• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ремонт и апгрейд отечественных подводных ружей

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Линесбрасыватель для ружей с передним зацепом типа РПП-2

Письмо производителю РПП-2

Автор - Андрей Фоменко" tygr"

Здравствуйте!Являясь счастливым обладателем ружья вашего производства сразу выявил линесбрасыватель не пригодным для нормальной охоты во первых тратится много времени,а в перчатках становится вовсе не возможным! Позтому разработал свой не похожий на чей либо из фирм производителей линесбрасыватель и считаю что с его применением ружья выдут на новый уровень!
Принцип изготовления заключается в следующем сверлится отверстие диаметром 3мм максимально к рукояти с запасом под сам зацеп и шланг и из нержавеюшей проволоки делается зацеп а на том месте где он зацепляется с тягой одевается кусок шланга такой продают для полива(прозрачный)он исключает специфический щелчек при срабатывании. Также имеется регулировка усилия сброса и натяжки линя(поджимается плоскогубцами свободный конец зацепа)
Принцип работы: когда ружье находится в боевом положении и линь намотан при нажатии на спусковой крючек происходит следующее :Тяга начинает смещаться в сторону рукоятки и Зацеп натягивает линесбрасыватель и в определенный момент открывается сбрасывая линь,а затем только подчеркиваю если все настроенно правильно происходит выстрел!Проверял всю систему не один раз работает как автомат Калашникова! Надеюсь вы оцените мой труд!Фото прилагается.



С уважением Андрей Фоменко
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
линесбрасыватель на РПП 2. еще один вариант.

Автор - Андрей Фоменко" tygr"

Привет всем!Предлагаю вашему вниманию,более совершенный линесбрасыватель для ружья с передним зацепом типа РПП-2,данная конструкция отличается от предыдушей : добавлен упор на зацеп,он исключает чарапанье ствола при заряжании,сам линесбрасыватель размешен с боку для более удобной зарябки,и увеличено растояние для более быстрой намотки линя,также изменен передний зацеп (удалил родную проволоку согнутую англиской буквой U, одно отверстие куда она всавлялась просверлил на сквозь...и вставил зацеп).Принцып работы указан в первой конструкции линесбрасывателя.Фото прилагается!
С уважением Андрей Фоменко.







 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А я на своей РПБше вот такой линесбрасыватель делал
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
На моей РПП-шке просто изолентой примотал крючок из медной проволоки, во время выстрела он разгибаеться, дополнительно, для фиксирования линя который не достает до сбрасывателя (иногда такое бывает, если пришлось во время охоты обрезать часть линя или перевязать узел) использую обычную аптекарскую резинку одетую на ствол. Она великолепно накатываеться на прижатый к стволу линь, даже в перчатках.
Да еще одна хитрость- иногда бывает, что продергивая гарпун прошедший на сквозняк через рыбу не попадаешь в входное отверстие, а рвать рыбу жалко, да и не всякую порвешь. Для устранения этой неприятности на стороне линя которая крепиться к ружью делаеться большая петля и при необходимости ружье продергивается через петлю, а линь свободно продергиваеться через рыбу.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
подскажите, кто знает, про рпс-3..:drinks:
надо отремонтировать..

или не стоит заморачиваться???

нужны схемы, ссылки и т.д.:blush::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
kampox
не заморачивайся.. имхо.. несколько таких же отдавал людям - кому нравится гидропневматы..
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Давай мне, сделаю, я от этого ружья тащусь. Если проблема с передачей ружья, то опиши в чем неисправность. Наиболее вероятно если ружье долго не было в работе, то либо сгнила пружинка фиксирующая шайбу, либо порвалась резиновая трубка. Главное не крути никакие винты внутри рукоятки, собъется регулировка спускового.
Для Abirvalg- Посмотри в ссылке о ружьях Акватекс, есть очень хорошая сравнительная статья по точности и силе боя. Так вот по сравнению с РПС-3 практически все ружья отдыхают
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
uhepby2
так я ж не спорю по силе боя и тд... просто чтоб восстановить такое ружо - обычно нужны руки.. у меня их нету(((
мне отдают их - я отдаю... обычно их находят владельцы через лет 20..)) постреляли.. не протерли не смазали и в чехол.. на 20 лет...
 

Wadюша

киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
24
Баллы
0
А я на своей РПБше вот такой линесбрасыватель делал
Я на своей тоже такой делал, в спортсмене подводнике нарыл :)
Тока изоляцию не мотал и напильником вокруг спускового крючка поработал, чтоб пальцу легче нажимать было :)
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
На своей РПП-шке еще разрезал скобу, чтобы легче рука в перчатке ложилась на курок
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
на радость ненавистникам тайменя...

довыеживался...:pardon:сломалось у меня ружжо "таймень", не выдержало очередного выстрела на воздухе, поршень умер нах..:sad:

есть у меня такая нехорошая привычка, перед тем как залезть в лодку, разряжать ружье выстрелом (а не как все нормальные люди с помощью заряжалки) и чаще на воздухе, над поверхностью воды, (а вдруг, там в воде кто-нибудь есть), просто всегда приятно посмотреть на сам процес - как гарпун вылетает из ствола....

короче... после очередного такого выстрела, ружье нормально зарядилось, но затем сразу же разрядилось и весь воздух из него вышел...охоту продолжил с запасным, благо оно у меня всегда с собой в лодке, (ну хоть когда то наконец пришлось им воспользоваться)..:biggrin:.
прямо стоя в воде, любопытства ради, разобрал ружжо и посмотрел, что случилось....оказалось дело в поршне, полиуретановая часть отделилась от металлической...
на фото справа...то что от него осталось, резиновое уплотнение я сам снял, а металлическая часть, при разборке, упала в воду, с концами:sorry:..


при внимательном осмотре запасных поршней, заметил, что поршень оказывается у меня был не совсем правильный, на фото видно, что уплотнительное кольцо на нем стояло только на полиуретане, что не совсем безопасно и в случае (как в моем) срыва, произойдет выстрел..:scratch_one-s_head:
на других поршнях, кольцо на металле...
на фото..слева правильный, справа тот самый который.. того..:pardon:

не знаю сколько их там видов этих самых поршней, я только видел 4е, но по мне так красный (на фото) кажется самым безопасным, хотя он, из всех, самого старого образца...не знаю, как там у него кпд или кпи, но безопасность превыше всего..:pardon:ИМХО...

ну и....:pardon: сам процес замены поршня, без каких либо приспособлений и наворотов....воздуха в ружье нет, хотя так разбирал и полностью закачанное, (масло менял)...:pardon: минутное дело..
[youtube]l0I8l_gocDM[/youtube]
ружье качаю кил на 40-45 (около 200 качков), хотя нормально и 100-120 качков..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
отлично!!!
1. не рад.
2 не особо то и ненавистнеГ)))
3. работало без проблем у тебя оно долго..
4.ничто не вечно
5. с профилактикой и превентивным ремонтом - любое ружье - вечное

так что - можешь долго отмазываться.. типа ружжо ломается и тд.. а сомов стрелять придется.. тебя там как минимум один дожидается с прошлого года:pardon:
 

mazila

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
3
Посоветуйте что делать и к кому возможно обратиться. У меня Нептун (титановый) сдох. Прожил совсем немного. Выстрелов сделал далеко до 100 – и все. Разве это надежность и качество? В общем вопрос классический - что делать? А происходит вот что : после выстрела не могу продавить поршень внутрь ствола в процессе зарядки, даже чуть не могу его сдвинуть. Откуда-то сочит масло. Попытался разобрать . Единственное что удалось – это стравить воздух. Винт в ручке не отвинчивается – согнул даже комплектную отвертку, пытался открутить надульник – не откручивается. После морской охоты, какие то подозрительные ржавые налеты на некоторых деталях . Вобщем ружъе, я тебя люблю! Интересует не только ремонт,
но и возможный – желательный апгрейд . На воздухе не стреляю, слежу чтобы все пузыри из ствола ушли, заряжаю в воде
 

mazila

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
3
покупал в2007. Читал я и Хантера и кого только смог найти на разных форумах И списывался с кем-то . Советуют к производителю -ну сделают они ,а через 50 выстрелов опять сдохнет . Поэтому думал обратиться к нормальным мастерам а не к серийникам , которые делают по принципу и так сойдет
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
производитель перестал отвечать(((
 

mazila

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
3
да нет отозвался , говорит пересылать
 

mazila

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
3
это все тайна - не говорит
 
Сверху