• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

правила ночной подводной охоты с фонарем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,178
Баллы
135
Вчерась ныряя в Оке встретился с Мухиным(рыбнадзор и редкостный гандон) вот про охоту с фонарем не че не сказал,а доеб...я до буя.Типа должен быть!!! Это че правда?Где нибудь регламентировано???
...правда, регламентировано...
 

Slavon

8(985)302-1семь20Вячеслав
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
119
Баллы
0
...ухху...
"...в воду залезли минут 10-15 прошло подъезжает моторка совсем рядом. Ладно осветили фонарем, мотор подъехал, прокрутился вокруг, заглушил, подплывает. Слова из лодки...... мол рыбинспекция.... что мы делаем в воде. Дальше интересное изречение, что ,мол согласно правилам рыболовства подводная охота после 22-00 запрещена. Говорим что это полный бред. Они все же настаивают на своей правоте, мол лодки ходят много, переедут не заметят. Говорим ище раз что что-то они привирают, однако они настойчивы и предлагают выйти или составить протокол..."
полный текст http://abirvalg.net/forum/showpost.php?p=327772&postcount=224
У меня тоже был примерный случай,дело было ночью.ко мне подкатил надзор и потребовал выйти на берег за подсветку фонарем,что я только им не не рассказывал ,все пофигу,рыбалка испорчена,пришлось выходить.
 

aqwatoria

8-927-260-83-93
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
145
Баллы
0
в Самаре в начале октября на р Сок инспекторы составили протоколы на 3 за ныр на подсветку!!!! 2 из них еще и с недомером (о чем и сказать нечего, хоть замер был произведен зажигалкой)))))))))))))) но тем не менее 16.10 на разборе всем насчитали штрафы. тому кто просто на подсветку 1500р. сегодня они идут в суд. ждем.
никакие письма от федеральной рыПохраны, и др инстанций с разъяснениями, что у подвоха фонарь, в ночное время, не подсведка а предмет снаряжения обеспечивающий безопастность в ночное время, им не указ.
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
а что если отказаться выходить их воды? они что силой вытаскивать будут? я ничего не нарушал и идут они лесом. сами без освещения подкатывают. можно удариться о лодку и встречь наехать о несоблюдении ими правил техики безопасности.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
а что если отказаться выходить их воды? они что силой вытаскивать будут? я ничего не нарушал и идут они лесом. сами без освещения подкатывают. можно удариться о лодку и встречь наехать о несоблюдении ими правил техики безопасности.
да типа лодка или плавсредство в темное время суток должно обозначаться огнями, типа топовыми или еще какими - эт по правилам гимса... я чет один раз только видел человека с огнями... на небольшой лодке даж надувнухе вроде, а поголовно они без огней и наехать могут запросто.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Наверно да,,,но когда фонарь включается только на нырках,-тебя не видят рыбаки и тд,спят спокойно и не завидуют))))
НУ с высокого бережка да при прозрачке полтора-два метра - видно хорошо, пока на пару метров не ушел... а еще бывает и не нырковая охота - когда вдоль бережка - тады ваще как на ладони.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Да и срыпой ,линем возиться в потьмах неполучится.:pardon:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Я уже отписывался 28го как в Саратове от лодки прятался...не знаю кого этот тип искал и кто это был, но правило рчень просто "лодка на воде ночью - не к добру". Поэтому благодаря хорошей акустике в воде, лодка хорошо слышится, после чего выключается фонарь, залезаешь в камыш и не шевелясь смотришь, как это чмо ездит вдоль тебя туда и сюда...

Как альтернативу - продумываю вариант с быстросъемной подтопляемой связкой кукан-ружье, чтоб там маячок загорался и найти потом можно было.
 

swed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
435
Баллы
0
Да ночью, прячь фонарь не прячь всеравно видно )))
 

aqwatoria

8-927-260-83-93
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
145
Баллы
0
немного неверная инфа про суд, не сегодня. так что решение откладываеться. как только решение будет, отпишу.
По рассуждениям и советам, как отмазаться, непопадаться - миллион вариантов)))
Просто - с какого перепуга? Был бы запрет на ночной ныр, нет проблем. Прячусь, шифруюсь и тд. Но его нет.
 

максим самара

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
в Самаре в начале октября на р Сок инспекторы составили протоколы на 3 за ныр на подсветку!!!! 2 из них еще и с недомером (о чем и сказать нечего, хоть замер был произведен зажигалкой)))))))))))))) но тем не менее 16.10 на разборе всем насчитали штрафы. тому кто просто на подсветку 1500р. сегодня они идут в суд. ждем.
никакие письма от федеральной рыПохраны, и др инстанций с разъяснениями, что у подвоха фонарь, в ночное время, не подсведка а предмет снаряжения обеспечивающий безопастность в ночное время, им не указ.
Это не такой ли дед седой? Он мне тоже 2 рыбалки испортил.:diablo:
 

housik83

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
0
Был суд, отправили в другой. По месту проишествия.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Да и срыпой ,линем возиться в потьмах неполучится.:pardon:
нормально пулучается и в потьмах...:wink: линь должен быть белый... а рыбу давно уже куканю на поверхности на ощупь... ну не люблю я включать свет на поверхности... если только на совсем домашних водоемах...:pardon:
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху