен усилие зарядки по весам разделить на площадь поперечного сечения ствола в см.кв. тогда при усилии 20 кг. получаем примерно 15 атм. давления в ресивере
На последней странице инструкции на ружжо, напечатана таблица, сколько качков нужно сделать, для какого давления. Я по ней смотрел и качал.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
На последней странице инструкции на ружжо, напечатана таблица, сколько качков нужно сделать, для какого давления. Я по ней смотрел и качал.
таблица ооочень относительная.. насосы не могут работать одинаково.. иногда и холостой ход и тд...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
На счет выстрела в холодной воде, я думаю что сам поршень подвержен температурному расширению. В данном случае уменьшению, капролон как ни как, вот и получается что спротивление в стволе становится меньше.
А манжета как была резиной так и осталась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху