• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Парни и девушки. А про костюмы Пайк (Pice) кто нибудь слышал? Или меня развели?
Вся инфа что удалось по нему узнать только что это Гидрокостюм с открытой порой, толщиной 7мм. На коленях и на груди защита из ткани "Duratex".
Есть модель скроенная с дополнительным объемом в области живота (+1000 руб).
Произведен компанией "Pike wetsuits" в г. Санкт-Петербург, цена 6000р


http://seahunter.ru/shop/product_info.php?cPath=28&products_id=325

Так что medvedm08 этот костюм существует, тебя не обманули:biggrin:
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Предлагали мне такой костюмс в сиахантере! Но пощупав на ощупь Бушатика и этот костюм как то к бушатику больше жшуа легла. Понимаю что все надо испытвать по другому ! Но согласитесь если Вам не нравится на ощупь то дальше зачем мерять?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
мысли вслух...о носках..

ну епрст...
ну почему практически все производители делают такие носки??
ну накуя делать подошву из того же материала -что и весь носок.. подошва стаптывается почти сразу..
это камень почти всем кстати...
ну накуя делать подошву без захода на ахиллес? - ведь именно в этом месте и приходит быстрый пипец...
может из за тех причин -из за которых и автопроизводители отказались делать "вечные" авто..
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0

Интересная тема обозначилась. И люди участвуют достойные. Правда, когда читаешь фразы типа «рядом не стояло» немного обидно становится. Ведь нужно хотя бы самому попробовать то, что ты принижаешь. А то прямо по Жванецкому получается: «Давайте поспорим о вкусе бананов, с теми, кто их ел».


В связи с этим, позвольте и мне свои мысли выразить в защиту отечественного производителя и за свою компанию Аква-Дискавери само собой:


Спору нет. Опыт это великая вещь. А Итальянцы накопили большой опыт. И мы многое положительное, не стесняясь, забираем у них. Лично меня это не смущает. Мне приятно осознавать, что темпы развития нашего отечественного снаряжения растут быстрей, чем у них. И по некоторым позициям мы опережаем и итальянцев и французов, т.к. знаем, что нужно нашему подвоху.


Но давайте по порядку:


Неопрен

Про какой говорим?
Дублированный нейлоном.
А то у maxkuper немного смешалось в кучу. В одном предложении начал про нейлон который лучше чем в той же лавке ... но в в конце предложения оказалось что разговор про голыш.

maxkuper,
вы взаправду думаете, что серьезный производитель неопрена типа Шейко или Нам Лионг продает один и тот же неопрен (определенного артикула) лучшего сорта в Европу, а что похуже нам в Россию? Я понимаю, что любовь к чему-то иногда ослепляет, но не до такой же степени..
Случаи когда недобросовестные производители заявляют про свои костюмы что они из Ямамоты 45 (хотя это Нам Лионг) это отдельная песня.

За других не скажу, но за Аква-Дискавери смело заявляю: что мы используем именно те неопрены и типы пен о которых заявляем покупателям. Если у кого-то другое мнение прошу доказательства.
И я бы не сказал, что у нас мало разных сортов дублированного нейлоном или лайкрой неопренов.
Выбор голых неопрена меньше пока, извините. Надеюсь месяца через 3 (лучше к Зол.Делф) посмотрим и сравним. Если будет востребован какой-то голый неопрен – не вижу никаких препятствий для его приобретения.
Только не уверен, что много желающих будет заказывать голыши, или Хейву с Ямамотой 45.
По статистике количество востребованных костюмов из голого неопрена значительно ниже, чем с нейлоном (я беру во внимание всех охотников, а не отдельную группу профессионалов).


По конструкции
Спор о качестве и особенности лекал лучше оставить профессионалам. Особенно тем, кто понимает в портновском деле и может объективно сравнить разные модели. Или профессиональным охотникам, кто пробовал то и другое.
Но совсем не корректно сравнивать серийный и заказной костюм.
Заказной костюм – это особый случай. Он по определению должен сесть как влитой. Особенно если это эластичный и голый неопрен.
Может у кого-то есть претензии к заказным костюмам Аква-Дискавери?
Конечно модельный ряд у нас еще не достаточно широк, как бы мне хотелось.
О всех своих планах не принято кричать. Но, наверное фридайверам этот человек известен.
асана.jpg
рукав.jpg
уддияна.jpg
Тот кто знает Евгения Бутова может лично его распросить о впечатлениях о наших костюмах.
Тем более Бутов более 10 лет нырял в разных Элиусах, а сейчас испытывает Аква Дискавери, сшитым по его конструкции для фридайвинга. Полагаю, что его сравнения будут достаточно объективны и основаны не только на оценках внешнего вида.

Хотя внешний вид – не маловажная вещь. И красивый камуфляж нравится многим. И у Элиуса очень красивые расцветки. Лично мне нравятся. Но только пока костюм новый.
Никто не видел как быстро истирается краска нанесенная кисточкой или тампоном не в фабричных условиях? Можно конечно на это не обращать внимание, но тогда зачем вообще говорить про внешний вид.
Про наши новые фабричные комуфляжи говорить пока не буду. На ЗД посмотрим.

Клей. Тут все просто.
Если используешь фирменный клей и соблюдаешь технологию, никаких косяков не бывает.

ЦЕНА. Для большинства не последний вопрос,
Тут эксперты не нужны. Каждый сам сможет сравнить и сделать выбор, что покупать.
Спасибо.
Извините, что опять много написал. Долго сервер не работал. Накопилось.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
ну накуя делать подошву без захода на ахиллес? - ведь именно в этом месте и приходит быстрый пипец...
может из за тех причин -из за которых и автопроизводители отказались делать "вечные" авто..
у меня обычно рвется либо подошва, либо по швам... а чтобы выше пятки (где ахиллес) - ни разу :scratch_one-s_head:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
у меня обычно рвется либо подошва, либо по швам... а чтобы выше пятки (где ахиллес) - ни разу :scratch_one-s_head:
конструкция носков разная наверно
у меня например сарганы - порвались нам где обтютатор к носку приклеен причем как спереди так и сзади (одеваю неправильно наверно)
а пикасо стопталось до дыр- но это разные по крою носки
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Александр, пардон конечно, но у нас с Вами разговор немого с глухим, вы цепляетесь за слова и просто проигнорировали более структурированные комментарии Андрея Мультанова (Lastonogy - кстати тоже фридайвер и к тому же инструктор AIDA) прицепившись к моему несколько эмоциональному посту.

Один важный комментарий - вы все время приводите доводы по поводу качаества костюмов, которые сделаны для тестеров и по эскизам г-на Бутова (ШТУЧНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ), вот когда пойдет костюм в серию - тогда и можно судить, а штучные экземпляр не трудно отконтролировать с точки зрения качества - ну это уже вопрос к системе контроля качества у вас на производстве, до чего мне в принципе дела нет, главное чтоб она на этапе массового производства не подкачала, так как из последних постов видно, что неопро этому не уделяет должного внимания.

maxkuper, вы взаправду думаете, что серьезный производитель неопрена типа Шейко или Нам Лионг продает один и тот же неопрен (определенного артикула) лучшего сорта в Европу, а что похуже нам в Россию? Я понимаю, что любовь к чему-то иногда ослепляет, но не до такой же степени.
Вот по поводу этого могу с уверенностью сказать, что в отношении одежды - так и есть, очень банальный пример - одежда фирмы ZARA - пошив для Европы и России+стран третьего мира осуществляется на разных фабриках, расположенных в разных концах света, с разной политикой в отношении контроля качества. Надеюсь с неопреном не так....но опять же - чисто эмоционально, что называется "на ощупь" есть отличия,.

Случаи когда недобросовестные производители заявляют про свои костюмы что они из Ямамоты 45 (хотя это Нам Лионг) это отдельная песня.
Речь здесь идет о мареа и элиос, им это не зачем делать....

По конструкции
Спор о качестве и особенности лекал лучше оставить профессионалам. Особенно тем, кто понимает в портновском деле и может объективно сравнить разные модели. Или профессиональным охотникам, кто пробовал то и другое.
А почему, ведь ныряют простые охотники, а не портные?!? да и что вы вкладываете в понятие профессиональные охотник - я например то, что такие люди этим зарабатывают на жизнь, как правило мнение их субъективно, ибо оно напрямую зависит от мнения спонсоров, как это может оказаться в случае с г-ном Бутовым (без обид)

Хотя внешний вид – не маловажная вещь. И красивый камуфляж нравится многим. И у Элиуса очень красивые расцветки. Лично мне нравятся. Но только пока костюм новый.
Никто не видел как быстро истирается краска нанесенная кисточкой или тампоном не в фабричных условиях? Можно конечно на это не обращать внимание, но тогда зачем вообще говорить про внешний вид
Видел костюм Элиос и Мареа, которые используются не по одному году и в соленой воде, краска и рисунок на месте, и причем здесь тампон и кисточка?!? по-моему эти фирмы красят как раз в фабричных условиях.

Короче спорить можно до усЕру, объективно могу сказать одно, надо ждать серийных моделей и их обсуждать, тест должен устраиваться не производителем, а независимой лабораторией, которая от имени физ.лица закупила бы у вас костюмы серийные и оттестировала их как говориться "и в хвост и в гриву"

То что делает Влад и Александр, нельзя назвать тестом - это называется "коллективный пошив костюма" или если хотите "выявление плюсов и минусов пилотной модели костюмов "Атаман и Воевода" - хотя это очень граммотный подход с точки зрения раскрутки брэнда.

наверное каждый остался при своем.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Готов свой Элиос отфоткать краска везде цела
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Ал-др Ярмыш,
На сколько я понял, изначально вопрос был про сравнение брендов:
maxkuper
Расскажи пожалуйста, что тебе больше всего нравится в Элиусе и Marea.
...
Хочется как можно быстрей начать догонять эти бренды)))) Хоть не рядом, но хоть недалеко, в сторонке постоять:lol:
Собственно, об этом все выше и изложил по пунктам. Действительно очень разный уровень. Без обид :drinks:

А если есть желание сравнить конкретные костюмы, то тут конечно же надо сравнивать подобное с подобным - костюмы из одной и той же марки неопрена, оба дублированных или оба - "голых", оба серийных или оба сшитых на заказ и т.д. ...
Но при этом надо понимать, что из нескольких десятков вариантов, предлагаемых тем же Elios, АкваДискавери пока готова предложить альтернативу только единицам.
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Александр, пардон конечно, но у нас с Вами разговор немого с глухим, ....
Похоже что так. (только не немых :lol:)
Еще раз повторю, может услышите.

Сравнивать что-то можно после того как попробовал одно и другое.
ВЫ сами пробовали Аква-Дискавери?

Приводить в качестве аргументов что-то из другой области (типа одежды Зара) - в данном случае не корректно. Пустой треп "...с теми кто их ел"))))).
Тем более, что Вы, как видно, не специалист по неопренам, если даже не знаете что Элиус и Мареа кисточкой и тампонами у себя красят.

Потертость под мышками и в паху - дело времени и частоты использования костюма. Ребята с Черного моря, кто часто ныряет, это знают.
Вот Вы например хвалите Мареа из шарк скин неопрена.
Может расскажите из какого неопрена (чей конкретно производитель) этот костюм изготавливается? Может сообщите на какой фабрике делается камуфляж? Или какие засады (кроме потертостей) в таких костюмах?

Поверьте,
я не собираюсь Вас в чем-то упрекать или спорить.
Я про то, что если что-то не очень хорошо знаете, или в чем-то не очень хорошо разбираетесь, то наверно не нужно однозначно и безапелляционно критиковать это.
Может просто как-то спросить на форуме. Я например, не стесняюсь советоваться с подвохами разного уровня и опыта. Хотя про неопреновое снаряжение знаю не меньше чем Вы.
И мнение Андрея Мультанова, как и многих других профессионалов слушаю с интересом и читаю их посты с вниманием.

А вот Вы уже договорились Вам уже и тесты не такие. И тестеры не те. И Бутов, который больше половины наших фридайверов обучил, не авторитет.
Осталось еще только в продажности начать обвинять.

Может будем писать о конструктивном или о том в чем уверены.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Так может кто и Мареа для сравнения предоставит, чтобы так сказать все охватить, стоимость 7 мм через Берга тоже будет около 300 евро с доставкой.
А кто нибудь может подсказать какой дублированный неопрен выпускает Ямамото, какие толщины и расцветки, где нибудь посмотреть можно?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
у меня обычно рвется либо подошва, либо по швам... а чтобы выше пятки (где ахиллес) - ни разу :scratch_one-s_head:
вот.. рвется именно по шву..эээ.. где ахиллес переходит в подошву..:scratch_one-s_head:
причем заплатку поставить проблематично..
просто б дырку на подошве - 10 минут ремонта..
понимаю- усложнение кроя.. однако такие носки есть у...
блин.. пастор фоткал по моей просьбе на канале..вроде питерская фирма.. и подошва там из более плотного неопрена.. то бишь менее стаптывается..
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
..вроде питерская фирма.. и подошва там из более плотного неопрена.. то бишь менее стаптывается..
Володь не такие случайно:scratch_one-s_head:


им уже два года а они как новые, ни переходы по суше, ни камни, ни камыш им не страшны, как были семеркой так и остались, надо еще таких прикупить, если найду)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
во.. похожи.. название не помню фирмы - но крой очень похож:drinks:
спасибо..
вот такой крой и кевларом б подошву.. уууу...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не знаю..не пробовал.
смотрел много носков у охотников..и разных фирм..
1.рвется и трепется шов стыковки подошвы с ахиллесом..
2.подошва и весь носок -один и тот же материал по плотности..то бишь через десяток охот подошва становится наааамного тоньше..
наверно это из за особенностей нашей эксплуатации..
переходы по суше и тд..
практически не зависит от марки..импортные носки и наши копии с импортных..эээ..кажись они расчитаны на охоты с лодки..без переходов по суше..
имхо.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ал-др Ярмыш, помните я носки у вас такие как то выиграл? Так вот за лето они были на охоте раз 20 максимум и из 7мм-вых стали на подошве мм 2-2,5 не больше, хотя переходов по суше у них было не много и не на длинные дистанции, к швам притензий нет, не разошлсяь не один...но гдето всетаки подтекают((((
Вот если сравнивать их с носками которые я выкладывал раньше, то ваши к сожелению им проигрывают и очень сильно:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху