• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ремонт и апгрейд отечественных подводных ружей

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Знатоки, посоветуйте! Сейчас переделывается пирометр, укорочен ствол, поставлен поршень с гидродемпфером, посадка гарпуна конусом под стандартного итальянца 50см, будет активный линесброс. Ружье делается камышовое.

Вот что из этого выходит.


Встал вопрос с ручкой. Во–первых черные пластиковые накладки ручки будут выкинуты и внутренняя часть ручки будет выбрана фрезой для уменьшения веса. Будут сделаны более эргономичные накладки. Возник вопрос об оптимальном наклоне ручки для такой конструкции. Мне кажется, что делать ручку более наклоненной, как на пневматах с ручкой сзади, не имеет смысла. Тк в этом случает ресиве не будет лежать на руке при стандартном хвате (когда верхняя плоскость кулака параллельна плоскости руки), или я не прав? Вообщем мне кажется, что угол оригинальной ручки более менее оптимален для данной конструкции ружья?

Кстати, есть какие–нибудь варианты отлить губки из пластика, какие материалы можно использовать?
Добрый вечер !

Что касается сомнений по углу наклона у среднеруких пневматов то это напрасно ! Мне кажется что наиболее естественное положение кисти на рукоятке такое когда указательный палец вытянутый вперед указывает направление на точку попадания ! И соответственно паралелен линии выстрела ! Но эта тема вообще достаточно обсуждалась в сети ! И наверняка найдутся как сторонники так и противники этой теории ! Это так же однозначно как и то что универсальной рукоятки просто не возможно сделать !!!

Что же касается формования рукоятки то проще всего сделать "губки"
наверное по технологии эпоксидного литья !
Ну во всяком случае это одна из самых доступных технологий !!!

С уважением, Юрий.
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
Накладки ИМХО проще всего сделать текстолитовые. Находишь текстолитовую пластину, вырезаешь примерную форму, на наждаке лишнее обдираешь - в процессе прикладываешь к ручке и пробуешь как лежит в руке. Потом шкуришь, полируешь на воелочном круге пастой ГОИ. Таким способом можно сделать ручку самой невообразимой формы и главное в процессе видишь что получается.
Можно и не текстолит, просто он красиво выглядит после полировки и прочный.
 

stas

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
14
Баллы
0
Накладки ИМХО проще всего сделать текстолитовые. Находишь текстолитовую пластину, вырезаешь примерную форму, на наждаке лишнее обдираешь - в процессе прикладываешь к ручке и пробуешь как лежит в руке. Потом шкуришь, полируешь на воелочном круге пастой ГОИ. Таким способом можно сделать ручку самой невообразимой формы и главное в процессе видишь что получается.
Можно и не текстолит, просто он красиво выглядит после полировки и прочный.
Текстолит или эбонит или капролон.
Лучше не полировать(скользить будет),а нарезку,как на пистолетных ркчках.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
мне сегодня такое отдали. в нулевом состоянии. за 20 лет воды ниразу не видело:mosking:. вот думаю. интересно рабочее или нет..
Если будут вопросы по РПС спрашивай, если 20 лет воды не видело сразу не качай, проверь фиксацию гарпуна, скорее всего пружинка на фикс.шайбе сдохла. Разборка без плоскогубцев и тисков, лучше всего подходит семейный ключь от велосипеда.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
на днях вскрою. вот только ключ из комплекта утерян..
Шланг посмотри на авторазборках, я на своем заменил шлангом с тойоты уже пять лет не заглядываю, держит хорошо.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Добрый вечер !

Что касается сомнений по углу наклона у среднеруких пневматов то это напрасно ! Мне кажется что наиболее естественное положение кисти на рукоятке такое когда указательный палец вытянутый вперед указывает направление на точку попадания ! И соответственно паралелен линии выстрела ! Но эта тема вообще достаточно обсуждалась в сети ! И наверняка найдутся как сторонники так и противники этой теории ! Это так же однозначно как и то что универсальной рукоятки просто не возможно сделать !!!

Что же касается формования рукоятки то проще всего сделать "губки"
наверное по технологии эпоксидного литья !
Ну во всяком случае это одна из самых доступных технологий !!!

С уважением, Юрий.
Если рукоять будеш выбирать, то как вариант можно залить монтажной пеной обрезать по руке и обмотать бинтом с эпоксидкой в два три слоя.
Еще как подручный вариант- растворить пенополиуретан (та же монтажная пена) ацетоном до состояния пластилина обжать его на рукояти и тоже бинтом с эпоксидкой.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
вот,эпоксидка :blush:
 

Вложения

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
А что вообще можете сказать про целесообразность переделки пирометра? Просто мне на батискафе это ружье просто засмеяли, хотя учитывая какие там "перфекционисты" сидят...

http://www.batiskaf-forum.ru/showthread.php?t=230&page=61
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Если будут вопросы по РПС спрашивай, если 20 лет воды не видело сразу не качай, проверь фиксацию гарпуна, скорее всего пружинка на фикс.шайбе сдохла. Разборка без плоскогубцев и тисков, лучше всего подходит семейный ключь от велосипеда.
так оно вообще воды не видело. на шкафу 20 лет и пролежало.Дня4 назад разобрал, снял ресивер, шланг свиду целый, гладенький. как новый, все пружинки работают четко, гарпун фиксируется без проблем.
обратно собрал. немного подкачал. залил в ствол воды, начал вставлять гарпун - ио стороны рукоятки полилась вода:sad:
вообще интересно стало оживить. пока зима покывырятся хочется где -ть:mosking:
P.S. щас стал раскручивать - шипение. значит какое то давление держит...х.з ничего не пойму:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Фантастика! оно работает! еще раз разобрал. собрал. накачал посильнее. залил воду. вставляю гарпун. нигде не течет. упираю в пол . наэимаю на спуск - есть контакт, выталкивает гарпун. заряжаю еще раз - уф...при заряжании из под гарпуна вода. ага вспоминаю там 2 резиновых и одно пластиковае колечко на выходе. снимаю надульник так и есть пластиковое почему то в поросячий хвостик. интерсно будет без него работать? собираю обратно, подкачиваю для полноты ощущений, заливаю воды, вставляю гарпун(вроде ничего не льется). нажимаю на спуск и........пробитый сланец:shok::dance4::clapping: я внего упер гарпун за неименеем томика толстого:blush:
в пятницу намечается баня с бооольшим бассейном:drinks: решено, будем проводить полевые испытания:hunter:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Плитку не попорть:drinks:
 

stas

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
14
Баллы
0
Гдето на Ютубе есть видео выстрела сРПС-3 с 10 и 12 метров на воздухе по деревяшке.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
так оно вообще воды не видело. на шкафу 20 лет и пролежало.Дня4 назад разобрал, снял ресивер, шланг свиду целый, гладенький. как новый, все пружинки работают четко, гарпун фиксируется без проблем.
обратно собрал. немного подкачал. залил в ствол воды, начал вставлять гарпун - ио стороны рукоятки полилась вода:sad:
вообще интересно стало оживить. пока зима покывырятся хочется где -ть:mosking:
P.S. щас стал раскручивать - шипение. значит какое то давление держит...х.з ничего не пойму:scratch_one-s_head:
Вода льет из под спускового клапана, с его регулировкой со стороны рукояти поосторожнее собьется будеш долго ловить методом тыка. Там только замена уплотнения. Без пластика гарпун на выходе будет вырывать резиновые уплотнения, а насчет сланца не переживай, когда я осваивал это ружье оно у меня бетонный косяк на двери балкона развалило.:biggrin:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Вода льет из под спускового клапана, с его регулировкой со стороны рукояти поосторожнее собьется будеш долго ловить методом тыка. Там только замена уплотнения. Без пластика гарпун на выходе будет вырывать резиновые уплотнения, а насчет сланца не переживай, когда я осваивал это ружье оно у меня бетонный косяк на двери балкона развалило.:biggrin:
Да при хорошей закачке доску 40мм. с 5-ти метров колет:biggrin:
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Плитку не попорть:drinks:
обломс...:diablo: приеало какое то местное начальство :big_boss:и баню у нас отжали:diablo: так что испытания переносятся. а вообще там бассейн метров 15... так что думаю плитка останется целой...
я вот думаю мож вместе с этими начальниками испытания провести. :hunter:заместо доб...мишеней будут...а то уже руки чешутся.. на охоту хочется:smile:
 
Последнее редактирование:

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Вода льет из под спускового клапана, с его регулировкой со стороны рукояти поосторожнее собьется будеш долго ловить методом тыка. Там только замена уплотнения. Без пластика гарпун на выходе будет вырывать резиновые уплотнения, а насчет сланца не переживай, когда я осваивал это ружье оно у меня бетонный косяк на двери балкона развалило.:biggrin:
понял. спасибо.:drinks:.щас что самое удивительное вода не льется...дальше посмотрим... а где такое коллечко найти можно? зипа нету...точить если только..
про косяк это круто я, выходит я еще малой кровью отделался :lol: по поводу сланца и не переживаю. наоборот радовался! зароботало!
 

stas

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
14
Баллы
0
Если курок вперед подавать при заряженном ружье-вода с под курка вытекать будет.Так регулируется сила боя.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
понял. спасибо.:drinks:.щас что самое удивительное вода не льется...дальше посмотрим... а где такое коллечко найти можно? зипа нету...точить если только..
про косяк это круто я, выходит я еще малой кровью отделался :lol: по поводу сланца и не переживаю. наоборот радовался! зароботало!
Пластммасовых я не встречал, наверное только точить, в спусковом механизме запирание осуществляеться притертым клапаном, когда у меня стал травить приспособил, маленькую манжетку от клапана зажигалки.
 

stas

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
14
Баллы
0
Можно маслосъемный колпачек клапана ВАЗ использовать.На какомто форуме было объяснение с фотами.
 
Сверху