• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье OMER Tempest. Ремонт и апгрейд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
Подскажите пожалуйста в чем проблема, что именно покупать и заменять?
Ружье Омер Темпест50 перестало стрелять при нажатии на курок. При утыкании в землю с легкими толчками получается разрядить. Затем заряжаю-один, два выстрела и далее ружье не стреляет?
разобрать и посмотреть, ничего сложного. перед разборкой стравить давление!
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
В ружьях для подводной охоты нет курков.
Судя по вашему описанию необходима регулировка зазора- спусковой крючок- шток гермоввода.
Для этого внимательно осмотрите рукоятку в районе спускового крючка, там вы обнаружите регулировочный болтик под тоненькую отвёрточку, в верните болтик на пол оборота если этого будет не достаточно- продолжите регулировку...
Мой совет имеет смысл лишь для ружья которое обслуживалось, скажем отсутствие смазки в ружье может дать такой результат как описываете вы...
Согласен, курка нет-мне стыдно.
 

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
Поршень, как раз, практически не изменился. И изменений при стрельбе я не заметил. Может быть, и не узнал бы, что демпфер давно улетел почти весь, если бы не разобрал.
[URL="http://www.abirvalg.net/forum/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fradikal.ru%2Ffp%2F7c4f78c26a38465284c31c4124489c26"][/URL]
Узнал бы, когда поршень на перекос встанет. Я вместо этого кольца вставлял две прокладки из полиуретана (продаются в магазинах сантехники, только по наружке чуть обрезать надо.
 

Evilbot

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
1,172
Баллы
93
Доохотился блин....
Снимал рыбу по кривому и в результате проипал пружинку и шайбу с гарпуна.
Где такое можно достать?
Плиз хелп !
 

я Рома

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
679
Баллы
0
Тоже отдам нульцевые пружину и шайбу :pardon:
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93

Evilbot

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
1,172
Баллы
93
блин...всем спасибо зашел в нео про. взял комплект этого добра за 200р

а что за не оригинальные ?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
блин...всем спасибо зашел в нео про. взял комплект этого добра за 200р

а что за не оригинальные ?
втулку скользящую можно заменить. можно и с гарпуном, а можно не меняя гарпун - только втулку. подрезать пружинку и оставить шайбу(вариантов много) просто стоковая втулка огромна.
 

Вложения

Дёма1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
привет парни!!!!! кто падскажет есть-ли разница Omer50Tempest -- Omer50TempesnNEW
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
привет парни!!!!! кто падскажет есть-ли разница Omer50Tempest -- Omer50TempesnNEW
Да есть, но в тех!Старый почему то нравиться больше! Замена ручки на пенопласт проще! Внутренности не смотрел но думаю мало ,что изменилось! Заменой штатного не обойтись! То что демпфер на х й точно, поршень тоже! Не стреляет на воздухе и ружбайка зачет! Согласно заводу изготовителю!!!Не могу темп и крысу сравнить! У каждого есть плюсы и минусы ! Но за точностью только за темп!А
 

Диод

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
23
Баллы
0
Огромное спасибо за ролики по разборке ружья. У меня омер темперст без регулятора, взял б.у- жаловались на нерегулярный спуск(1 раз стреляет , 2- нет), разобрал: обратил внимане- задубело колечко гермоввода, стерто неравномерно шептало (где происходит зацеп), поршень и ствол целые. Вопрос откуда взять колечко- думаю похожее в зажигалке?, и что делать с шепталом (полировать, выкинуть?). Опыта в ремонте ружей мало- переделал РПП, (ай-ля ХАНТЕР), и вот разобрал это ружье:mosking:. И подскажите- думаю в правильном направлении?- т.к когда собираешь гермоввод- очень тугой спуск получается, незатянешь- травит. Сильно не пиннайте- фото телефон :blush:.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху