• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Слушай, а вот сейчас ты уже начал хамить! в след.раз думай что говоришь!
У меня на аватаре фотка в Beuchat, ты еще обвини меня в том, что я новый Уткин и ща буду засирать всем мозг какой буша акуительный костюм.

для Mr.BIN - Костюмы елиос достойные и уже давно представлены на нашем рынке, и не идут в сравнение даже близко ни с НЕОПРО, ни с АкваДискавери и прочими местными производителями. Офиц.представитель елиос в России - Юлия Петрик, костюм можно заказать как через неё, так и на прямую через сайт, есть случаи они через сайт пересылали у меня знакомому.

Еще есть костюмы MAREA
Купить можно как у них на сайте, так и через Андрея Берга.

Костюмы отменного качества, нисколько не уступают по качеству elios, цена более чем приемлимая.
У меня при покупке костюма проблема, я нестандартен, и не худоват , поэтому для меня Неопро - это был всегда выход...
За информацию спасибо, на сайте у берга постоянно пасусь, но очень сильно опасаюсь не попасть со своими размерами...
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Привет ! Еще раз. Итак занимался я фридайвингом, честно говоря даже если вода с термоклином внизу на море нырял тока в плавках, (ну теплостоек я как та) да и ныряется лучше и по задержке и по комфорту ! но простудился, Тогда ПО для меня было развлечение. В оообщем узнал у своего сенсея про костюмы ну и предложили ELIOS (Италия). Как показатель даже тот же Андрей Лагутин юзает эти костюмы, ну и все известные Фридайверы Молчанова, Авсеенко, Петрик. Здесь дело не в понте, а в качестве, хотя ждать иногда три месяца, хотя первый костюм пошил за полтора, Вот так http://www.eliossub.com/html/enl_news.php
И цены приемлимые ! 7 ка стандарт Нам Лионг стоит 246 Евра. Индивидуальный + 40 евра, Наколенники налоконники + 15 евра ! Я считаю, пусть это дороже чем Буша, но для людей с нестандартной фигурой типа меня жиртресса, самый лучший выход!
Специально для Макскупера ! Я не тестер Элиоса, Бонусы за заказанные из России костюмы не получаю и за пропаганду тоже ! Просто я ОЧЕНЬ доволен этой фирмой !
Спасибо за инфу , есть повод задуматься и поизучать информацию...
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
У меня при покупке костюма проблема, я нестандартен, и не худоват , поэтому для меня Неопро - это был всегда выход...
За информацию спасибо, на сайте у берга постоянно пасусь, но очень сильно опасаюсь не попасть со своими размерами...
Раз пасешься так должен знать что у Мареа есть инд.пошив у андрея и схема обмера есть, так что так.
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
А можно я какашкой АД кинусь? что вы все в НЕОпро и Неопро? Я вот у Александра Ярмыша на ЗД купил зажим для дренажа, зажим работает , но вот качество спайки соеденительного кольца не очень, шов сварной не отполированн и грубый какойто... Требование к АД - тщательнее шлифуйте соединения , а то мне любоваться это мешает данным девайсом... Да и еще надо нанести логотип фирмы производителя на изделие и незабудте объязательно инструкцию по эксплуатации.....
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Раз пасешься так должен знать что у Мареа есть инд.пошив у андрея и схема обмера есть, так что так.
Видел, но все чтото мешало или лень или сроки выполнения заказа . точно не скажу , а может просто иду по пути наименьшего сопротивления....
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Видел, но все чтото мешало или лень или сроки выполнения заказа . точно не скажу , а может просто иду по пути наименьшего сопротивления....
Elios и MArea очень достойные костюмы, я считаю что их можно смело назвать идеальными по соотношению цена-качество.

Единственный минус - это срок доставки, попробуй напрямую пообщаться с мареа или елиос через их сайты, я уверен, что вышлют тебе костюм и может это будет даже быстрее чем через Андрея или Петрик, потому как мне кажется Андрей ждет пока наберется партия и потом отправляет заявку (может я и ошибаюсь), но в любом случае это будет не менее трех недель. Но качество и наслаждение от использования переплюнут все эти минусы. Зимой очень удобно ждать.
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Костюмы елиос достойные и уже давно представлены на нашем рынке, и не идут в сравнение даже близко ни с НЕОПРО, ни с АкваДискавери и прочими местными производителями.

Еще есть костюмы MAREA
maxkuper
Расскажи пожалуйста, что тебе больше всего нравится в Элиусе и Marea. Ты так их хвалишь.
Только очень прошу по существу и аргументировано, без лишних слов и эмоций
Мне очень интересно.
Надеюсь для себя что-то положительное почерпнуть.
Хочется как можно быстрей начать догонять эти бренды)))) Хоть не рядом, но хоть недалеко, в сторонке постоять:lol:
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
maxkuper
Расскажи пожалуйста, что тебе больше всего нравится в Элиусе и Marea. Ты так их хвалишь.
Только очень прошу по существу и аргументировано, без лишних слов и эмоций
Мне очень интересно.
Надеюсь для себя что-то положительное почерпнуть.
Хочется как можно быстрей начать догонять эти бренды)))) Хоть не рядом, но хоть недалеко, в сторонке постоять:lol:
Все очень просто и я думаю со мной согласится большинство -

качество кроя, костюм на индпошив сидит как влитой, грамотные лекало - нигде не трёт не жмет итд итп, граммотно простроченные и проклеянные швы - не к чему придраться и ничего не ползет, очень хороший неопрен, реально качественный + качественное нейлоновое покрытие, на ощупь отличается от аквы и неопро, пусть говорят что в одной лавке тарятся неопреном, но разница почему-то ощутима даже на ощупь. Визуально выглядят более эстетично, из-за того, что не боятся работать с различными расцветками, в особенности это применимо к голым костюмам, которые все чаще и чаще выбираются пресноводными охотниками (к слову наши производители, имею ввиду неопро уже несколько лет работают над раскраской голого костюма - а воз и ныне там), использование инновационного покрытия шарк скин, что делает костюм более прочным и дает возможность испольлзовать его для пресноводной охоты в наших непростых условиях, ну и финальное - цена, за 10-12 тысяч ты получаешь себе отличны костюм на инд.пошив, с гарантией качества, который будет приносить радость. Вот так вот сухо и без эмоций.
Сейчас мне все возразят - типа голые костюмы не подходят для наших условий охоты - могу сказать, что на украине многие переходят уже на использование голого костюма для всех видов охот.

Кто-то скажет что визуальный аспект не важен, но моё мнение такое - красивый костюм - приятно надевать и в нём приятно нырять:)
 
Последнее редактирование:

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
У меня при покупке костюма проблема, я нестандартен, и не худоват , поэтому для меня Неопро - это был всегда выход...
За информацию спасибо, на сайте у берга постоянно пасусь, но очень сильно опасаюсь не попасть со своими размерами...
Пошей в Элиосе ! будешь очень доволен ! Опять же мне бонус за клиента (шутка) !
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Макскупер, согласен, в голом ныряют, особенно зимой, но мне, как полному раздолбаю, к сожалению он мало подходит, ибо убью его быстро и безвозвратно, все правильно ты написал, но мне, может глупость, но хочется всеже пользовать костюмы наших Российских производителей, как то сердце за них болит, может это и глупо, буду очень рад, если у них ВСЕХ все сложится удачно, толстого костюма Элиос не щупал, не довелось, но еще по первому калкану девятке скажу, неопрен ОЧЕНЬ приятен на ощупь и на теле, даже не заморачиваюсь названием неопрена...шейко, ямамото, мне как юзеруна это по большому счету все равно, и еще один момент, ну не люблю я заказывать товары по интернету, хочу покупать или шить в магазине, вот такой я чудак))))) поэтому и не покупаю сейчас тот же аквадискавери, жду когда он сам придет в мой город)))))
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Братцы, извините за невнимательность к этой теме.
Пока я на Украине изучал специфику местного рынка тут такие жаркие дебаты идут. А я только сейчас прочитал. Разрешите и мне несколько слов добавить.

Спасибо.
Скоро прийдет моя семерка ! если кто то из тестеров или вы будет на 5 браконьерском съезде или раньше может собраться и затестить по полной ! Опыт ПО у меня год с хвостом ! Но вот нырятельный достаточный ! Была и есть элиос трешка с Ямамото (еще старым) кидалась где попало, Ни один шов не пошел, И как ни странно, но выдерживаю я в ней достаточно долго, правда щас еще 3 майку неопро пользую ! Правда какчество неопрено просто слабое ! В остольном с Макскупером согласный ! Если интересно отфоткать готов свой костюм и отписать! Считаю, что как только у меня будет новая семерка с обычным Нам лИонг будет очень честно стестить с Вашим новым костюмом ! Я всегда за позитивное общение !
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Тоже жду посылку с Буша Мундиаль Элит 7мм, со дня на день должен получить! испытаю - отпишу! Буду становиться новым Уткиным:))) щетина уже есть, осталось усы отпустить и кил на 30 похудеть:lol:
 

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
Парни и девушки. А про костюмы Пайк (Pice) кто нибудь слышал? Или меня развели?
Опыт ныряний у меня конечно не большой и только в своём костюме. Но я был щастлив, когда первый раз проплавав 2,5 часа в воде около 9 градусов, и не замерз. Вообще , я так думаю: если ты не испытываеш дискомфорта, при использовании чего либо , значит это хорошая вещь,
Или я неправ?:scratch_one-s_head:
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Парни и девушки. А про костюмы Пайк (Pice) кто нибудь слышал? Или меня развели?
Опыт ныряний у меня конечно не большой и только в своём костюме. Но я был щастлив, когда первый раз проплавав 2,5 часа в воде около 9 градусов, и не замерз. Вообще , я так думаю: если ты не испытываеш дискомфорта, при использовании чего либо , значит это хорошая вещь,
Или я неправ?:scratch_one-s_head:
Pike вроде как, в переводе с аглицкого - щука. шьют вроде как в СПб, я думаю в том же неопро, просто по заказу, как spearfishing club, хотя могу ошибаться! видел в сихантере на сухаревке, костюм как костюм, очень прост и очень бюджетен.
 

_plunger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
29
Баллы
18
Решил прикупить себе семерку. И хотел-бы отечественного производителя. Перелопатил и пересчупал море костюмов. Если-бы пятерку - то Воевода. А вот с семерок начинаются проблемы.Предпочитаю нарялку глубинную. А, судя по отзывам, Nam Liong SS1рыхлый и приглубокой охоте быстро "усыхает". Да и обжим на глубине сказывается очень сильно. Из 3D Аква не шьет. Правда слышал будет пробовать из голыша. Но в коряжнике и при течении лучше все-же иметь дублированный. Тем более современные материалы практически не изменяют эластичности неопрена. EffeSub производил и семерки и девятки из 3D, но говорят обанкротился. Поэтому выбор - Marea.По отзывам очень живучий костюм, и для глубины его рекомендуют. Тем более в их стандартный размер (4) вписываюсь практически идеально.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Что ни говори, но ставить в один ряд отечественных производителей c Elios и Marea пока еще очень рано...

Как обладатель 3 костюмов Elios, а также наблюдающий эксплуатацию не одного десятка костюмов Elios и Marea у знакомых, - полностью согласен с тем что выше написал maxkuper.

1. Неопрен. Нет смысла сравнивать Yamamoto или Heiwa с Sheico и Nam Liong, разница заметна даже наощупь. А готовы ли АД или Неопро конкурировать хотя бы с таким ассортиментом по маркам и толщинам, какой доступен в Elios? Увы, тоже нет.

2. Лекала. Недовольных лекалами Elios пока еще не встречал. На сколько мне известно, их несколько типов, в зависимости от пропорций фигуры. Лично наблюдал как минимум два разных, с принципиально отличающимся располжением швов. Более того, для фридайверов можно выбрать специальный крой рукава, чтобы свободно можно было сложить руки за головой и вытянуть вперед. А вы учитываете особенности фигуры подбором лекал?

3. Качество швов. Чтобы у кого-то разошлись швы на костюме Elios - ни разу не слышал. На моих глазах голые костюмы рвали и в клочья, но не по швам. Кто из российских производителей может этим похвастаться?
На костюмах Elios особо ответственные швы изнутри проклеены тонкими полосками (по-моему это даже НЕ неопрен). Аналогично выполнены ватерстопы на рукавах и штанинах. Руки дойдут - выложу фотки.

4. Костюм, сшитый по индивидуальным меркам в Elios, садится как влитой с первой попытки. Ни разу не слышал, чтобы кому-то пришлось перешивать (если человек сам не накосячил с замерами). НО даже если накосячил - они списываются и уточняют, мол "что-то странно, вы точно уверены что здесь такой размер?"
Сорри, но для АД и Неопро это пока недостижимые высоты. В Неопро заказывал отдельно шлем... сняли все мерки, но даже такую примитивную деталь пришлось переклеивать, с первого раза не попали.

5. Варианты изготовления. Elios готов предложить отдельно куртку или штаны (можно, например, приобрести штаны одной толщины, а куртку - другой), на выбор штаны Long Jhon или с высокой талией, куртки с шлемом или без - воротник-стойка под горло, и чтобы при этом вода не затекала... Готовы ответить тем же?

6. Расцветки. На вскидку могу назвать десяток-полтора доступных у Elios. А сколько их у АД или Неопро?

7. Ошибки. У Elios встречаются о-о-очень редко, но исправляются "на ура!". За все время только один раз препутали цвет, предложили на выбор: либо замена в кратчайшие сроки, либо -50% от стоимости костюма. А как решаются подобные вопросы у отечественных производителей?
 
Последнее редактирование:

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Lastonogiy полностью поддерживаю ! Все правильно! Забыл сказать, что Элиос 3 шку я заказывал обычный, а Ямамото мне сшили без какой либо доплаты, ввиду того что просто обычного неопрена под рукой не было! :))) халява ! Сейчас прийдет семерка тогда и сравнимся ! Единственное Любитель заметил на моем костюме и Я согласный, что Лобик чутка открыт !
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Элиосу бы сейчас еще сделать покрытие аля шарк-скин, чтобы линейка более полная была. Слышал, что Мареа сейчас начнут возить в Россию, не знаю правда кто и как, но главное, чтобы подход был отличный от того, который избрал О.Рождественский из дайвмакс для Текнодайвера, а то убьют еще одну перспективную марку для России.
 
Последнее редактирование:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Теперь по "голым" костюмам. Так как по камышам не лазаю, то принял решение отказаться от дублированных костюмов. Сейчас в арсенале 3 "голыша". И в корягах, и в камнях, и в кораллах, и даже в пещерах - полет нормальный, вполне достаточно быть чуть-чуть аккуратнее. В крайнем случае можно заклеить за пару минут.
Все же комфорт - это не та цена, которую хочется платить за то, что придется реже заклеивать костюм. Все равно через пару-тройку лет отнесешь его на помойку... пусть даже без единого разрыва, но "севший" с 7 до 4мм вследствие активной эксплуатации :lol:

Элиосу бы сейчас еще сделать покрытие аля шарк-скин, чтобы линейка более полная была.
Макс, у Elios это покрытие еще 4 года назад точно было. Только у них оно называется Mesh Skin:
http://eliossub.com/html/en_mesh_skin.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху