• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье Mares Cyrano. Ремонт и апгрейд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Привет! Я уже "юзаю" 700-ку Цирано! просто для маленького прозрака хотел что-нибудь по-короче. А вот есть ли смысл брать вторым ружьем 550-ку еще не уверен!:pardon:
В любом случае за предложение-спасибо!:friends:

Кстати, у брата в апреле Д.Р. Хотел ему ружжо "забацать". Теперь не знаю даже-какое?!:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

artemiytrockiy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
0
Кто использует пневмовакумный набор от пеленгаса. Какие отзывы? имеет ли смысл ставить?
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
нужна помощь!!

хотел проверить закачку по весам, упер нажал, посмтрол 18 кг, начал отпускать, и когда поршень дошел до надульника. появился звук тсс..м вот так потравило пару секунд... если гарпун вынуть то сразу пропадает..подскажите плиз, что делать, и что это может быть!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
таки 3 варианта..
1подразбит демпфер.
2. подбит поршень
3. подбиты они оба.
---------------------
в любой момент может отказать.. обычно этот момент проиходит в воде.. смотря на проплывающий трофей.
стравливать. откручивать надульник.. смотреть поршень и демпфер.. при необходимости поменять..
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
спасибо,, а такой вопрос, чтобы разобрать надо масло чтобы было да?

так на воздухе не стрелял ни разу, как он мог разбится блиннн???
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
спасибо,, а такой вопрос, чтобы разобрать надо масло чтобы было да?

так на воздухе не стрелял ни разу, как он мог разбится блиннн???
необязательно..если нет масла то.
1.переворачиваешь ружье вверх клапаном закачки и ждешь мин 10.. масло в ружье стечет( гы гы - если оно там есть)) )
2. стравливаешь.
3. опять переворачивашь.
4 . ну и далее разборка надульника.
как разбирать и тд - поиском по форуму.
а может что то попало.. не суть.. все равно разбирать и смотреть))
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
агак спасибо понял:drinks::drinks:
надеюсь есть намного=))

потом могу отписать сюда что да как=)
если что то разбито сфоткаю=):smile:
 

sheriff

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
10
Баллы
0
у меня Mares Cyrano 85,если мне поставить комплект пневмовакумный,что мне это даст?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
По серанке спуск всега ровный, ибо толкатель тонкий. Это черевато проблемой загиба его, но если работает ровно без разницы в перчах нет то в нем проблемы нет.
Остается линесброс. Значит натяжка линя через мерно сильная, получается что вообще движения курка нет, ищи там.
[HIDE=500] прежде чем ружье заряжать в первый раз на охоте в мороз не обходимо выдержать его в воде мин 10. обычно так- приехал. глянул, все, ныряю, ружье в воду кинул на приметное место и одевайся. избежишь многих проблем[/HIDE]
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
По серанке спуск всега ровный, ибо толкатель тонкий. Это черевато проблемой загиба его, но если работает ровно без разницы в перчах нет то в нем проблемы нет.
Остается линесброс. Значит натяжка линя через мерно сильная, получается что вообще движения курка нет, ищи там.
*** скрытый текст ***
я шас проверил, натянул линь со всей силы, нажал на курок, все сбросилось отлично=)

спасибо за совет=) но если честно такое слышу первый раз=)

а для тупых можно обьяснить зачем это надо?:drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
[HIDE=500]))))
а они мерзну иногда. в воду влез, заряжать а оно пустое))))
[/HIDE]

с натяжкой пробовал?
у меня просто их два, случалось такое.

Хотя и вероятность что не смазано присутствует, его и разобрать не проблема, открутил надульник. (сначала воздух не забудь) за ресивер потянул, в чель между ручкой и ресивером бензинчиком прополоскал, понажимал за одно и клапан накачки, пусть бензин и там промоет, дал высохнуть, и все на место. Только резинки смазывать пред сборкой нужно. а то завернуться могут, и делать с утра, ну не перед охотой, чтоб в магаз успел если что, за орингами. ну и масла гр 50 более чем достаточно. когда будешь наддульник затягивать смотри чтоб не сильно. чтоб ствол не провернулся. а то гемморой будет
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
ага спасиб, ну да надо разобратся, как раз надло поршень с демфером посмотрить( читай 31 страницу) там писал что к чему=)))

вот я стремаюсь разбирать из за того что стану откручивать надульник, а у меня ствол провернется...

просто мне дал знакомый ружо починить, тигулио, там поршень разбит и демфер, и я решил ему заказать пневмовакум, приезжаю домой, воздух стравил понятно, начинаю откручивать, и туго идет писец, я тогда протолкнул поршень что бы отошел от надульника, встал в дырку отвертку и пытаюсь крутить, нивкакую, потомтрес небольшой и ствол давай проворачиватся, сорвал резцы на рукоятке.....

оказывается это чудила ружье заручивал, зажав его в станок, со всей уячки затянул...

во как хахах
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
травит только в невзведенном положений?
это лечится легко.
в стволе царапины, значит охотишься на реках с течением и песком. где то проипал.

у себя крайний и рабочий вариант нашел что сам поршень подрезать (сточить мм 1,5 до 2 ) со стороны к.морзе, поршень просто будет царапину проходить, ну и масло естественно долить.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
травит когда гарпун вылетает из ствола, и пошень уже находится у демфера и такой звук тсссссс, секунд 5.....

а в воде когда стреляю вроде не травит=)

да охотился конечно
 

MISHEL69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
83
Баллы
0
травит только в невзведенном положений?
это лечится легко.
в стволе царапины, значит охотишься на реках с течением и песком. где то проипал.

у себя крайний и рабочий вариант нашел что сам поршень подрезать (сточить мм 1,5 до 2 ) со стороны к.морзе, поршень просто будет царапину проходить, ну и масло естественно долить.
У меня вот токая же хрень на маресе стен ,сам разбирал и собрал поменял оринги (как только удалось ствол не провернуть одному богу известно).Обнаружил, вконце ствола сильный задир, пытался гои шлифануть, как слону дробина,собрал так,закачал в статике не травит,а вот при зарядке сцыкает,что посаветуете,можа нулевкой попробовать?:scratch_one-s_head:
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,553
Баллы
135
У меня вот токая же хрень на маресе стен ,сам разбирал и собрал поменял оринги (как только удалось ствол не провернуть одному богу известно).Обнаружил, вконце ствола сильный задир, пытался гои шлифануть, как слону дробина,собрал так,закачал в статике не травит,а вот при зарядке сцыкает,что посаветуете,можа нулевкой попробовать?:scratch_one-s_head:
Мих, есть у меня приспособление для полировки ствола. Тел. знаешь, звони.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вариант ствол менять не рассматривал? Все в конце концов ломается.
в теме есть фотка дистанционной втулки. может помочь, ну и сам поршень если подрезать. Посмотри, подумай.
 

MISHEL69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
83
Баллы
0
Вариант ствол менять не рассматривал? Все в конце концов ломается.
в теме есть фотка дистанционной втулки. может помочь, ну и сам поршень если подрезать. Посмотри, подумай.
Спасиб,буду кумекать,если что ствол под замену.:pardon:
 

Dolas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
245
Баллы
0
Всем здравствовать!!!
Позволю себе кинуть свои "пять копеек" на проблему стравливания в конце движения поршня и задиров ствола там же. Иногда друзья отдают ружья на ТО или в ремонт и это очень распространенная проблема. Анализ повреждений ствола позволяет заключить, что задиры на стволе появляются по причине зарядки ружья без центровки гарпуна (центрирующих шайб на пневмоимпорте или бегунков, например в Каюке), в связи с этим на начальном этапе поршень начинает движение по стволу под углом и в силу того, что ствол сделан алюминий-дюраль, а хвостовики поршней нержа кромками хвостовиков срезают поверхность ствола, образуя в начале хода поршня задиры и раковины. К сожалению полировка как правило малоэффективна и помогает только замена ствола. После того как начинают заряжать "правильно" проблемма как правило больше не проявляется. Буду рад если этот пост как то поможет в будущем форумчанам.
С уважением Александр
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху